Маулнет, купил ДоменФорум!

N
На сайте с 08.02.2009
Offline
4
8713

Буквально несолько часов назад состоялась довольно крупная по меркам домениндустрии рунета сделка - Даниил Маул официально стал владельцем DomenForum.net, который является самым крупным российским форумом, посвященным доменным именам.

Это уже не первое приобретении Даниила. До этого он приобрел форум PR-CY.ru, который сейчас находится по адресу talk.maulnet.ru, по соседству с его основным блогом - maulnet.ru. В связи с этим многих пользоветелей DomenForum.net волнует вопрос: “Что станет с любимым форумом?”. Как можно увидеть в официальном топике мнения разделились, а некоторые восприняли факт продажи с большой долей негатива.

Даниил согласился дать небольшое интервью и ответить на несколько моих вопросов, касающихся нового приобретения.

Даниил, добрый день. Поздравляю со столь значимым приобретением. Почему выбор пал именно на Domenforum.net?

Добрый день. Я получил предложение, оценил форум, сделал встречное предложение - на этом и сошлись. Я не бегал по форумам с вытянутым языком и желанием что-либо купить, соответственно, мой выбор не падал.

Как быстро удалось уладить формальности (все-таки бывший владелец форума живет в США) и какова же была сумма сделки, если не секрет?

Удалось основные операции провернуть за ночь (в США это день), так что отвечаю на твои вопросы я спустя почти сутки без сна. Сумма сделки 20к $, но акцентировать на это мнение я бы не хотел - поэтому в анонсе на своем блоге про деньги не писал.

Самый главный вопрос, который волнует всех пользователей Domenforum.net: что будет с форумом? У тебя уже есть какие-то планы дальнейшего развития?

Пока рано о планах. В феврале я буду осматриваться, знакомиться с коллективом. В марте постараюсь как можно лучше понять - что нужно именно этому форуму для дальнейшего развития.

Значит ближайшие пару месяцев все останется на своих местах. И последний вопрос: стоит ли ждать от тебя каких-нибудь приобретений в ближайшем будущем?

Не стоит. Буду заниматься текущими проектами.

Понятно. Спасибо, что поделился интересной информацией. Успехов тебе и твоему новому проекту.

Всем чмоки! Целую-люблю!

Инфа взята с http://koreps.ru/maulnet-kupil-domenforumnet/

Rkt
На сайте с 11.09.2008
Offline
50
Rkt
#1

баян, уже полным ходом обсуждаеться

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#2

А кто такой Данил ?

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#3

50 предлагали незадачливому продавцу год назад - гордо отказался...

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#4
Калинин:
50 предлагали незадачливому продавцу год назад - гордо отказался...

Сегодняшний двадцатничек по-дороже выходит годишней давности полтинника.

Глаза боятся, а руки-крюки.
LS
На сайте с 16.01.2007
Offline
104
#5
Калинин:
50 предлагали незадачливому продавцу год назад - гордо отказался...

а может он хотел побыть гордым владельцем столь значимого проекта за 2500$ в месяц .. это как хорошую квартирку снять :) или арендовать "так-себе" автомобиль :)

yandex.ru
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#6
Сегодняшний двадцатничек по-дороже выходит годишней давности полтинника.

Что, на сегодняшние двадцать можно купить больше мерседесов, чем на годовалой давности пятьдесят? ;)

[Удален]
#7

Наверняка дороже купил. За 20 его бы с аукциона забрали мигом

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#8
Калинин:
Что, на сегодняшние двадцать можно купить больше мерседесов, чем на годовалой давности пятьдесят?

Нет, сегодня свободный двадцатник есть у меньшего количества народа, чем количество имевших год назад свободный полтинник. ;)

[Удален]
#9

так....ж остался серч....

[Удален]
#10
Апокалипсис:
А кто такой Данил ?

http://maulnet.ru

Это такой Бренд. :)

Psycho добавил 25.02.2009 в 16:23

one for one:
так....ж остался серч....

Гы. Покрупней рыбка будет. Причём обоих приобретений вместе взятых (причём раз в 10 :)). Да и тем более, Маул говорит, что ему предложили купить форум, а не он искал, чего купить. Не думаю, что Сергей будет предлагать кому-то покупать Серч, тем более что проект в стадии бурного роста. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий