Продвижение по НЧ (небольшой экспериментальный опыт)

sb1982
На сайте с 28.03.2007
Offline
278
65456

Наверное для многих не секрет, что продвижение множества низкочастотных запросов на контентных проектов(порталах либо интернет магазинах) может дать гораздо больший эффект с тем же бюджетом, чем продвижение ВЧ.

Зачастую, продвижению низкочастотников уделяется гораздо меньшее значение чем, ВЧ, либо НЧ выполняют вспомогательную роль (при разбавлении анкоров). В то же время продвижение низкочастотников по критерию целевой траффик/цена вполне способно превосходить как продвижение ВЧ, так я Яндекс Директ.

Рассмотрим ситуацию на конкретном примере. Экспериментальная задача - набрать максимальное количество траффика на сайт используя минимальный бюджет (200$ в месяц).

Тематика сайта достаточно конкурентная - строительство,стоимость продвижения только одного из ВЧ запросов, в частности, ремонт квартир, превосходит заданный бюджет в несколько раз.

Статейное продвижение в рамках заданного бюджета слабоэффективно, тк ощутимый эффект будет только через 8-10 месяцев.

Продвижение по низкочастотным запросам началось в марте 2008 года, что нам необходимо для этого - необходима максимально обширная база ключевых слов, распределённая по внутренним страницам сайта, подходящая структура и перелинковка сайта (отсутствие глубоких уровней вложенности). Так же активно используется постинг комментариев к статьям с вхождением ключевых слов. Основная методика - покупка ссылок в ксапе и сейпе на внутренние страницы+первоначальная накачка стат веса сайта (преимущественно сквозняками). Динамические сквозняки не использовались.

Результаты эксперимента достаточно интересны.

[ATTACH]21283[/ATTACH]

Нулёвый сайт в тематике строительство с марта по август вышел на посещаемость 15000 уников в месяц, при этом стоимость одного посетителя составила чуть более одного цента, что, в строительной тематике, довольно неплохой результат.

jpg 1.jpg
Собираю поисковый трафик
sb1982
На сайте с 28.03.2007
Offline
278
#1

[ATTACH]21284[/ATTACH]

в источниках траффика лидирует гугл, превосходя яндекс и рамблер вместе взятые, это, как я понимаю, вызвано наличием сквозняком с буржуйских сайтов.

jpg 2.jpg
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#2

Сколько НЧ ключей вы использовали и по сколько на страницу?

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
sb1982
На сайте с 28.03.2007
Offline
278
#3

нч ключей порядка 10 000, количество на страницу различное - от 1 до 5 примерно, на разделы сайта - больше.

Salahadin
На сайте с 07.08.2007
Offline
42
#4
sb1982:
Рассмотрим ситуацию на конкретном примере. Экспериментальная задача - набрать максимальное количество траффика на сайт используя минимальный бюджет (200$ в месяц).

Круто! Я продвигаю один проект с бюджетом 130$, тематика: насосы и насосоное оборудование, так на меня еще ругаются, мол "много денег тратишь", а у Вас 200$ - минимальный бюджет. Живут же люди🙄

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#5
sb1982:
нч ключей порядка 10 000, количество на страницу различное - от 1 до 5 примерно, на разделы сайта - больше.

Понятно. В общем либо очень большая стоимость сайта вначале, либо дорогое продвижение.

Salahadin:
Круто! Я продвигаю один проект с бюджетом 130$, тематика: насосы и насосоное оборудование, так на меня еще ругаются, мол "много денег тратишь", а у Вас 200$ - минимальный бюджет. Живут же люди🙄

Клиенты тратят тысячи $ на продвижение. Когда говоришь им - сделайте сайт на базе семантического ядра НЧ запросов, эффект будет намного выше, а продвижение дешевле - так отказываются, хотя сайт довольно быстро окупится. Со своими проектами - понятно что это выгодно, без вопросов.

sb1982:
ну сайт то мой личный- попробуете такую посещаемость выжать с еще меньшего бюджета - памятник вам поставить нужно. Сам сайт уложился в 1000$

Можно сказать даром. Если посчитать сколько берут копирайтеры, то стоимость такого сайта будет от 10000$. Тексты вы сами писали или скан использовали?

sb1982
На сайте с 28.03.2007
Offline
278
#6
Salahadin:
Круто! Я продвигаю один проект с бюджетом 130$, тематика: насосы и насосоное оборудование, так на меня еще ругаются, мол "много денег тратишь", а у Вас 200$ - минимальный бюджет. Живут же люди🙄

ну сайт то мой личный- попробуете такую посещаемость выжать с еще меньшего бюджета - памятник вам поставить нужно. Сам сайт уложился в 1000$

Borya
На сайте с 21.02.2006
Offline
119
#7
sb1982:
нч ключей порядка 10 000, количество на страницу различное - от 1 до 5 примерно, на разделы сайта - больше.

Интересно, сколько Вам понадобилось времени, чтобы выбрать все ключи, оптимизировать внутреннюю структуру, купить ссылок?

Следишь за АПом? АП следит за тобой... получить ссылки навсегда (http://gogetlinks.net/register_user.php?inv=9jsgpj)
sb1982
На сайте с 28.03.2007
Offline
278
#8
Str256:
Клиенты тратят по 3-5к$ на продвижение. Когда говоришь им - сделайте сайт на базе семантического ядра НЧ запросов, эффект будет намного выше, а продвижение дешевле - так отказываются, хотя сайт довольно быстро окупится. Со своими проектами - понятно что это выгодно, без вопросов.

это точно - под ядро идеально делать.

sb1982 добавил 23.09.2008 в 10:21

Borya:
Интересно, сколько Вам понадобилось времени, чтобы выбрать все ключи, оптимизировать внутреннюю структуру, купить ссылок?

под ключи есть методики, которые уже выходят за рамки этого топика - порядка 30 часов работы в тениение первого месяца. стуркуру делал не я - писалось по т3 сразу. так что тут затрат времени не было.

A
На сайте с 07.11.2006
Offline
87
#9

сквозняками стат вес нагоняли на главную страницу или на внутренние тоже ?

sb1982
На сайте с 28.03.2007
Offline
278
#10
alexalinks:
сквозняками стат вес нагоняли на главную страницу или на внутренние тоже ?

на главную и карту, на карту нагонять выгоднее- тк с неё ссылки стоят с нужными анкорами на внутренние

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий