Кейворды

12
Z
На сайте с 07.08.2008
Offline
85
1131

Начал наконец читать литературу по Seo. Прочел в одной книге, что многие поисковики не смотрят на кейворды, а учитывают только титл и резюме. Как обстоят дела с Яндексом и Гуглом? Учитывают ли они кейворды? И вообще какие поисковики учитывают, а какие нет?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#1

Не учитывают.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
panic
На сайте с 04.07.2008
Offline
187
#2
The WishMaster:
Не учитывают.

а с чего Вы решили, что не учитывают?? Вы так уверенно об этом говорите, как будто это официальное заявление Яндекса и Гугла. Вы попробуйте проведите эксперимент: напишите какое-нибудь уникальное слово в кейвордс, дождитесь индексации, а потом забейте это слово в поисковик ;-)

Цифровая мастерская kr.digital (http://kr.digital) - дорого!
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#3

panic, вот нефиг мне делать:)

panic
На сайте с 04.07.2008
Offline
187
#4
The WishMaster:
panic, вот нефиг мне делать:)

а зря, эксперимент довольно интересный, да и узнаем наконец-то, учитывают или нет))

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#5

/ru/forum/comment/2789121

Если есть лишнее время указывайте, нет не указывайте.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Z
На сайте с 07.08.2008
Offline
85
#6
panic:
а с чего Вы решили, что не учитывают?? Вы так уверенно об этом говорите, как будто это официальное заявление Яндекса и Гугла. Вы попробуйте проведите эксперимент: напишите какое-нибудь уникальное слово в кейвордс, дождитесь индексации, а потом забейте это слово в поисковик ;-)

Вставлю свои 5 копеек. Я это в книге прочел, не знаю насчет официального заявления, но думаю оно так и есть, т. к. кейворд превратился в тупое перечисление ключевиков, тогда как по мнению поисковиков там должно быть описание статьи вроде как.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#7
zurk:
тогда как по мнению поисковиков там должно быть описание статьи вроде как.

В теге для ключевиков должно быть описание.. гениально! :D Автор книги не Петросян?

Z
На сайте с 07.08.2008
Offline
85
#8
The WishMaster:
В теге для ключевиков должно быть описание.. гениально! :D Автор книги не Петросян?

Неправильно выразился - основные моменты статьи, что-то вроде этого. Я где-то про это читал, но уже забыл. Автор не Петросян - Задорнов))

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#9

zurk, нет, в теге для ключевиков должны быть именно ключевики. Влияют ли они на что-то - другой вопрос. ИМХО, влияние если и есть, то минимальное.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#10
zurk:
Неправильно выразился - основные моменты статьи, что-то вроде этого.

Description - краткое описание страницы. Вы вообще мою ссылку смотрели? Нет - тогда посмотрите например код этого форума.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий