Web money Восстановление сертификата.

S1
На сайте с 21.01.2008
Offline
10
2209

Народ помогите может кто сталкивался ?

Вообщем ситуация такая - во время не успел обновить сертификат, ка кон был просрочен и теперь не пускает на кошелек. Звонил в службу поддержки, после долгой переписке мне объяснили что как делать и дали ссылку на иснтсрукцию

hxxp://wiki.webmoney.ru/wiki/show/Установка+персонального+сертификата+в+Mozilla+Firefox

потом прислали какойто сертифика нужный для восстановления моего в инструкции про него говорится.

Все делаю как в инструкции , но после команды

C:\cert>certutil.exe -A -n 4735xxx -t "u,u,u" -d C:\cert -i 4735xxx.cer

выдает такую ошибку

certutil.exe: unable to decode trust string: Certificate extension not found.

Я видел тему на этом сайте гдето в топике читал, человек один сталкивался с такой же проблемой , но ему никто не отписал.

Troya
На сайте с 22.03.2007
Offline
75
#1

Месяц назад мне надо было продлевать сертификат, была прервана сессия при продлении. В службе поддержи сказали: типа сами виноваты, заводите новый или восстанавливайте.

Восстановление через Москву только. Нужно прислать заверенное нотариусом заявление, послать копии паспорта и ждать ;) Я один раз так восстанавливала, около месяца вышло. Сейчас просто новый завела, ибо деньги успела вывести. У меня старый сертификат некоторое время ещё действовал.

Проблема дается нам не для жалоб, а для решения / Р. Хен Часто случается, что человек считает счастье далеким от себя, а оно неслышными шагами уже пришло к нему. / Джованни Боккаччо
S1
На сайте с 21.01.2008
Offline
10
#2

А таким путем как мне сказали не пробовали ?

Troya
На сайте с 22.03.2007
Offline
75
#3
st1nGer:
А таким путем как мне сказали не пробовали ?

гм :) Муж что-то пробовал. Я вам не могу сказать, что именно, у меня сейчас нет доступа к старому ведь. А инструкция была в письме. У него не вышло.

У меня вообще какой-то глюк был. Мне написали, что сертификат я обновила, но до меня он не дошёл, а старый сертификат ещё какое-то время действовал. А новую ссылку мне дать отказались для продления.

Вы напишите в поддержку, они отвечают.

K
На сайте с 19.03.2008
Offline
58
kkc
#4
st1nGer:
Я видел тему на этом сайте гдето в топике читал, человек один сталкивался с такой же проблемой , но ему никто не отписал.

Этот человек был я :). Поскольку опыт общения с ними уже был громадный, все бабки я оттуда заранее снял и долбил поддержку просто ради спортивного интереса. Вежливо так и не торопясь. Конечно победили они: на все вопросы отвечали стандартными отписками. После 2-месяцев я, чуть потеряв терпение, написал что-то типа: "Надоело ребята, сколько можно мне предлагать способы. которые не работают, готов заплатить, только сделайте так, чтобы заработало". Мне тут же с радостью прислали ссылку на платное восстановление (а там есть подпункт что "они могут потребовать нотариального заверения личности"). Это я уже конечно проходить не стал :) Есть большое подозрение, что тот ключ, что они мне высылали по почте, был несколько неправильный, потому и выскакивало то сообщение при подгрузке в хранилище сертификатов.

В общем, у одних так получается восстановить (у большинства), у других - не получается.

S1
На сайте с 21.01.2008
Offline
10
#5

Ну все же есть у меня надежда ? Или можно сразу забить ?

Да и что если я им сделаю новый вмид , отошлю скан паспорта им на мэил и через новый кошель попробую восстановить этот ?

K
На сайте с 19.03.2008
Offline
58
kkc
#6

почему же, вполне можно, стандартная платная процедура. Я это не делал, поскольку не было острой необходимости в восстановлении того сертификата. А если у вас там зависла какая-то сумма - то не можно, а нужно :)

Р
На сайте с 25.11.2007
Offline
61
#7
st1nGer:
Ну все же есть у меня надежда ?

Я совсем недавно восстанавливал сертификат (сразу после обновления сертификата случайно его удалил). Восстанавливал через платную процедуру (насколько помню - 3 WMZ) и обошлось без всяких нотариальных заверений, разве что по почте скан паспорта сбросил. Заявку на восстановление подавал с этого самого WMID (старый сертификат пока еще действовал) и после окончания срока действия старого сертификата доступ к WMID сохранялся по логину и паролю. Так что все реально

I
На сайте с 24.12.2008
Offline
23
#8

st1nGer, где-то с полгода назад я обновлял сертификат в файрфокс, процесс прервался, и пришлось восстанавлвать по той инструкции, что в вики.вебмани -- все прошло замечательно и серт установился. Послечегоя понял, что серт луше обновлять через интернет-эксплорер. А Вы точно запускали процедуру обновления сертификата?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий