Рег-ру-бит-сук

I
На сайте с 29.09.2005
Offline
37
4005
— Вы, я слышу, основательно датая? Поскандалить изволите или так, от чистого сердца?
— Поскандалить...

©ДаунХаус

Рег-ру-бит сук с плеча

Я не хочу ей быть

А если уж и быть

То точно не молать: http://imbolc.name/2008/08/blog-post_11.html

правильная рега доменов (http://reglo.ru/) | вкусные поисковые запросы (http://kwds.ru/)
M
На сайте с 21.11.2004
Offline
230
#1

Еслы бы только на одном форуме можно было бы увидеть аналогичный спам.

Продвигаю домены руками (http://roke.ru)
P
На сайте с 10.03.2008
Offline
168
#2

По правилам форума, если постите ссылку, должны написать что там и ваше отношение к содержимому.

Еще и бессмысленный бред написали.

I
На сайте с 29.09.2005
Offline
37
#3

> По правилам форума, если постите ссылку, должны написать что там

Это озвучено.

> и ваше отношение к содержимому.

Я предлагаю инфу. Если человек не способен составить собственное отношение мы врядли будем друг-другу интересны :)

> Еще и бессмысленный бред написали.

Если нет понимания, его просто нет. Обсуждать, автор ли написал тупость или тупость читателя не позволяет ему понять, пустое.

S
На сайте с 27.12.2007
Offline
35
#4

Собственно, да, выкидывают реселлеров из цепочки. Зачем им это надо и задумывались ли они вообще об этом - хз.

Я в доменных войнах не разбираюсь - конкурирующие регистраторы есть? Какие у них цены?

Ищу работу. php+symfony+jquery.
_
На сайте с 16.07.2006
Offline
148
#5

2Imbolc

Reg.Ru интересует объемы регистрации, а не благополучие партнеров.

Это бизнес.

А вообще reg.ru уже испытывает проблемы с объемами, их опять

обошли и NAUNET и RU-CENTER.

http://stat.nic.ru/2008/08/11/registry_trend-20080811.shtml

Обратите внимание на провалы по графику у REGRU - это на процесс

регистрации накладывается процесс удаления в конечном итоге они должны

выйти на вертикаль (объемы реги дорвей/спам доменов будет насыщен),

а провалы будут все чаще и чаще. Я думаю они жертвуют своими крупными партнерами в надежде на улучшение ситуации с объемами.

А возможно, что количество клиентов у ресселеров перестало расти и смысл

кормить посредников отпал - забрали конечных клиентов себе.

Правило трех благ для бизнеса: благо для компании, благо для клиента, благо для всего общества в целом.
G
На сайте с 23.04.2008
Offline
24
#6
_interceptor_:
А вообще reg.ru уже испытывает проблемы с объемами, их опять
обошли и NAUNET и RU-CENTER.

Похоже на бессмысленый пиар со стороны автора топика своего сайта, выкладывать так ссылки - это некорректно, откровеный пиар чтобы зашли, можно свой сайт и рекламой поднимать, а не так, пукнуть в лужу, сори за офф

а по сабжу - периодические акции проходят у всех регистраторов, у меня акки у 3х сразу, так что я знаю что говорю. Подумаешь 15 дней, у некоторых такие цены направо и налево раздают! да и цены в reg.ru сейчас несколько выше, чем у одного из текущих регистраторов, который уже давно всем по 90 раздал без раздумий, те кто в теме думаю меня поймут ;)

Обошли Наунет и Руцентр? Сообщений у вас вроде много на форуме, так должны понимать что Руцентру уже сто лет в обед и он просто обязан всех обходить, иначе это потеря имиджа, а нау - месяц на месяц не приходится, все таки проиграть reg.ru им было очень обидно, но молодцы, стараются, несмотря на то что reg.ru постоянно обновляет интерфейс и вводит всякие фишки, а уж после ввода собственной панельки software.reg.ru - точно станет бороться еще сложнее!

_
На сайте с 16.07.2006
Offline
148
#7
Gerald:
Похоже на бессмысленый пиар со стороны автора топика своего сайта, выкладывать так ссылки - это некорректно, откровеный пиар чтобы зашли, можно свой сайт и рекламой поднимать, а не так, пукнуть в лужу, сори за офф
а по сабжу - периодические акции проходят у всех регистраторов, у меня акки у 3х сразу, так что я знаю что говорю. Подумаешь 15 дней, у некоторых такие цены направо и налево раздают! да и цены в reg.ru сейчас несколько выше, чем у одного из текущих регистраторов, который уже давно всем по 90 раздал без раздумий, те кто в теме думаю меня поймут ;)
Обошли Наунет и Руцентр? Сообщений у вас вроде много на форуме, так должны понимать что Руцентру уже сто лет в обед и он просто обязан всех обходить, иначе это потеря имиджа, а нау - месяц на месяц не приходится, все таки проиграть reg.ru им было очень обидно, но молодцы, стараются, несмотря на то что reg.ru постоянно обновляет интерфейс и вводит всякие фишки, а уж после ввода собственной панельки software.reg.ru - точно станет бороться еще сложнее!

А в вашем сообщении, если не принимать во внимание излишнюю образность, черезмерную эмоциональность, и попытки прорекламировать software.reg.ru мало содержится информации :D.

I
На сайте с 29.09.2005
Offline
37
#8

> Reg.Ru интересует объемы регистрации, а не благополучие партнеров. Это бизнес.

Верно. Но, объёмы регистраций напрямую зависят от благополучия партнёров.

> Я думаю они жертвуют своими крупными партнерами в надежде на улучшение ситуации с объемами.

Меня удивляет сам ход. Ведь, необходимости в этой жертве небыло. Можно было скинуть цену и крупным партнёрам на это время.

Такое чувство, что они тестят. Определяют, насколько можно наглеть по отношению к партнёрам. А это значит, что эта акция - лишь начало.

S
На сайте с 27.12.2007
Offline
35
#9

_interceptor_> Reg.Ru интересует объемы регистрации, а не благополучие партнеров.

А зачем вообще нужны партнёры? Что б они занимались реселлингом, увеличивали обьёмы регистраций для reg.ru и рекламировали его. Не так ли?

_
На сайте с 16.07.2006
Offline
148
#10
Imbolc:
> Reg.Ru интересует объемы регистрации, а не благополучие партнеров. Это бизнес.

Верно. Но, объёмы регистраций напрямую зависят от благополучия партнёров.

Смотрите, тариф олимпийский 88.8 руб, я так понимаю с НДС.

Цена в реестре 70*1.18 = 82.6.

Маржа 6.2 рубля.

За 11 дней reg.ru зарегистрировал 3000 доменов

http://stat.nic.ru/2008/08/11/registry_trend-20080811.shtml

это ~ 300 доменов в день.

300 * 6.2 = 1860 рублей в день.

Это соответствует 57660 рублей в месяц.

Внимательно посмотрите на эту сумму еще раз и скажите мне:

если эту сумму поделить еще на всех партнеров что у них останется?

И вопрос к вам,Imbolc, что вы могли бы заработать на этом, если бы вам дали цену , скажем, 85 рублей?

На сигареты? :)

Нет, ну судя по выкладкам выше reg.ru уже приплачивает за домены,

могли бы сделать цены и ниже чем в реестре :D

Imbolc:

> Я думаю они жертвуют своими крупными партнерами в надежде на улучшение ситуации с объемами.

Меня удивляет сам ход. Ведь, необходимости в этой жертве небыло. Можно было скинуть цену и крупным партнёрам на это время.

Такое чувство, что они тестят. Определяют, насколько можно наглеть по отношению к партнёрам. А это значит, что эта акция - лишь начало.

У меня такое ощущение, что они и так на пределе, и приплачивают своим клиентам и партнерам за то что они регистрируют домены.

_interceptor_ добавил 11.08.2008 в 18:47

Secret:
_interceptor_> Reg.Ru интересует объемы регистрации, а не благополучие партнеров.

А зачем вообще нужны партнёры? Что б они занимались реселлингом, увеличивали обьёмы регистраций для reg.ru и рекламировали его. Не так ли?

Именно так, но учитывая специфичный характер клиентуры (рега под дорвеи, поисковый спам и киберов)... я вам честно могу сказать, что таких клиентов не очень много (на доменфоруме активных участников 1,543, это для оценки). Если приток клиентов закончился реселлеры больше не нужны, они выполнили свою задачу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий