Обязательно ли указывать реальные данные о себе ?

S
На сайте с 29.12.2008
Offline
43
7226

Обязательно ли указывать реальные данные о себе ?

Надо зарегистрироваться на masterhost.ru, там надо указать

свои настоящие данные, телефон, почтовый адрес.

Как-то мне боязно указывать настоящие данные.

Но если указать некорректные данные, то операции по управлению услугами будут ограничены.

Что посоветуете?

Вот что там написано:

При заполнении регистрационной формы необходимо использовать данные, которые могут быть подтверждены документально. Компания .masterhost гарантирует конфиденциальность введенной вами информации.

В случае, если паспортные данные/реквизиты организации будут внесены некорректно, операции по управлению услугами на вашем аккаунте будут ограничены.

ps Забыл сказать: хостинг покупаю для белого проекта. Никакого ДП, спама и т.д.

cdi-host.ru
На сайте с 29.12.2008
Offline
46
#1

Не переживайте, большинство регистраторов поддерживают private, скрытие данных, кроме e-mail...

cdi-host.ru (http://cdi-host.ru) - недорогой качественный хостинг с тремя панелями управления: cPanel, DirectAdmin и ISPmanager; vds и др.
stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#2

srarwars, не знаю, как на Мастерхосте, так как я пользуюсь Джино. Но принцип у них один: в любой момент времени они могут потребовать Вас доказать, что данные человека, на которого оформлен хостинг и данные того, кто им пользуется совпадают. Впишите Вы, например, Васю Пупкина. И радуетесь жизни. Может долго Вы так радоваться будете, а может неприятность случиться.

Вот два момента, которые у меня прописаны в оферте:

Исполнитель не осуществляет проверку данных Клиента, однако, имеет право в любое время запросить подтверждение правильности введенных данных или предоставление невведенных данных (путем предоставления копий либо оригиналов подтверждающих документов) и приостановить оказание Услуг до момента предоставления подтверждающих документов и изменения и/или дополнения Клиентом запрашиваемых данных.
Восстановление пароля с помощью инструкций системы «Джино» может быть осуществлено Клиентом самостоятельно, при условии наличия контактного e-mail (адреса электронной почты) Клиента в информационных данных Аккаунта. Исполнитель восстанавливает пароль только при предоставлении Клиентом документов, идентифицирующих Клиента, и соответствии данных, указанных в представленных документах, данным, введенным при регистрации Аккаунта. В противном случае пароль, используемый Клиентом для доступа к Аккаунту, Исполнителем не восстанавливается.

Как видите, это, во-первых, может частично застраховать от полной потери контроля над аккаунтом, а, во-вторых, если на Ваш сайт придет серьезная абуза и она подтвердиться, то Вам вряд ли дадут забрать аккаунт без подтверждения личности (в большей степени это психологических ход, который еще раз заставит задуматься перед тем, как начинать делать что-то нехорошее).

P.S.: естественно, что они гарантируют полную конфеденциальность и сохранность Ваших данных.

Шаред и облачный хостинг, VPS (http://jino.ru/?par=stalker37)
S
На сайте с 01.04.2008
Offline
91
#3

Однозначно указывать, так как тебе скрывать нечего (ты ведь не занимаешься ДП, рассылкой спама и .т.п?).

А для параноиков кто не верит на тему своих данных - сообщаю что криминальным и другим структурам вообще ничего не стоит узнать ваши данные напрямую через паспортный стол сотрудников мвд или ворованные телефонные/паспортные базы коих в интернете навалом и при желании можно найти любого человека, узнать уровень его з/п (элементарно вычисляется по базе НДФЛ), прописку, паспортные данные, даже зарегистрированные телефоны у мобильных операторов. В случае указания кривых данных хостер может справедливо послать на @#$ при попытке возврата средств и других операциях.

stalker37:
srarwars, не знаю, как на Мастерхосте, так как я пользуюсь Джино. Но принцип у них один: в любой момент времени они могут потребовать Вас доказать, что данные человека, на которого оформлен хостинг и данные того, кто им пользуется совпадают.

+1 Так делают и другие хостинги, которые работают по лицензии мин связи, это их обязательство, так что все тайное рано или поздно становится явным ;)

Править домен летит Айболит. И одно только слово твердит: - DNS! DNS! DNS!
lgar
На сайте с 07.07.2007
Offline
49
#4

Порой, они просят подтвердить данные сканом паспорта. Согласен, что данные нужно указывать правильные, но скан паспорта - перебор. Тем более просят все страницы, кроме семьи, воинской обяз.

Мой заторможенный блог (http://ocherk.com)
S
На сайте с 29.12.2008
Offline
43
#5
lgar:
Порой, они просят подтвердить данные сканом паспорта. Согласен, что данные нужно указывать правильные, но скан паспорта - перебор. Тем более просят все страницы, кроме семьи, воинской обяз.

Согласен, скан паспорта это перебор. Не доставлю им такой радости

S
На сайте с 09.09.2008
Offline
37
#6

скан конечно перебор, но валидные данные лучше указывать...

некоторые персонажы вписывают всякую абракадабру, ничего кроме подозрения в нечистоплотности намерений это не вызывает...

RUS-HOSTING.RU
На сайте с 23.02.2008
Offline
106
#7

.m может и позвонить по указанному телефону для уточнения заказа.

Лучше указывать реальные данные, чтобы потом не остаться без своего сайта (домена).

Хостинг (http://rus-hosting.ru) Сдам в аренду сети IP /24, /22
BR
На сайте с 28.06.2008
Offline
75
#8
srarwars:
Как-то мне боязно указывать настоящие данные.

- а не "боязно" что хостер Вас "кинет" на деньги? Либо "белые" отношения, либо все на доверии "любит/не любит, исчезнет/не исчезнет, ..."

размещение сайтов (http://www.brim.ru)
KI
На сайте с 12.07.2007
Offline
13
#9
srarwars:

ps Забыл сказать: хостинг покупаю для белого проекта. Никакого ДП, спама и т.д.

1) А чего конкретно Вы боитесь?

2) А не боитесь без проекта остаться, не указав подложные данные?

[Удален]
#10

нет, не обязательно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий