Хотят отобрать домен!

L
На сайте с 03.07.2006
Offline
35
66933

Здравствуйте, я зарегистрировал домен ufa-rabota.ru в мае 2006 года. Домен предназначался для размещения на нем сайта по поиску работы и сотрудников в Уфе. Сервис бесплатный для всех. В раскрутку сайта вложено не мало сил и средств, силы в развитие и поддержание сайта вкладываются ежедневно и до сих пор.

Сегодня звонит главный редактор газеты "Работа для вас" Арсен Эдвинович, и говорит что ими зарегистрирован товарный знак ufa-rabota.ru и они мне предлагают аннулировать домен. Насколько это законно?

Неужели закон таков что регистрируешь домен несколько лет назад, вкладываешь в него силы и средства, а потом приходит дядя и говорит что домен наш

M
На сайте с 21.02.2008
Offline
46
#1

Отберут только если ТЗ был зарегестрирован до покупки домена.

L
На сайте с 03.07.2006
Offline
35
#2

сомневаюсь что они до 2006 зарегистрировали, если бы они зарегистрировали так давно то и позвонили бы раньше

а могут они подделать дату регистрации товарного знака?

Nick84
На сайте с 10.05.2006
Offline
55
#3
Markig:
Отберут только если ТЗ был зарегестрирован до покупки домена.

А еще Уфа работа - это распространенное словосочетание, которое врятли он как ТЗ могли зарегить...

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#4

Попросите посмотреть регистрацию товарного знака "ufa-rabota.ru"

И потом выложите здесь - все дружно посмеемся над разводом.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
LS
На сайте с 16.01.2007
Offline
104
#5
Markig:
Отберут только если ТЗ был зарегестрирован до покупки домена.

АААднАААзначнАА ! :)

Пробить ТМ в базе Роспатента и всех делов, либо попросить у них БАМАГУ (дабы легче пробивать)

leshii:
а могут они подделать дату регистрации товарного знака?

на бумаге можно все что угодно, но чтоб внести что либо в базу Роспатента задним числом ... для этого нужны ОООООчень большие силенки и бабки

yandex.ru
L
На сайте с 03.07.2006
Offline
35
#6

позвонил снова, говорит что торговая марка ufa-rabota.ru зарегистрирован в 2008 году,

но ссылается на 4-ю часть гражданского кодекса, и говорит что могут еще и предъявить мне денежную компенсацию за использование товарного знака если я откажусь отдать им домен бесплатно.

весело.

leshii добавил 23.01.2009 в 14:52

да, и не скрывая говорит что таким образом они избавляются от конкурентов, поскольку закон позволяет

O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#7
leshii:
за использование товарного знака

Это не товарный знак - это домен. Не беритесь на испуг. Не такие компании не могут отсудить "свои марки" - а уж этим, и подавно не видать. Наша судебная система основана на судебной практике - а в России таких прецедентов на моей памяти нет.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#8

ТЗ у них зарегистрирован в виде определенного написания, т.к. слова общеупотребительные... если у вас на сайте не так написано (шрифт, цвет и т.п.), то вам бояться нечего...

совет: прекращайте общаться по телефону. всю переписку через почту. по телефону вежливо посылайте (извините, мне некогда, присылайте бумаги, посмотрим на ваши аргументы) и не болтайте лишнего - они наверняка пишут телефон во время разговора с вами.

LS
На сайте с 16.01.2007
Offline
104
#9
Opeth:
в России таких прецедентов на моей памяти нет.

Есть, просто до судов подобное не доходит. Меня лично по такой же разводке пытались подтянуть. Пошли бродить лесом после комментария полученного от юриста, да еще и просили не развивать ситуацию в русло "вымагательства" т.к. их "мягкие требования" были заботливо зафиксированы.

leshii, рекомендую вам вот сюда http://www.internet-law.ru/forum/index.php еще сходить. Оч.полезно может оказаться.

L
На сайте с 03.07.2006
Offline
35
#10

спасибо за советы и поддержку.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий