IDN домены в поиске...

12
Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
1277

Про плюсы присутствия ключевика в его исходном виде в обычных доменах писали много... Есть ли у кого опыт использования IDN доменов, состоящих из ключевика? Грубо говоря вопрос в слудующем:

Пользователь вводит запрос "АБРАКАДАБРА", имеется два сателлита с одинаковым контентом (отбросим баны и прочее) и идентичными внешними факторами. Один сателлит располагается на домене abrakadabra_ru, а второй на домене абракадабра_ru. Как повлияет присутствие ключевика в IDN домене на выдачу при условии, что домены имеют одинаковый возраст и одновременно попали в индекс?

Если у кого есть подобный опыт, поделитесь плиз... Если можно, разбейте свой опыт по абзацам (Яндекс, Гугл, Рамблер).

P.S. Вопрос задан с точки зрения позиций в поисковиках и получения поискового трафика.

Спасибо.

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
searchi
На сайте с 02.12.2006
Offline
181
#1

Rakhaev, кириллические домены есть пока только в зонах su, com, net (ну еще в нескольких левых зонах типа ws).

То что продают например тут это просто развод от WebNames - на эти домены не возможно попасть без специальной проги, которой ни у кого нет, и такие домены вообще в яндексе и тем более других поисковиках не отображаются.

Нормальный IDN - в google возможно может дать маленькое приимущество, в Яндекс вроде пока никаких приимуществ IDN не дает (имеется ввиду если в IDN и в запросе содержится одинаковое слово).

А может 50.ru от X00 тыс. руб ()?
Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#2

searchi, благодарю за развёрнутый ответ. Есть ли кто-нибудь, кто может что-то дополнить или аргументированно опровергнуть мнение коллеги? Уточню: вопрос касался кириллических доменов SU.

Спасибо.

DmitryShustov
На сайте с 27.11.2004
Offline
255
#3

По Яндексу пока ничего интересного нет, попробовал уже.. Они еще до сих многие проблемы не решили по поводу индексации и обсчета кирилических доменов... Взять хотя бы то, то они не понимают ссылку вида http://кирилица.su (и вес такие ссылки не передают - ответ супорта).. тока крякозябры считают вида "xn-fdsfafasdf"

Гугля как мне показалось тоже большого плюса не дал..

Я думаю надо чуток обождать, т.к. сейчас ввели кирилицу в com и net, причем для большого количества языков сразу - Гугля должен подкрутить наверное чтото :)

Яндексоиды обещали дорабатывать обработку кирилических доменов, но ИМХО: пока РУ/РФ/РУС (еще десять раз могут поменять наименование :) ) не появится - фиг че будет.

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#4

Rakhaev, это даст плюс, безусловно. Допустим, у Вас много страниц - о моделях мобильных телефонов, сотни страниц, и все они и в названии содержат модель... ну поищите, например, p1i. Да и новый алгоритм как бы на это поглядывает. Но не стоит переоценивать это влияние.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
DmitryShustov
На сайте с 27.11.2004
Offline
255
#5

OPTIMER, мы говорим вроде о влиянии кеев в названии кириллического домена. Про имена внутряков ясно.

Есть результаты экспериментов на кириллическом домене?

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#6

DmitryShustov, ну в домене аналогично :) Разве это не очевидно? :)

W2
На сайте с 04.06.2008
Offline
78
#7

Про кирилицу даже не думай.

IDN в гугля даёт преимущество, особенно если запрос низкочастотный :-)

с уважением war21x3b
DmitryShustov
На сайте с 27.11.2004
Offline
255
#8
OPTIMER:
Разве это не очевидно?

НЕТ :), т.к. имя кириллического домена не участвует в определении релевантности, т.к. скрипты не подкрутили к кириллическим именам. Это супорт мне сказал месяца 2 назад, сейчас хз, т.к. я бюджеты снял с сайтов тестовых.

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#9
OPTIMER:
DmitryShustov, ну в домене аналогично :) Разве это не очевидно? :)

Как выяснили - это не аналогично :(

P.S. Для SE P1i - есть P1i_biz под сателлит Вам ;)

DmitryShustov
На сайте с 27.11.2004
Offline
255
#10
war21x3b:
IDN в гугля даёт преимущество

есть примеры? я пока не заметил..

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий