Предупреждение тем, кто связывает карту(от РБР) с ЯДеньгами

hustle
На сайте с 27.08.2007
Offline
106
11397

ситуацию в целом описывать не буду, смысла нет

но итог такой: из ЯД пришло письмо в РБР(РусскийБанкРазвития), с требованием(просьбой?) закрыть мою дебетовую карту по причине наличия сомнительных операций в ЯндексДеньгах. Когда я позвонил узнать, почему не переводятся деньги из ЯД на карту (хотел вывести последние деньги, дали 10 дней на это дело), деньги не перевелись. Вначале объяснили ошибкой какой-то, потом позвонили, дали трубку какому-то суровому мужику, который мне все это сказал и попросили приехать в главный офис и закрыть карту.

В принципе, мне без разницы, но осадок неприятный остался, плюс ненужный, занявший время, геморрой с выяснениями "почему и что случилось". Надо почитать договор, на каком основании банк по письму от сторонней организации может попросить "приехать и закрыть карту", банально интересно. Одно дело сотрудничество Вебмани и ЯД в плане выявление мошенников, другое дело, когда система электронных денег влияет на банк.

Так что имейте ввиду.

Добавь свою компанию (http://gmstar.ru) на GMSTAR.RU - Товары, услуги, компании, отзывы по всем сферам деятельности. Бесплатные инструменты для продвижения компании.
Masaco
На сайте с 07.02.2008
Offline
118
#1

А я тебе и так скажу почему твой счет локнули- потому что ты,с точки зрения ЯДа,много выводишь(л) через РБР.

Сумму мне можешь обозначить в личку- а я там тебе свои по обоим счетам могу обозначить.

Когда эти ......... из ЯДа в начале 2008 анонсировали такую прекрасную и многими востребованную услугу как ввод( как им казалось) и вывод( то чем ДЕЙСТВИТЕЛЬНО был интересен этот сервис) через карты РБРа,выот именно с тех пор все поняли что зарабатывать на ЯДе- несмотря на их тупоголовое соглашение о том,что данная ЭПС не предназначена для предпри деятельности- можно и нужно

Схематоз прост до безобразия- имеешь нал-> покупаешь вмр или вмз( тебе+2-5% в зависимости от умения)->покупаешь за эти ВМР или ВМЗ немного ЯДа( тут ты еще приобретаешь 2-4%)и выводишь через пластик РБРа или платеж в свой банк

Твои потери

0.8% комиссия ВМ

2% в случае вывода на карты РБРа

или 3% если выводишь через банковский платеж( это дольше и гиморнее)

Твои приобретения грязными

= 4-8%

Сколько чистыми получается? Вот-вот,гоняй по кругу не поднимаясь из за компа и все.

Кто этим не пользуется до сих пор??

Ну а про то,что в РБРе "по просьбе" ЯДа тебе закрыли счет- ну чтож бывает.....

Все очень жадны до чужих доходов.

Ну или у РБРа полная Ж.

Или ЯД не думал что так активно начнут выводить через данную схему.

Бугага.

Лично я думаю что скоро РБР откажется от участия данной темы с ЯДом или самолично установит более низкие лимиты на снятие налика,что убьет на корню всю данную схему.

А может просто обанкротится по весне 2009.

Поживем -увидим

ЗЫ.

Тот кто обидится за вынес данной темы в паблик- я вас понимаю,максимум что вы можете сделать- это минуснуть мне репу.

Самые слабые- все равно сдохнут в стае первыми.

😂

Мой WMID#243517221869
Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#2

Я еще с первых дней этого "союза" предполагал что подобные ситуации возможны. Что собственно и свершилось

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#3

только не совсем понятно кому эта схема невыгодна-то? банк свое имеет, яды свое имеют, вм свое имеют. что яше не понравилось?

Guеst
На сайте с 30.04.2005
Offline
149
#4

basterr, нал дорогой, для банка эта операция убыточна. Схема описанная Masaco хоть и кривая, но вполне рабочая, только гонять по кругу не особо получится - лимиты там все таки есть.

╔ Обмен, ввод и вывод Webmoney, PayPal, Capitalist, AdvCash (http://momentalno.org) ╚ icq: 113273, skype: momentalno.org ░▒▓ PayPal <= Webmoney (http://momentalno.org/paypal) ░▒▓
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#5
Guеst:
для банка эта операция убыточна

хм. прикольненько. нафига тогда соглашались. ясно же было что выводить будут больше. развел их яша как лохов:)

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#6
Guеst:
нал дорогой, для банка эта операция убыточна

Не убыточна. Просто есть более выгодные варианты. :) А в кризис банкам нал очень нужен.

Hi!
S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#7
Masaco:
как ввод( как им казалось) и вывод( то чем ДЕЙСТВИТЕЛЬНО был интересен этот сервис)

(разводит руками)

Да, нам интереснее ввод. Более того, нам не показалось - ввод действительно тоже прекрасно работает, проект РБР себя оправдывает.

Мы правда должны извиниться за то, что эта услуга создана не для хитрых схем и махинаций?

Теперь я не работаю в Яндекс.Деньгах.
Р
На сайте с 25.11.2007
Offline
61
#8
sperans:
Мы правда должны извиниться за то, что эта услуга создана не для хитрых схем и махинаций?

Если все в рамках заранее объявленных условий использования связки РБР/ЯД, то да - ИМХО должны извиниться, что оказывается, принципы функционирования этой связки несколько другие нежели чем было заявлено ранее.

И не нужно применять определение "махинации". Это слово имеет негативный смысл, в то время как используемая схема для зарабатывания денег основывается на заявленных сервисных возможностях ЯД & РБР.

По поводу обращения ЯД в РБР с пожеланием закрытия счета пользователя, то это выглядит более чем странно. Если ЯД усматривает нарушение соглашения со стороны пользователя в таких действиях (наример относит их к предпринимательской деятельности) то можно отказать в обслуживании, но причем тут отношения пользователя и РБР?

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#9
Ростислав:
схема для зарабатывания денег основывается на заявленных сервисных возможностях ЯД

Но Вы же сами знаете, что система Яндекс.Деньги не предназначена для коммерческого использования... Это везде честно написано.

Сейчас и ограничение на ежемесячный вывод на карту РБР поставили, 300 000 рублей, именно поэтому.

Очень сложно говорить о тонкостях взаимоотношений двух служб финансового мониторинга. Нету номера счёта, ничего не известно - а интересно было бы узнать, как оно выглядит изнутри. Но - непонятно, о чём речь. Про Masaco-то я знаю, а про ТС - не знаю. В случае с Masaco нашей инициативы, насколько я помню, не было.

Enchi
На сайте с 11.03.2008
Offline
76
#10

ЯД это ЯД.

Это не ЭПС в чистом виде, ориентированая на интернет-платежи (как PP, MB, WM и другие).

Это надстройка над сервисами Большого Яндекса, без которого она неконкурентна.

Просто это надо понимать, и по возможности минимизировать бизнес процессы с участием ЯДа, как со стороны продавца так и покупателя, так как потенциальные риски гораздо выше возможного выигрыша.

купить WMR с доставкой курьером по Москве
(/ru/forum/702728) Аттестат Регистратора (https://passport.webmoney.ru/asp/certView.asp?wmid=681326234411). BL 1402. autoench.com (http://autoench.com) - выдача персональных аттестатов. icq 166677738.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий