AddStudio. Тестирование нового комплекса программ для SEO

S
На сайте с 13.02.2008
Offline
59
22276

Друзья! Год назад мы анонсировали начало работы над новым инструментом для поисковой оптимизации (/ru/forum/205740). Мы получили ряд пожеланий, выслушали чаяния и потребности.

Сегодня увидела свет первая бета-версия, которая, естественно, пока не идеальна, но на наш взгляд, весьма функциональна и перспективна. Программу можно скачать бесплатно, сейчас ограничений нет.

Мы призываем уважаемых форумчан к использованию AddStudio, а также сообщать о найденных недочетах и присылать пожелания по развитию продукта. Активность такого рода будет обязательно отмечена в виде скидок на готовящуюся коммерческую версию AddStudio или именных лицензий, в зависимости от существенности замечаний и активности пользователя.

Также мы готовы в плотном сотрудничестве с пользователями дорабатывать и развивать продукт, добавляя насущные и необходимые вещи. Идеальных универсальных инструментов, которые удовлетворяли бы всех оптимизаторов, на рынке сейчас нет. Мы приглашаем к диалогу сообщество оптимизаторов, заинтересованных в максимальном удовлетворении своих потребностей в инструментах автоматизации и упрощения повседневной деятельности.

Официальный сайт проекта - http://www.addstudio.ru

Ссылка для скачивания программы - http://www.addstudio.ru/addstudio_beta.exe

Обзорный список инструментов:

Семантическое ядро

Семантическое ядро - список запросов, соответствующих тематике данного сайта, по которым осуществляется поисковая оптимизация. Заданный на этапе создания проекта список фраз далеко не полон, он должен анализироваться, расширяться и дорабатываться с мощью встроенных в AddPromo инструментов, статистических данных о популярности тех или иных запросов, связанных и релевантных фраз.

Индексация сайта

Индексация сайта поисковыми системами - очень важный момент. Если страницы веб-проекта не попадут в базу данных поисковых машин, то они не смогут попасть и в результаты ее выдачи. Между тем далеко не всегда сайты успешно индексируются. Именно поэтому важно осуществлять мониторинг этого параметра для всех поисковых систем, для которых осуществляется оптимизация. В программе AddStudio реализован удобный инструмент, который позволяет осуществлять регулярный мониторинг индексирования всех анализируемых сайтов.

Определение позиций

Достижение лидирующих позиций сайта в выдаче разных поисковых систем по фразам из семантического ядра - это основная цель поисковой оптимизации. Таким образом, мониторинг этих позиций очень важен и является обязательным в ходе выполнения работ. Вы можете задать любое количество поисковых запросов, указать любое количество собственных сайтов и сайтов конкурентов, выбрать несколько поисковых систем, установить любую глубину поиска и получить подробные табличные отчеты и графики изменения позиций.

Карта сайта

Карта сайта - инструмент, включающий в себя робота-паука, эмулирующего робота поисковой системы, который проходит по внутренним ссылкам сайта и строит его карта с наперед заданной глубиной. Группа отчетов данного инструмента строит интерактивную карту сайта с отображением ссылочной структуры (перелинковки), отображает качественные показатели для каждой страницы, проводит массовую проверку PR, индексации в поисковых системах и многое другое.

Внешние ссылки

Внешние факторы ранжирования сайтов - наиболее значимы. Инструмент позволяет показать максимум из доступной информации о ссылочной массе сайта. Позволяет работать с отчетами Яндекс.Webmaster, а также определять бэки по Yahoo. Позоляет сделать предварительную оценку стоимости и трудоемкости продвижения сайта по тем или иным поисковым фразам на основании анализа ссылочной массы сайтов-конкурентов, а также проводить мониторинг изменения ссылочной массы собственных сайтов.

Стоимость продвижения

После выбора семантического ядра, как правило проводят оценку конкуренции в поисковых системах по данной группе запросов и оценивают приблизительную стоимость продвижения. Для этого используют всю доступную информацию о внешних ссылках конкурентов, статистику и цены Яндекс.Директ по анализируемым запросам, возраст доменов и пр. Инструмент собирает и систематизирует весь доступный объем информации и прогнозирует необходимый бюджет на продвижение. Встроенный редактор формул позволит использовать для расчета стоимости продвижения личный опыт оптимизатора и скорректировать формулы расчета с тем, чтобы изменить влияние тех или иных факторов на конечную стоимость продвижения сайта по выбранным запросам.

Анализ морфологии

Инструмент предназначен для анализа качества контента сайта. Отслеживает релевантность различных блоков текста странниц к семантическому ядру с учетом русской морфологии, так же как это делают поисковые системы. Мощный инструмент для морфологического анализа Вашего сайта или сайтов конкурентов.

Конструктор текстов

В процессе продвижения сайтов оптимизатор часто сталкивается с необходимостью генерировать большое количество уникальных, но однородных текстов. Например, генерация описаний для регистрации сайта в каталогах, текстов ссылок для ссылочных бирж (Sape, XAP) т.п. Инструмент крайне удобен. т.к. реализует мощный функционал по работе с шаблонами, словарями, экспортом и историей изменений. Встроенный высокоскоростной рандомайзер способен генерировать десятки тысяч уникальных блоков текста в секунду.

Подбор и управление доменами

Встроенный инструмент генерации доменных имен, с последующей их проверкой во всех доступных зонах и регистрацией по специальным ценам от PromoSoft - официального партнера регистратора REG.RU Очень удобный инструмент массового подбора доменов с использованием словарей, многопоточной их проверки на доступность, а также пакетной регистрации и дальнейшему мониторингу.

Мониторинг доступности сайта

Круглосуточный, распределенный мониторинг сайтов на доступность. Сервис, периодически опрашивающий заданные веб-узлы, позволяет оперативно информировать о сбоях в работе ресурса. При фиксировании недоступности зарегистрированного адреса, клиент получает сообщение в форме послания электронной почты или SMS.

Кроме того, программа умеет обращаться к поисковым системам через список прокси, а также систему TOR, что позволяет обойти баны и связанные с ними неприятности.

Rockabilly
На сайте с 12.11.2006
Offline
125
#1

Скачал... посмотрел.

При проверке популярности запросов просит ключ. Нажатие на педальку "получить тестовый ключ" никчему не привело🔥

Возьму на продвижение Ваш проект! Какой бубен выбрать?
Mahnoshka
На сайте с 12.08.2007
Offline
128
#2
Rockabilly:
Скачал... посмотрел.
При проверке популярности запросов просит ключ. Нажатие на педальку "получить тестовый ключ" никчему не привело🔥

на сайте форму заполни

двигаю этим (http://www.miralinks.ru/users/registration/from:3481) Авторег аккаунты (http://saleaccs.net)
Rockabilly
На сайте с 12.11.2006
Offline
125
#3

Удалось получить ключ после посещения сайта...

Будем тестировать☝

YugForum
На сайте с 14.04.2005
Offline
158
#4

Что то первая закачка была неудачной - пишет что то там Коруптед, предлагает скачать еще раз...

Попробую еще раз - надеюсь стоит того!

MyAmeli.ru (http://MyAmeli.ru)
MZ
На сайте с 01.04.2009
Offline
27
#5

NOD 3,0 (свежая база сигнатур) --> При закачке выдает:

01.04.2009 17:36:29 Фильтр HTTP файл http://www.addstudio.ru/addstudio_beta.exe вероятно модифицированный Win32/Genetik троянская программа соединение прервано - изолирован ****\Администратор Обнаружена угроза при попытке доступа в Интернет следующим приложением: C:\Program Files\Mozilla Firefox\firefox.exe.
куплю ссылки. много и регулярно
S
На сайте с 13.02.2008
Offline
59
#6

Хм. Дистрибутив перед релизом проверялся Dr Web с сегодняшним обновлением базы. Очень странно.

vtomas
На сайте с 19.03.2007
Offline
102
#7

Скачал, установил, получил ключик, создал проект, ввел данные Яши вебмастера, запустил "проверка параметров" со всеми параметрами

вылетают ошибки с разными кодами, один скрин вложил :)

Система XP Pro SP3

gif 01.04.gif
Хорошее стоит дорого, на плохое не стоит и тратиться. В поисках VPS захостился здесь (http://ipserver.su), а бэкапы храню здесь (http://billing.markovservers.com/backup/pl.php?65).
S
На сайте с 13.02.2008
Offline
59
#8
vtomas:
Скачал, установил, получил ключик, создал проект, ввел данные Яши вебмастера, запустил "проверка параметров" со всеми параметрами
вылетают ошибки с разными кодами, один скрин вложил :)
Система XP Pro SP3

Касперский, случаем, не стоит?

vtomas
На сайте с 19.03.2007
Offline
102
#9

Случаем стоит, щаз отключу.

Отключил каспера, покатило дальше

YugForum
На сайте с 14.04.2005
Offline
158
#10

Создал карту, пока что это единственное - что удалось, все остальное долго и в итоге ошибки... Но захватывающе!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий