Я уже непонимаю, что занчит релевантность у yandex. Пример поискового запроса.

12 3
Гриша К.
На сайте с 14.12.2005
Offline
28
5186

Здравствуйте.

Я вот уже непонимаю по каки критериям вообще яндекс ставит сайты на первые страницы и вообще, что он имеет в виду под ревлевантностью. Тут и не Иц, и не содержание, ту чтот-то другое.

Вот смотрите, по состоянию на 14 декабрая 2005 года, делаю запрос в яндекс: "ортопедические изделия" и вот например на первой странице, на 9 позиции такой сайт - ИЦ 10:

# http://www.1bis.ru/search.php?catalog=108&search_type=catalog&search_item=

Вот как выглядет в яндекс результат:

- ЧТО? ГДЕ? ПОЧЕМ?

- Белгородская информационная справка 1BIS

- Ортопедические изделия

- www.1bis.ru/search.php?catalog=108&search_type=catalog&search_item= (7 КБ)

Найденные слова · Еще с сайта (2)

На странице словосочетание ортопедические изделия используется 1 раз, и он даже не в meta-дескрипторах, ни в дексрипторах заголовака (Hn) или списка (Ul), просто текст.

--------------------------

А вот этот сайт, на 39 позиции - ИЦ 120 (раньше был на 4 при меньшем ИЦ):

# http://www.magazin.pozvonochnik.info/pages/orthopedic.php

Вот как выглядет в яндекс результат:

- Ортопедические изделия - магазин.позвоночник.инфо

- Для удобного поиска ортопедических изделий, воспользуйтесь специальной страницей прайс-листом , содержащей список всех ортопедических изделий, с ...

- Ортопедические изделия Rehband° (OTTO BOCK, Германия)

- www.magazin.pozvonochnik.info/pages/orthopedic.php (29 КБ) · 03.12.2005

Найденные слова · Еще с сайта (19)

Выражение ортопедические изделия, описано во всех meta-дексрипторах (titile, description, keywords - в каждом не употребляется больше 2 раз), описано в дексрипторе h1. На странице повторяется 10 раз данное выражение.

==============

Я прсото не знаю, что нужно яндексу, ну посмотрите эти сайт, я уже в бешенстве, чего он хочет.

[Удален]
#1

Во-первых, тИЦ не определяет место в выдаче. Во-вторых, за все описанное для второго сайта легко можно схлопотать пессимизацию, что видимо и произошло. Советую уменьшить "оптимизированность" сайта :)

Гриша К.
На сайте с 14.12.2005
Offline
28
#2

Скажите, пожалуйсто, что вы имеет ввиду под выражением: "легко можно схлопотать пессимизацию". И уменьшить оптимизацию сайта, например слова эти я не моге убрать из текста, таково содержание. Только если, убрать тег h1, убрать keywords.

Подскажите пожалуйста.

Или всетаки слишком много слов на странице: ортопедические изделия.

А тэг (не родной тэг html) noindex, если им выделить большую часть слов.

И вообще я не разберусь стоит ли его использовать.

[Удален]
#3

Гриша К., все что перечислено выходит на рамки нормальной употребимости вышеозвученного запроса. И Яндекс за подобные "накрутки" может автоматически пессимизировать сайт. Уберите пару-тройку словосочетаний, уберите его из Н1 и поставьте лучше на сайт несколько хороших ссылок с этим запросов.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#4
Гриша К.:
Ортопедические изделия - магазин.позвоночник.инфо
- Для удобного поиска ортопедических изделий, воспользуйтесь специальной страницей прайс-листом , содержащей список всех ортопедических изделий, с ...
- Ортопедические изделия Rehband° (OTTO BOCK, Германия)

а у вас там ничего больше и нет. что люди должны читать, то вообще на сайте?

ихо, пс молодец, что вообще заметил сайт с ценниками.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#5

У Вас явный перебор ортопедических изделий ;)

Осмысленного текста почти нет, прямо дорвей какойто, ортопедический....

☠️☠️☠️
Гриша К.
На сайте с 14.12.2005
Offline
28
#6

Спасибо за ответы.

Да я вас, понял. Значит много употребляется словосочетание.

А как вы думаете если я сделаю эти словосочетанию ссылками, на соответсвтующие разделы. То yandex уже по другому их будет считать.

Или если вариант со ссылками не подходит, то тогда в словосочетание ортопедические изделия, заменить например букву "е" русскую, на английскую "e".

И скажите пожалуйста, что значит "сайт с ценниками".

[Удален]
#7
Гриша К.:
Спасибо за ответы.
Да я вас, понял. Значит много употребляется словосочетание.
А как вы думаете если я сделаю эти словосочетанию ссылками, на соответсвтующие разделы. То yandex уже по другому их будет считать.

Ага.. или сделать белыми буквами на белом фоне в надежде, что Яндекс не увидит 😂

Совсем убирать надо.

Гриша К.:

Или если вариант со ссылками не подходит, то тогда в словосочетание ортопедические изделия, заменить например букву "е" русскую, на английскую "e".

Можете еще заодно поменять буквы о, р, е :) Только Яндекс давно уже не дурак - не поможет это все.

Гриша К.
На сайте с 14.12.2005
Offline
28
#8

Спасибо большое. Что помогли мне.

Я ведь знаете думал, что чем больше, тем лучше.

А как вы думаете, если я оставлю только слово изделия, ну вместо 5 словосочетаний, которые хочу удалить. Это нормально будет.

Party
На сайте с 03.11.2005
Offline
38
#9
Гриша К.:
А как вы думаете, если я оставлю только слово изделия, ну вместо 5 словосочетаний, которые хочу удалить. Это нормально будет.

Нормально будет, если вы разместите статью на этой странице, какую-то полезную инфу, вместо того, чтобы удалять слова. Не убирайте, лучше разбавьте.

Нет мира, кроме тех,
к кому я привык,
и с кем не надо нагружать язык...
Гриша К.
На сайте с 14.12.2005
Offline
28
#10

Эта страница является общей, с нее идут ссылки на остальные страницы, где уже идет полезная информация.

Я вот например на 9 позиции яндекса нашел сайт, у которого на странице тольк один раз упомниается, что "по запросу ортопедические изделия ничего не найдено", никакой полезной информации нету.

И почему же яндекс выводит мою общую страницу, а не другую в которой много полезной информации. Что мне с ним делать.

Ну скорее всего это потому что в меню, эта страница идет первая. Запрещть ее нехочу.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий