Двойные стандарты или страшная тайна Яндекса ?

N
На сайте с 30.10.2004
Offline
69
Nat
6850

Добрый день всем .

Хочу рассказать о интересной ситуации возникшей при попытке платного

внесения в каталог Яндекса, может кому то будет интересной эта всем наболевшая тема. И послушать ваши версии причины отказа.

Есть сайт http://www.roulette-pp.com который я купил некотоое время назад и сейчас занимаюсь его дальнейшим развитием.

Увидев что ряд сайтов "соседов из дмоза" внесены в каталог яндекса , решил я сделать тоже самое.

В ответ на свою заявку получаю можно сказать типовую отписку

" Ваш заказ на платное размещение в каталоге сайта "Игра Рулетка" (http://www.roulette-pp.com/) не принят. Причина Сайт противоречит редакторской политике каталога."

Вот думаю это что то новое и лезу разбиратся что ж это такое может быть , перерыв все термсы и правила внесения в каталог и ни чего не найдя , пытась чтоб хоть что то понять , пишу в яндекс с просьбой обьяснить, чтоб сие могло значить

В ответ от "Алексей Остроумов"

Контент-менеджер компании "Яндекс"

получаю опять типовую отписку ( надо отдать должное что и при разговоре по телефону , он был как " стойкий оловянный солдатик", но при этом все же я узнал что можно при изменениях на сайте "терроризировать " их новыми заявками , единственная мысль или версия , которая прозвучала из его уст было о недопустипости чего то в скриптах моего сайта)

"Извините, но мы не комментируем отказы в соответствии п. 2.3.3 с

Условий платной регистрации в каталоге."

Просмотрев еще раз разделы каталога Яндекса , вижу занимательную вещь , что в раздел покер в каталоге только что внесен сайт http://pokers-all.com ,

который с точки зрения дизайна и построения кода страниц является точной копией моего сайта

(ну да это отдельный разговор о уродстве и обмане при продаже сайтов когда человек продавая уникальный сайт ( согласно его обьявления и обещаний ) и передав все права на его использования ,

сходу создает новый используя тот же дизайн и ряд текстовых страниц - заставил удалить , с дизайном пока прогресс в замене цвета , до этого цвет был зеленый )

вот думаю здорово значит версия о "недопустимости чего то в скриптах" сразу отпадает

, тут как раз готов новый раздел на моем сайте , может если дело в контенте думаю в этот раз будет все нормально и подаю новую заявку.

прошли сутки , ответа так и не поступило ( письмо с отказом потерялось по дороге ко мне ).

Звоню по новой "Контент-менеджеру компании "Яндекс" " и в беседе с ним узнаю что мне опять отказано исходя из тайной редакторской

политики каталога о которой мне знать не положено .

Заодно обсуждаю с Алексеем Остроумовым вопрос по дублированию моего дизайна на сайте который они только что приняли. В ответ от Алексея Остроумова

слышу ( внимание всем кто передирает контент и дизайн с других сайтов ) редакторам каталога наплевать на использование чужого контента и дизайна сайтов который они принимают в каталог.

Исходя из всего изложенного мне на ум приходят только эти варианты которые послужили причиной отказа, так как содержание, дизайн и прочее типично для сайтов включенных в данный раздел каталога Яндекса, а именно

- нахождение рекламы google

( хотя по телефону ,это был единственный вопрос на который я сходу получил ответ " нам все равно какая стоит реклама", правда интересно ? )

- включение сайта в каталог происходит под настроение и не взирая на его качество ("как жена или муж жене даст в эту ночь")

( если это так то наверно хозяевам яндекса стоит подумать о замене одного работника ,

ну да это мое личное мнение и оно ни кого не интересует )

- ну очень не хочется в него верить, это "российская корупция" по ряду разделов или видя что можно урвать, а зарпллата редактора маленькая и т.д.

Работникам яндекса , которые увидят этот топик , хочу сказать , я не пытаюсь вас оскорбить и т.п. а просто высказываю свое мнение ввиду не возможности

получить ясного и четкого ответа на поставленные мной вопросы.

" где нет правды рождаются домыслы "

Отдельно хочется отметить такой момент , при вопросе по телефону Алексея Остроумова, куда можно обжаловать его решение ,. прозвучала фраза никуда.

странно а мне казалось что в яндексе есть совет директоров и прочее , тем более когда речь идет о платном включении - тоесть потерей акционерам дивидентов

( но это опять таки мое субьективное мнение - далекое от жизни .

Заранее спасибо всем кто выскажет свое мнение о данной ситуации

рыболовная база (http://rozmar.com) ебау на русском (http://forum-ebay.com)
T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#1

Nat,

Для начала, то, что Вы купили сайт (не только дизайн, но и контент), не составив нормальный договор передачи авторских и смежных прав - целиком Ваша проблема. А так, согласно закона, автор остался единственным ЗАКОННЫМ владельцем всей информации. Посему, он может спокойно еще с Вами судится, и очень большой шанс, что выиграет.

Заодно обсуждаю с Алексеем Остроумовым вопрос по дублированию моего дизайна на сайте который они только что приняли. В ответ от Алексея Остроумова
слышу ( внимание всем кто передирает контент и дизайн с других сайтов ) редакторам каталога наплевать на использование чужого контента и дизайна сайтов который они принимают в каталог.

Безусловно, Яндекс не вправе решать проблемы авторских прав. Это поле суда.

Отдельно хочется отметить такой момент , при вопросе по телефону Алексея Остроумова, куда можно обжаловать его решение ,. прозвучала фраза никуда.

Опять согласен. Яндекс - частный проект. И он сам для себя решает что и как будет.

странно а мне казалось что в яндексе есть совет директоров и прочее

есть, но Вы думаете, что они будут заниматься клиентами каталога?

PS Yndex никому ничего не должен.

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
esu
На сайте с 26.10.2005
Offline
92
esu
#2

Я тут тоже зарегистрировал платно сайт - www.donballon.ru

Надеялся, что немного поднимется. Так самое смешное, что на месяц вообще из поисковика выпал!!!

Учет оборота оружия (http://www.small-arms.ru/)
N
На сайте с 30.10.2004
Offline
69
Nat
#3

Спасибо что отозвались и приняли участие в обсуждении.

"Для начала, то, что Вы купили сайт (не только дизайн, но и контент), не составив нормальный договор передачи авторских и смежных прав - целиком Ваша проблема. А так, согласно закона, автор остался единственным ЗАКОННЫМ владельцем всей информации. Посему, он может спокойно еще с Вами судится, и очень большой шанс, что выиграет."

Да разумеется , не будем учитывать и устный договор и прочее , да в принципе вообще топик совершенно о другом .

-----------

"Безусловно, Яндекс не вправе решать проблемы авторских прав. Это поле суда."

Правильно поэтому я написал что данная вещь не является помехой чтоб попасть в Янедекс каталог.

----------

"Опять согласен. Яндекс - частный проект. И он сам для себя решает что и как будет."

и наверно Алексей Остроумовов его владелец , спасибо теперь буду знать

----------------

"есть, но Вы думаете, что они будут заниматься клиентами каталога?

PS Yndex никому ничего не должен."

не знаю как в инете но в жизни копмании которые так подходили к клиентам кончали плохо , но тут инет, опять таки русская его часть

до нормального цивилизованного сервиса еще ........

еще раз спасибо что откликнулись

N
На сайте с 30.10.2004
Offline
69
Nat
#4
esu:
Я тут тоже зарегистрировал платно сайт - www.donballon.ru
Надеялся, что немного поднимется. Так самое смешное, что на месяц вообще из поисковика выпал!!!

спасибо за ответ

У меня надежд на особый подьем нет , хочется вообще понять правила игры т.к. получая в ответ на прямой вопрос отписку это лично для меня новшество , хотя опыт небольшой есть с каталогоми дмоза, мсн и яхо.

Собственно и топик о том что хочется узнать мнение вебмастеров о причине отказа при внесении в каталог

( все остальное так лирика )

р.с. Вариант что

пункт 1 - командир всегда прав

пункт 2 командир не прав см пункт 1

хорош больше для бесплатных добровольных сервисов , хотя опять таки наверно некультурно

Sir[MAI]
На сайте с 22.10.2002
Offline
147
#5

Алексея Остроумова не трожь! :) Мне он только хорошее делал!

ну да это отдельный разговор о уродстве и обмане при продаже сайтов когда человек продавая уникальный сайт ( согласно его обьявления и обещаний ) и передав все права на его использования ,
сходу создает новый используя тот же дизайн и ряд текстовых страниц - заставил удалить , с дизайном пока прогресс в замене цвета , до этого цвет был зеленый

А продавец этот: /ru/forum/26907 ?

С уважением, Сергей
N
На сайте с 30.10.2004
Offline
69
Nat
#6
'Sir[MAI:
']Алексея Остроумова не трожь! :) Мне он только хорошее делал!

А продавец этот: /ru/forum/26907 ?

Спасибо за ваше участие

Трогать буду

т.к. на мой взгляд ( и не только мой) ответ "мы не комментируем отказы в соответствии п. 2.3.3" при предложении платной услуги есть форма наивысшего проявления хамства

( что вы скажите услышав такое при покупке вами чего то в магазине -

мы вам не продадим и не скажем почему , согласно пункту 1.1.1 где магазин может отказать в продаже без обьяснения причин .

или согласно политике магазина продажа идет только людям с ...,

но с чем мы вам согласно пункту 1.1.1. не скажем )

А продавец да этот, дней 15 назад он обещал все исправить при общении в асе ( но к данному топику это не относится ), хочется именно обсудить "Сайт противоречит редакторской политике каталога"

TheBat
На сайте с 03.08.2004
Offline
173
#7

Вот диву даюсь. Каждую неделю кто-то начинает писать что Яндекс такой-рассякой и всё там куплено и все там сволочи, и Бог знает ещё что...

Сколько можно?

Вы чего добиться хотите? Справедливости? Не получится!

Хотите что бы народ перестал регистрироваться в Я.Каталоге? Абсурд.

А что тогда? Вы хотите что бы Алексея Остроумова уволили? А на каких основаниях вы собственно это можете требовать?

Бред. Перестаньте постоянно гнать и лить на Яндекс, саппорт Яндекса и всё что с ним связано такой поток дерьма.

Да, не честно, вас не приняли. Ну и что? На этом закончилась жизнь сайта? Работайте дальше. Вы с этим никогда и ничего сделать не сможете.

Некоторое время назад, на форуме объявлялся какой-то чудак, который на Яндекс в суд хотел подавать... засудим говорит, за все тяжкие... ну и где этот суд, которые должен был обонкротить Яндекс :)

Да и вообще. Нет справедливости в жизни и не было её никогда. Смотрите и работайте за себя, и всё будет хорошо.

Максим
N
На сайте с 30.10.2004
Offline
69
Nat
#8
TheBat:


Да и вообще. Нет справедливости в жизни и не было её никогда. Смотрите и работайте за себя, и всё будет хорошо.

Спасибо что откликнулись

Мне кажется пока мы позволяем так с собой обращатся , так обращатся с ними и будут.

Тем более посути дела в сфере обслуживания

N
На сайте с 30.10.2004
Offline
69
Nat
#9
TheBat:
Вы чего добиться хотите? Справедливости? Не получится!
Хотите что бы народ перестал регистрироваться в Я.Каталоге? Абсурд.

А что тогда? Вы хотите что бы Алексея Остроумова уволили? А на каких основаниях вы собственно это можете требовать?
Да, не честно, вас не приняли. Ну и что? На этом закончилась жизнь сайта? Работайте дальше. Вы с этим никогда и ничего сделать не сможете.

Нет единственное что хочется услышать нормальную причину отказа,

почему они не хотят продать мне услугу которую сами везде рекламируют

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#10

Мне понятны переживания топикстартера. Кое в чем я с ним не соглавен. Но, что касается политики Яндекса в отношении своих платных услуг по каталогу - кроме как бредом назвать не могу.

Ладно серп - тут нет вопросов. Но каталог, да еще и за такие бабки (народ - нах он вам сдался?). Машина стала тяжелой и неповоротливой. Нет четких правил, поощряется кидалово контента, а в правилах прописана какая-то чушь.

Ув. товарищи из Яндекса - не пора ли вам пересмотреть политику своего каталога? Ау?

Там чу-де-са! )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий