Эксперимент показал: Яндекс банит сайты "ни за что"

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
17424

Хроника эксперимента

4 сентября

Сайт www.***.ru пропал из выдачи.

5 сентября

Получен стандартный ответ от суппорта: "Лицом, ответственным за создание или поддержание вашего сайта www.***.ru была нарушена Лицензия на использование поисковой системы Яндекса...".

5 сентября

В суппорт отправлено покаянное письмо том, что "приняты все меры...". Ответа не последовало.

6 сентября

В суппорт повторно отправлено покаянное письмо том, что "приняты все меры...". Ответа опять не последовало.

7 сентября

В Яндекс отправлено заказное письмо на имя Воложа А.Ю. с просьбой разобраться в проблеме.

14 сентября

Получен ответ суппорта: "Причина, по которой Ваш сайт был запрещен к индексации, устранена. Окончательно вопрос о снятии санкций с сайта будет решаться 6 октября."

А теперь внимание: никаких существенных изменений на сайте за последние два месяца не было (менялись только цены в прайс-листе).

Возможность бана "ни за что" считаю доказанной.

Как к этому относиться? У Яндекса проблемы с квалификацией персонала? Или это новая политическая линия - "беспредел"?

Я бесконечно далек от подозрений "отдельных сотрудников" Яндекса в коррупции, но объективная основа при таком раскладе имеется.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#1

Мда, очень нехорошая ситуация

Сердюченко Андрей (http://www.serdyuchenko.ru/) Масонская ложа — SЕ-Team.ru (http://goo.gl/YIjV6h) :)
[Удален]
#2

Sim, а может все проще ? Взяли, и по прошествии двух месяцев настучали. Это в том случае, если меры принимались...

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#3

Sim, Ну, на счет корупции можно спорить безконечно, но от нее, как я думаю, не многое зависит.

ИМХО (все это, если топстартер сказал правду)

проблема в том, что могли настучать конкуренты. В Я, глянули - вощем похоже (там ведь тоже работатют люди разные, и мнения их далеки от идеала). Разбираться, как понимаете дело нудное.

Потом посмотрели внимательней - все ок.

Проблема не впервые поднимается. Могу сказать о себе.

Сайт выпал. Пишу супорту, говорит ...... 3.5.

Пишу повторно, через 2 дня - говорит, чего вы аолнуетесь. Видимо был сбой на хостинге. Ваш сайт в очереди. Ждите робота.

Могу только заметить, если бы, после ...... 3.5. былабы хотябы какаянить инфа, можно было бы судить. А так, Я хозяин и он прав, по определению.

Остается только уповать на порядочность людей, которые принимают решение.

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#4

Miha(KMY), там и раньше криминала не было. Но мне непонятно, как можно настучать на то, чего нет?

[Удален]
#5

Не, тут одна делать неясна.

5 сентября
Получен стандартный ответ от суппорта: "Лицом, ответственным за создание или поддержание вашего сайта www.***.ru была нарушена Лицензия на использование поисковой системы Яндекса...".

5 сентября
В суппорт отправлено покаянное письмо том, что "приняты все меры...". Ответа не последовало.

То есть меры после залета принимались какие-либо или нет ? Если да, тогда не понимаю возмущения. А вот если нет...

[Удален]
#6

Прикольно, если написали что приняли меры, как вы imho и признались, что было то чего не было ;) и оправдали действия Яндекса.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#7
7 сентября
В Яндекс отправлено заказное письмо на имя Воложа А.Ю. с просьбой разобраться в проблеме.

В смысле офф-лайн почтой что ли???

Там чу-де-са! )
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#8

Miha, ты меня совсем за идиота держишь? На всякий случай уточню: никаких изменений после попадания в бан на сайте не производилось.

Виталий
На сайте с 04.11.2003
Offline
72
#9
А теперь внимание: никаких существенных изменений на сайте за последние два месяца не было (менялись только цены в прайс-листе).

Значит меры не принимались и ничего не исправляли.

P.s. Oops! Опередили..

[Удален]
#10

Sim, ну а что тебе тогда сказать ? Значит в яндексе много неквалифицированных п-ров. Могу только посочувствовать.

p.s. никак ацессоров к этому делу привлекли.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий