Поисковые роботы и Java Script

12
$
На сайте с 29.12.2007
Offline
118
1524

Как скоро поисковые роботы начнут обрабатывать Java и будет ли это в принципе?

Интересны Ваши мнения.

Спасибо )

Смелым помогает судьба (c)
Cranking
На сайте с 30.11.2008
Offline
172
#1

Думаю что в ближайщее время они его читать не будут, хотя некоторые уже поговаривают что его понимают, но это не так. Думаю что для поисковиков намного полезнее будет научится читать флеш, а яваскрипт можно легко заменить, так что думаю что усилий для его чтения поисковики прелогать не будут. Но а вот флеш читать будут, но очень не скоро)

Аудит сайта и консультации по продвижению и оптимизации. (/ru/forum/568390) Дешевле чем у других форумчан на форуме, много отзывов (моя тема)
Sentoro
На сайте с 18.03.2007
Offline
149
#2
Cranking:
Но а вот флеш читать будут, но очень не скоро)

Уже читают.

По сабжу - как только научатся его интерпретировать, так и будут читать. Но нужно ли?

Продается СДЛ на тему инвестирования (http://www.telderi.ru/ru/viewsite/903457)
Cranking
На сайте с 30.11.2008
Offline
172
#3
Sentoro:
Уже читают.

Да читают тот текст который написан в коде, но если текста мало, то и читать нечего(

$
На сайте с 29.12.2007
Offline
118
#4
Sentoro:
По сабжу - как только научатся его интерпретировать, так и будут читать. Но нужно ли?

Чтение и интерпретация явы, насколько мне известно, даст ощутимую нагрузку на сервера.

И вот как раз вопрос "Но нужно ли?" это поисковикам меня и беспокоит.

Планирую использование явы для глобальных изменений своих сайтов.

Но как только роботы ПС начнут понимать яву (если вообще начнут) - все мои сайты попадут под сильный удар.

Вот и хотелось бы узнать - имеет ли кто-нибудь сведения о перспективах распознавания явы поисковиками, чтобы не получилось "хотели как лучше..."

Cranking, Sentoro, спасибо за мнения.

Cranking
На сайте с 30.11.2008
Offline
172
#5

Я так понял что Sentoro, говорит о том что его не начнут читать некогда, потому что это не нужно. Я поддерживаюсь этой-же точки зрения.

Sentoro
На сайте с 18.03.2007
Offline
149
#6

$hash написать свой интерпретатор ява скрипт не так и сложно, (для своих нужд так вообще можно взять его с фаер фокса и переделать) и если бы это нужно было модераторам ПС, то это бы уже давно было.

$
На сайте с 29.12.2007
Offline
118
#7
Sentoro:
$hash написать свой интерпретатор ява скрипт не так и сложно, (для своих нужд так вообще можно взять его с фаер фокса и переделать) и если бы это нужно было модераторам ПС, то это бы уже давно было.

Ну свой-то понятно проще )

Меня в глобальном значении интересовало, чтобы последние сомнения убить.

Собсно, они и убиты. Всем спасибо, вопросов больше нет )

G
На сайте с 15.11.2008
Offline
5
#8

А интересно вообще нужно ли это? Со стороны вебмастеров. Ведь многим не нравится что ПС не понимает, к примеру, менюшки на JS..то есть не ходит по ссылкам, ведь это так? Стало быть понимани JS - это будущее? Оно нужно по-моему и ПС и вебмастерам..или я не прав?

$
На сайте с 29.12.2007
Offline
118
#9
Grag:
А интересно вообще нужно ли это? Со стороны вебмастеров. Ведь многим не нравится что ПС не понимает, к примеру, менюшки на JS..то есть не ходит по ссылкам, ведь это так? Стало быть понимани JS - это будущее? Оно нужно по-моему и ПС и вебмастерам..или я не прав?

Меню на яве пишут начинающие веб-мастера. Более опытные на дивах через css создают раскрывающиеся пункты.

Так мне кажется в данном аспекте не совсем правы )

[Удален]
#10
$hash:
Меню на яве пишут начинающие веб-мастера. Более опытные на дивах через css создают раскрывающиеся пункты.

:)

а более опытные возвращаются к JS ;)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий