Сколько сайтов можно вешать на один IP?

12
kolbas
На сайте с 04.09.2008
Offline
118
4928

Подскажите, пожалуйста, сколько сайтов можно прикрепить к одному IP. Если несколько сайтов на одном IP и один сайт на одном IP, какой вариант будет в плюсе, а какой в минусе и в чём эти минусы будут проявляться? Заранее спасибо.

Отличный хостинг с вкусной ценой, безотказным саппортом, бесплатным автоматическим подключением и продлением SSL сертификата, HTTP/2 и PHP 7.3. (https://goo.gl/hLeI54)
MM
На сайте с 08.01.2009
Offline
8
#1

Лучше когда каждый сайт на отдельной айпи.

N1
На сайте с 20.12.2005
Offline
33
#2

Если

1. не перелинкованы

2. контакты в домене разные

3. дата регистрации разная

то можно хоть сколько повесить. Ибо хостер - держит много сайтов на одном ипе.

В этом деле главное - умно косить под сдлы ;)

А ежели никак, то схема 1 сайт - один хостер ;)

пеарщик хостеров всея руси Алексий I.
kolbas
На сайте с 04.09.2008
Offline
118
#3

У меня выделенный сервак, домены будут на одно имя почти все, но разная дата регистрации.

xant
На сайте с 17.12.2008
Offline
65
#4

В интернете сайты жестко перелинкованы сами собой, поэтому автоматом поисковики не банят. Только вручную - по стуку или если модераторы сами обнаружат.

Поэтому 5-10 сайтов можете вешать и линковать как вам нравится. Вы имеете право вести несколько сайтов, держать их на одном сервере и давать ссылки на себя как вам нравится. Ничего противозаконного здесь нет и быть не может.

Вот если вы попытаетесь создать сетку сайтов на 50-100 - вот тогда лучше аккуратней. По крайней мере закройте от всех поисковиков кроме яши и гоши, чтобы конкуренты на смогли проверить ваши бэклинки и настучать на вас.

Эксклюзивные сайты и веб-2.0 приложения под ключ. Дорого.
kolbas
На сайте с 04.09.2008
Offline
118
#5
xant:
В интернете сайты жестко перелинкованы сами собой, поэтому автоматом поисковики не банят. Только вручную - по стуку или если модераторы сами обнаружат.
Поэтому 5-10 сайтов можете вешать и линковать как вам нравится. Вы имеете право вести несколько сайтов, держать их на одном сервере и давать ссылки на себя как вам нравится. Ничего противозаконного здесь нет и быть не может.
Вот если вы попытаетесь создать сетку сайтов на 50-100 - вот тогда лучше аккуратней. По крайней мере закройте от всех поисковиков кроме яши и гоши, чтобы конкуренты на смогли проверить ваши бэклинки и настучать на вас.

Перелинковка моя заключается в том, что я помещаю свой новый сайт в раздел другого своего сайта "Наши проекты" и то, ссылку помещаю в <noindex>.

На сервере дают сразу 2 IP, если на один IP повешать только СДЛ, а на второй адульт, ГС и просто слабенькие сайты, как вы думаете нормально будет?

N1
На сайте с 20.12.2005
Offline
33
#6
xant:
В интернете сайты жестко перелинкованы сами собой, поэтому автоматом поисковики не банят. Только вручную - по стуку или если модераторы сами обнаружат.
Поэтому 5-10 сайтов можете вешать и линковать как вам нравится. Вы имеете право вести несколько сайтов, держать их на одном сервере и давать ссылки на себя как вам нравится. Ничего противозаконного здесь нет и быть не может.
Вот если вы попытаетесь создать сетку сайтов на 50-100 - вот тогда лучше аккуратней. По крайней мере закройте от всех поисковиков кроме яши и гоши, чтобы конкуренты на смогли проверить ваши бэклинки и настучать на вас.

Ну если это ГСы, то вполне могут и 10ок спалить. Если сайты белые, то почему и нет. Хоть 1000 штук. ;)

kolbas
На сайте с 04.09.2008
Offline
118
#7

Вывод: если я повешу на одном IP 3-5 СДЛ, то всё будет хорошо и ПС не будут протимв, так?

Всем спасибо за рекомендации.

xant
На сайте с 17.12.2008
Offline
65
#8

Не надо в ноиндекс ссылки на СДЛ, вам что, ТИЦ не нужен?

kolbas
На сайте с 04.09.2008
Offline
118
#9
xant:
Не надо в ноиндекс ссылки на СДЛ, вам что, ТИЦ не нужен?

Если честно, то нет, я сапой не пользуюсь, а так он для меня лишь цифра отличная от нуля)))

[Удален]
#10

Впринципе сколько вам влезет столько и ставьте сайты на один IP, главное не линковать их между собой.

Кстати народ поздравьте меня, у меня уже 300 постов :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий