Блогун для ссылок? Давайте посчитаем

J
На сайте с 05.04.2007
Offline
48
67290

Сколько читаю форум, одни хвалят Blogun, другие ругают, но никто почему-то не приводит конкретных цифр. Давайте попробуем посчитать.

Сразу скажу, что Блогуном я интересовался исключительно для покупки ссылок, а не для трафика. Беру первый попавшийся блог с более-менее приличными параметрами:

PR=3, тИЦ=110, отдельный домен.

Впрочем, про PR можно забыть, т.к. только сначала пост будет на первой странице (да и то не факт, что его не уберут под кат). Согласен, что это может помочь с быстрой индексацией ссылки, но со временем пост уходит с главной в архив, в лучшем случае на страницу третьего уровня, а PR у этой страницы будет равен нулю.

Смотрим, сколько в Сапе стоит ссылка с PR=0, тИЦ=110 - до 9 центов. Автор же рассматриваемого блога берет от 1.5 доллара и выше. Т.е. аналогичную по параметрам ссылку можно купить на Сапе на полтора года. При этом, в отличие от Блогуна, в Сапе вы полностью контролируете процесс.

К тому же многие блоггеры имеют кучу ненужных внешних ссылок на странице, скажем, кнопок. И не парятся с noindex/nofollow. Например, рассмотренный мной блог имел 13 внешних ссылок на странице.

Еще пример:

PR=4, тИЦ=275, блог на livejournal. Блоггер просит за постовой (т.е. просто поставить ссылку не включая мозг) от 5$. В Сапе полно предложений до 20 центов (PR=0), до 40 центов (PR=4).

И так далее.

Я с большим интересом жду ваше мнение. Может я что-то не так понимаю? Может надо в блогуне покупать копеечные ссылки с блогов, у которых тИЦ 0 или 10? Но они абсолютно безнадежные там, большинство из них ждет бана со дня на день.

Квартиры в Теплице (Чехия) за 10.000 евро! (http://reality.balticflora.ru)
maviska
На сайте с 22.09.2008
Offline
137
#1

я тоже не увидела отдачи от блогуна. вины блогуна в этом нет. блогун это очень хорошая идея покупки чистых и пушистых ссылочек ( при условии что блог чистый- ну так вы же не берете кота в мешке- блог то видите) другое дело что надо париться с проиндексированием конкретной страницы. часто страницы просто не индексируются. надо быть умнее и проверять блог на индексацию предыдущих страниц. кстати вот еще совет, если вам предлагают разместить ссылку за 0.1 на блоге с ПР 4 то проверяйте ПР на липовость. Вобщем если не тупо как вы выразились не включая мозг покупать ссылки а перед покупкой блог оценивать то делу поможет. ну и что что у страницы ПР0, за 0.1 что еще надо? ну и кстати вот еще совет, по моему мнению лучше воспользоваться блогами типа ЖЖ и ЛИРУ так как сервис бесплатный и хозяин изза отсутствия денег его не прикроет. А так сегодня есть домен завтра нет и бай бай вечной ссылке на автономном домене.

WM
На сайте с 25.07.2002
Offline
137
#2

Глядя для чего использовать. Если покупать рекламу в популярных блогах с читателями, да по теме - эффект есть.

Недавно проводил эксперимент по продвижению через Блогун интернет-магазинов с товарами для женской аудитории - косметика, рукоделие и пр. Отдача была очень хорошая - много переходов, несколько заказов. Цена эксперимента - 20 баксов.

Понятно, что покупать там ссылки на какой-нить Тяжхимпромэнергоатомсбыт с ключевиками "промывка топливных систем ракеты-носителя Буран-М" можно исключительно ради диверсификации ссылочной базы и при наличии лишних пары десятков баксов. В САПЕ выгоднее.

* Партнёрки, с которых кормлюсь ( http://statievsky.ru/kak-zarabotat-v-internete/ ) * Увеличение дохода в SAPE! ( http://cmse.ru/?ref=b581a5e5 )
J
На сайте с 05.04.2007
Offline
48
#3
maviska:
я тоже не увидела отдачи от блогуна. вины блогуна в этом нет. блогун это очень хорошая идея покупки чистых и пушистых ссылочек

Чистые и пушистые ссылочки там стоят нереально дорого. Потому они и остаются пушистыми.

WebMaster, понятное дело, что какой-то трафик можно с блогов получить. Стоит ли он того - тема для отдельного исследования. Я интересовался вопросом исключительно с точки зрения ссылок. Есть некоторые плюсы (быстрая индексация, диверсификация, как вы верно отметили). Но в целом не выгодно и более муторно, чем Сапа.

J
На сайте с 05.04.2007
Offline
48
#4

Мне кто-то смело и анонимно заминусовал репутацию с сообщением "сапа и блогун разные системы, и гс и блоги тоже". Можно догадаться,кто это сделал.

Безусловно я знаю, что Сапа и Blogun разные системы. Но и там и там встречаются г-сайты и г-блоги. Я сравнил эти системы только в одном разрезе - с точки зрения покупки ссылок. Потому что часто видел на форуме мнение, что Блогун можно использовать с этой целью. Но ни разу почему-то не встретил сравнения в цифрах. Комментарий пользователя maviska - хороший тому пример. "я тоже не увидела отдачи от блогуна" - похоже на субъективность и никаких цифр.

Естественно я понимаю, что Blogun.ru можно использовать для и других целей, как например это описал WebMaster. Но если говорить о покупке ссылок (а многие все же используют Блогун для этого), то в Сапе вы можете купить ссылки дешевле и с большим комфортом. Ссылки на г-сайтах там дешевле, чем ссылки в Блогуне на г-блогах. И ссылки на хороших сайтах дешевле, чем в Блогуне на хороших блогах.

Если кто-то хочет с этим поспорить, то я хотел бы видеть конкретные примеры и цифры.

Ваня Хельсинг
На сайте с 26.09.2007
Offline
230
#5

jamais, вполне естественоо, что "просто ссылки" на блогуне невыгодны, ведь сервис задумывался как "сервис скрытой рекламы", а не как ссылочная биржа. Хотя есть и приятные примеры. Например ссылка купленная за копейки на блоге с тИЦ 10, а в следующий ап этот блог уже имеет тИЦ 100 и его принимают в ЯК. Но это скорее исключение.

Качественная работа с репутацией в сети. Ищу постоянных заказчиков (http://webimho.ru/topic/2699/) Отличный хостинг для белых сайтов (http://goo.gl/o2vSB)
maviska
На сайте с 22.09.2008
Offline
137
#6
jamais:
Комментарий пользователя maviska - хороший тому пример. "я тоже не увидела отдачи от блогуна" - похоже на субъективность и никаких цифр.

Вам просто не повезло в том что ответила я:) Уверена что цифры существуют, но я не из тех кто покупает ссылки регулярно, поэтому на подсчет не было ни времени ни достаточной статистики чтобы хоть чтото привести в пример, я просто поняла что найти стоящий блог при условии дешевой ссылки трудно. Может еще ктото поделится опытом.

S0
На сайте с 20.12.2008
Offline
81
#7

вот что написал один сеошник у себя в блоге а вот и ссылка на статью http://shakin.ru/seo/dragon-bite.html

Кроме этого, покупаю на новый сайт ссылки на блогуне - это также создает постоянную ссылочную массу, которая сыграет большую пользу, когда наступит время полноценного продвижения. Ссылки заработают в полную меру и начнут передавать вкусный сок только через 3-6 месяцев, как раз к моменту выхода сайта из песочницы.

В этот период развития сайта можно потихоньку покупать ссылки в постовых на блогах. Находите нужный блог по тематике (набрав запрос вида "строительство блог") и пишете блоггеру письмо о том, что вы хотите купить у него несколько ссылок в постах. Я обычно покупаю не более 5 постовых ссылок с одного блога. Блог должен быть тематический и хорошо индексироваться поисковиками. Для этого достаточно взять заголовок самого последнего поста с этого блога (например, вчерашнего) и набрать его в кавычках в гугле. Если в течение суток пост попадает в результаты поиска, то все нормально, если нет - что-то не так с индексацией, лучше найти другой блог. Показатели тИЦ и PR блога при этом вторичны.

При покупке ссылок на блогуне для молодого сайта не рекомендую покупать более 50 ссылок в неделю. Дело в том, что пока сайт в песочнице, нельзя делать "резких движений" в плане увеличения ссылочной массы. Иначе с сайтом будет происходить SEO-турбуленция (люблю я всякие термины придумывать:) ), то есть позиции сайта будет "трясти". То он будет в топ 30, то за пределами топ 200.

Alexey Levin
На сайте с 17.07.2007
Offline
188
#8

Кол-во качественных блогов и постеров по адекватным ценами вообще не оправдывает все внимание к сервису.

Лучше статей поразмещать "навсегда" на площадках.

Один поисковый запрос занимает больше вычислений, чем отправка человека на Луну.
Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#9

Не знаю как на счет посчитаем, но Блогун, но мой взгляд просто честнее, что-ли. Ну написал блогер этот "постовой", а в лучшем случае краткий обзор - это в любом случае более менее нормальный вариант рекламы, даже не беря в расчет ссылочное и прочие сеошные загогулины. Тут хоть переходы по ссылкам есть. А вот все эти "статьи" - это реальная блевотина. Их в здравом уме не один человек читать не будет, и нужны они только для накрутки, надеюсь тут спорить никто не будет? :)

☠️☠️☠️
Malcolm
На сайте с 02.05.2007
Offline
119
#10
Stinker007:
Находите нужный блог по тематике (набрав запрос вида "строительство блог")

Хе-хе. "И вот подаю я плиту-пустотелку, стрелу заносит, Петрович кричит снизу нецензурно, а прораб из бытовки мастерком машет..." Видимо как-то так?

Большая часть блогов - манимейкеры и разного рода сео-шники, в некоторых тематиках найти приличный блог вообще не реально - все что есть, это те же сборники статей, которые никто не читает или гора копипаста для продажи контекстных ссылок. И там и там посещаемость околонулевая.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий