Xtool.ru Сервис проверки "траста" (xt) в Я. Числовой результат.

Harius
На сайте с 24.08.2008
Offline
246
213401

Без претензии на истинность, так как у каждого своё понятие трастовости в Яндексе, поэтому скромно назовём вычисляемую величину Траст xt

Сервис - Xtool.ru

Вступление.

В последнее время очень актуальной стала проблема быстрой оценки сайта в Яндексе, как в качестве ссылочного донора, так и в качестве будующего объекта продвижения. Оценка по таким характеристикам как тиц и pr совершенно себя не оправдывает, зачастую это напоминает гадание на кофейной гуще и неизменно ведёт к нерациональной растрате бюджета при продвижении сайта. Поэтому для своих целей (первоначально) была разработана новая технология оценки и введена новая величина xt, которая условна названа трастовость xt.

Описание сервиса.

Минимальная величина xt=0, максимум 10

Сервис сохраняет историю изменения траста xt по датам апдейтов. Показывает величину изменения по сравнению с предыдущей проверкой.

Просьба не использовать во время подвижек в Яндексе - апдейтов и глюков, так как может показывать не верно

Внутренние страницы не проверяет, слишком длинные урлы тоже (хотя можно попробовать).

Использование сервиса.

Вводить урл желательно так как в Яндексе (с www или без)

После апдейта обратите внимание обновилась ли дата апдейта на сайте, иначе может выдавать старое значение (после каждого апдейта необходима корректировка).

На вопрос об алгоритме вычисления - не считаю нужным его афишировать

Регистрация.

Регистрация доступна только для пользователей форума. Для регистрации присылайте ваш емайл в личку.

Зарегистрированные пользователи имеют гораздо меньше ограничений (например по количеству запросов) а также им доступны дополнительные функции (просмотр последних запросов, просмотр своих запросов и др.)

Применение сервиса. Теория:

1) Сайт с более высоким xt гораздо легче вывести в топ Яндекса по одним и тем же запросам при прочих равных условиях

2) Ссылка с донора с более высоким Xt даёт большее ссылочное (при прочих равных условиях)

Применение сервиса. Практика:

1) брались пару сайтов на продвижение по однотипным запросам

у одного xt = 1.61 (когда брал был ещё немного меньше) - продвигается очень тяжело и долго, бюджет уже весь израсходовал, а результаты не особо

У второго xt=3.75, моментом запросы вылезли в топ

2)Далее - ссылки с сайтов с xt меньше 1 если и влияют то не положительно, часто сайты под фильтром или просто гс

Лично я обычно ссылки с сайтов с xt<2 не беру

Любые эксперименты, связанные с теорией xt приветствуются

➨ Проверка качества ссылок в Яндексе. (http://xtool.ru) Не тратьте деньги на ГС ➨ Плагин для FF (http://xtool.ru/plugin/) - беспл. проверка PR,YP,YL,GP,LVL,ВС,POS,TrF,AR,MzR,inY.. + экспорт в xls
-scream-
На сайте с 16.12.2007
Offline
103
#1

Harius, огласите пороговые значения. по сателлиту выдало 1.61 - это хорошо или плохо?

mr.mixer
На сайте с 11.12.2007
Offline
108
#2
Траст xt = 0.56
/

Как это расценивать?

[Удален]
#3
mr.mixer:
Как это расценивать?

searchengines.ru

Траст xt = 7.47

С улыбкой .. :)

[Удален]
#4

Максимальное значение траста как я понял 10?

По одному своему сайту выдало 9.21

Harius
На сайте с 24.08.2008
Offline
246
#5
mr.mixer:
Как это расценивать?

А что смущает?

У форумов и досок траст обычно низкий

Вот я оставлю ссылку на форуме и напишу в анкоре "крутой сайт" но это совсем не значит что по ссылке крутой сайт, ну вы поняли мою мысль...

[Удален]
#6

www.xtool.ru

xtool.ru

Яндекс не находит сайт по данному url, возможно сайт не в индексе или вы неправильно вводите url (попробуйте с www и без).

Dnn
На сайте с 30.06.2005
Offline
165
Dnn
#7

www.dmoz.org

Траст xt = 5.86

Траст xt = 8.03

http://www.wikipedia.org

сыровато, увы

Harius
На сайте с 24.08.2008
Offline
246
#8
Igor1285:
Максимальное значение траста как я понял 10?
По одному своему сайту выдало 9.21

хороший у вас сайтец это 100%

кстати алгоритм недостаточно много тестировался, так что возможно нужны будут небольшие поправки

SEO_87
На сайте с 05.08.2008
Offline
104
#9

Думаю идея неплохая, но нужно еще дорабатывать. Правда меня мои результаты устроили))

Harius
На сайте с 24.08.2008
Offline
246
#10
Dnn:


сыровато, увы

Согласен для этого и тестим:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий