Вывод с adsens на Рапиду и налоги

SB
На сайте с 14.05.2006
Offline
30
11485

Хотел спросить у знающих, стучит ли гугль в налоговую при перечеслений заработка с адсенса на почту? Вопрос назрел вывести деньжат, но по налогам до конца непонятно. Поделитесь опытом, либо чеком все же лучше?

I
На сайте с 02.02.2008
Offline
44
#1
soft.blood:
Хотел спросить у знающих, стучит ли гугль в налоговую при перечеслений заработка с адсенса на почту? Вопрос назрел вывести деньжат, но по налогам до конца непонятно. Поделитесь опытом, либо чеком все же лучше?

Встречный вопрос: а Вы свой ИНН гуглу предоставляли? Или адрес Вашей налоговой? Тут вопрос по другому можно поставить - есть ли шанс, что с почты настучат? ИНН они тоже не знают, но к налоговой значительно ближе находятся

TM
На сайте с 09.03.2005
Offline
91
#2

неужели так сложно отличить раздел для рекламодателей от раздела для вебмастеров?? 😕

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#3
soft.blood:
стучит ли гугль в налоговую

Гугль не стучит.

soft.blood:
при перечеслений заработка с адсенса на почту

А вот работники почты обязаны сообщить, если сумма переводов на Ваше имя превысила 30.000 рублей в месяц (неважно единоразово или суммарно). Этого требуют правила оказания услуг почтовой связи.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
N
На сайте с 18.05.2003
Offline
100
#4

А что? Настолько жалко 13% от своего дохода, что предпочтительнее рисковать нарваться на долгое и милое общение с налоговой?

B
На сайте с 22.07.2007
Offline
252
#5
Kamchess:
если сумма переводов на Ваше имя превысила 30.000 рублей в месяц (неважно единоразово или суммарно). Этого требуют правила оказания услуг почтовой связи.

покажите правила или ссылку на них

Baruchka добавил 17.11.2008 в 14:29

Newm:
А что? Настолько жалко 13% от своего дохода, что предпочтительнее рисковать нарваться на долгое и милое общение с налоговой?

дело не в том что жалко,

а то что долгое и милое будет и в том случае, если вы все заплатите

Baruchka добавил 17.11.2008 в 14:33

soft.blood:
Хотел спросить у знающих, стучит ли гугль в налоговую при перечеслений заработка с адсенса на почту? Вопрос назрел вывести деньжат, но по налогам до конца непонятно. Поделитесь опытом, либо чеком все же лучше?

нет никто не стучит это точно

Но вы сами знаете как это бывает в нашей стране. Года через три данные из гугла будут подаваться списком в налоговую. И про вас вспомнят, что три года назад вы не уплатили налог.

У нас обычно в стране сразу не приходят.. а любят приходить через два, три, четыре года уже с четким намерением посадить.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#6
Baruchka:
покажите правила или ссылку на них

Ссылка на сами правила оказания услуг почтовой связи здесь, однако должностные инструкции определяются в специальном приложении к правилам, которого нет в паблике (во всяком случае я не нашёл). Однако Вы всегда можете уточнить это непосредственно у работников Вашего почтового отделения (в этом случае рекомендую запастись шампанским и коробкой конфет). Последний раз я уточнял у себя на почте в начале этого года, а сама сумма в 30.000 рублей не меняется уже с 2002 года.

P.S. Тем кто имеет больше 30.000 рублей в месяц - рекомендую заргистрировать ИП на ЕНВД (вид деятельности - реклама (налог 3.000 руб в квартал независимо от суммы доходов) и спать спокойно).

Just_buy_it
На сайте с 31.10.2006
Offline
40
#7
Kamchess:
P.S. Тем кто имеет больше 30.000 рублей в месяц - рекомендую заргистрировать ИП на ЕНВД (вид деятельности - реклама (налог 3.000 руб в квартал независимо от суммы доходов) и спать спокойно).

Вы уверены в написанном?

Нашел только следующее:

Виды деятельности в отношении которых может применяться ЕНВД:
* распространение и (или) размещение наружной рекламы;

* распространения и (или) размещения рекламы на автобусах любых типов, трамваях, троллейбусах, легковых и грузовых автомобилях, прицепах, полуприцепах и прицепах-роспусках, речных судах;

Вмененный доход = базовая доходность по определенному виду деятельности за налоговый период * физический показатель, характеризующий данный вид деятельности.

Пусть даже и относится к одному из видов, но

Единица измерения физического показателя метр квадратный

Т.е. мне с линейкой надо все баннеры обмерять, при какой диагонали монитора и каком разрешении? А если они анимированные, то и на количество слайдов домножить?

Или есть какой-то коэффициент конверта мегапикселей в метры квадратные?

iq2003
На сайте с 31.03.2005
Offline
230
#8

Ребят, тема действительно серьезная!

Т.е. получается, если доход превысит 30 т.р. - почта известит налоговую ??? Это 100% !?

И тут можно поступить 2-мя способами:

1) если не платить налоги, то будут приходить извещения, возможно с какими-то штрафами... Но они могут вообще не приходить и через год/два налоговая нагрянет и обвинит в сокрытии от налогов... И тут грозит срок и конфискация или я не прав? Прощу прощения за такие дилетантские вопросы, просто действительно я в этом не бум-бум :( А вопрос действительно волнующий!!!

2) Как говориться, заплатить и спать спокойно...

Kamchess, поясните, пожалуйста, что Вы имеете под схемой "ИП на ЕНВД" ? получение денег от АдСенса точно подпадает сюда?

В общем, уважаемый Kamchess, не могли бы Вы, пожалуйста, поподробнее разъяснить этот вопрос!!! Буду вам очень признателен, и думаю не только я один! если не секрет, Вы сами используете подобную схему?

M2
На сайте с 10.01.2004
Offline
84
#9
iq2003:
2) Как говориться, заплатить и спать спокойно...
Kamchess, поясните, пожалуйста, что Вы имеете под схемой "ИП на ЕНВД" ? получение денег от АдСенса точно подпадает сюда?

На мой взгляд не подпадает. Как уже написано выше - под ЕНВД подпадает именно наружная реклама (по крайней мере я когда изучал вопрос с рекламой и налогами тоже нашел именно про наружную). ЕНВД (он же "вмененка") - специфический вид налогообложения, он применяется только для фиксированного списка видов деятельности. И мне кажется в налоговой не полные идиоты сидят.

Поэтому если уж делать ИП, то наверное на упрощенке - 6% с дохода.

С уважением, Михаил.
iq2003
На сайте с 31.03.2005
Offline
230
#10

Mike239, спасибо за ответ ;) такс, разбираемся дальше... :) А не могли бы Вы пожалуйста объяснить, что такое ИП на упрощёнке и точно ли прокатит!? Еще раз сорьки за глупые вопросы, в налогообложении действительно не рублю совсем...

Как я понял, это то же самое, что предлагают зарегить для Сапы. я прав? Если да, то в принципе удобно, будет один ИП, куда можно отчислять с АдСенса и Сапы налог и ставка ещё более менее 6%, не такая обдираловка как 13...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий