Регистрация ИП из первых рук (для Sapo'вцев)

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
15979

Все взбудоражены нововведением sape.ru. И у многих вопрос, а как и где регать ИП.

Попробую рассказать как и что.

1. Ищем в сети форму P 21001

2. Ищем коды ОКВЭД

3. Выбираем из кодов те виды деятельности, которыми будете заниматься. Помните, что если при регистрации не указали коды, а деятельностью такой будете заниматься - штрафы будут от налоговой. Каждое последующее изменение в видах деятельности - 400 рублей стоит в налоговой. Поэтому укажите максимально все виды деятельности, которыми будете заниматься

[offtop]Как-то при регистрации ИП я указал 144 вида деятельности, для прикола даже запуск космических спутников. Так не делайте, ибо в налоговой люди сидят.[/offtop]

4. Заполняем поля в форме (если надо заполнить, обращайтесь, за $5 помогу:-) )

5. Идем к нотариусу и в его присутствии ставим на заявлении (форма P 21001) подпись. Повторю - подпись в присутствии нотариуса. Стоит это 150-300 руб.

6. Берем в налоговой, по месту регистрации (прописки), данные, куда и сколько платить. 400 руб. было год назад, сейчас не знаю.

7. Оплачиваем 400 рублей или сколько там сейчас банковским переводом на счет налоговой. Сохраняем квитанцию.

8. Делаем скан паспорта.

9. Ищем форму заявления, где надо указать, что вы желаете платить налоги по упрощенной системе налогообложения 6%. Обязательно это сделайте до регистрации, ибо следующий раз, когда это сделать можно будет - в конце следующего года. А налоги придется платить с НДС, это 18%+ ЕСН (24%) +13% подоходный..

ПОЭТОМУ ЗАПОЛНИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ДО РЕГИСТРАЦИИ!!!

9. Идем в налоговую со всей этой кучей бумаги и спрашиваем: а где у вас тут гребанное окно, куда мне подать бумаги на регистрацию ИП.

10. Подаем документы, расписываемся, и все.

11. В течении 10 дней налоговая сделает вам свидетельство ИП. Приходим и забираем его.

12. Идем в банк

13. Спрашиваем документы на открытие счета, заполняем все, заверяем у нотариуса подпись и печать.

14. Документы по открытию счета отдаем в налоговую, не позднее 5-10 дней (точно не помню) с момента регистрации счета. Обязательно уложитесь в этот срок, иначе штраф 5-10 тысяч рублей!!!

15. Все, можете работать.

Если что не ясно, спрашивайте.

Регистрация ИП

P.s. можно обратиться к тем, кто регит ИП за деньги 2000-8000 руб. за услугу, цена зависит от региона и жадности тех, кто регает.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#1

humbert, а скан паспорта зачем? чет вы не написали куда его девать.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#2

На всякий случай. В налоговой бывает спрашивают его. Просто не помню, обязалока это или нет.

Написали, что я пропустил про ПФР.

Сейчас в стране работает система одного окна - документы В ПФР подает налоговая. Но никто не запрещает вам это проконтролировать.

По поводу удаленности от своей налоговой. Оформляете доверенность на того, кто будет ригить вас, заверяете нотариально и почтой или какой-либо оказией отправляете куда надо.

lazyqwe
На сайте с 02.03.2007
Offline
127
#3

В налоговой вместо со всем пакетом документов обязательно сдавать ксерокопию страниц паспорта (главная и прописка).

MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#4

Может глупый вопрос, 1 чел = 1ЧП , или есть варианты?

Логистика из Китая. Полный цикл. UA.
X
На сайте с 05.10.2005
Offline
140
#5
MaxiK:
Может глупый вопрос, 1 чел = 1ЧП , или есть варианты?

Нет вариантов. И нет вариантов с местос регистрации: только по тому адресу, которое записано в паспорте, по временной не зарегистрироваться.

lazyqwe:
В налоговой вместо со всем пакетом документов обязательно сдавать ксерокопию страниц паспорта (главная и прописка)

Ксерокопия обязательна. Если регистрируют по доверенности, то обязательна нотариально заверенная копия паспорта.

ТС, хорошее руководство!

Юр. услуги для ООО,ИП,СМИ,товарные знаки, Лицензии связи (хостинг,SMS), авторское право Оффшоры,merchant account,карты
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#6

меня по налогам больше интересует вопрос. мне им какие-то бумаги надо давать откуда доход? и если надо, то сапа их я так понимаю будет мне высылать раз в квартал или как?

banshee(oleg)
На сайте с 12.08.2007
Offline
140
#7

Вы заводите расчетный счет (на ип уже, а не физ.счет), куда будете выводить бабло, и вот с этого бабла будете платить налог.

Навигатор
На сайте с 15.07.2006
Offline
156
#8
11. В течении 10 дней налоговая сделает вам свидетельство ИП. Приходим и забираем его.

12. Идем в банк

Между этими пунктами еще должен быть:

11а. Идем с документами из налоговой в любую контору где делают печати и делаем печать. ИП не обязан иметь печать, но без нее в банк можете не ходить чтоб зря время не тратить.

Документы по открытию счета отдаем в налоговую, не позднее 5-10 дней (точно не помню)

10 :)

иначе штраф 5-10 тысяч рублей

5 :(

Шерегеш (http://gesh.info/) - зимний горнолыжный курорт
savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#9

humbert,

1) сколько стоит счет в банке ? ежемес расходы

2) можно ли декларацию сдавать электронно, либо нужно ходить туда ?

Спасибо

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
Sasha_l
На сайте с 22.08.2003
Offline
107
#10

спс за пост, давно пора уже зарегиться

Оптимизирую и продвину ваши сайты "под ключ" (http://www.seodoktor.ru/) Skype: SeoDoktor

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий