Фильтр гугла на SЕО ссылки

S.Alexeev
На сайте с 16.05.2006
Offline
165
11608

В последний месяц каждый день появляется куча тем с одной и той же проблемой - падение в выдаче гугла. Из того что прочитал, а так же на основе собственного опыта полагаю что введен или усовершенстовован фильтр на сео ссылки.

Что характеризует вылет:

1. На продвигаемые страницы покупаются ссылки - в моем случае продвигались как морда так и внутренние.

2. Сайт начинает подниматься в выдаче гугла, но при достижении критической массы сео ссылок продвигаемые страницы проседают в выдаче - сначала незначительно -30 -50 позиций затем все больше на -500-900 мест. При этом по продвигаемым ключевикам в выдачу попадают другие менее релеваные страницы сайта и как правило не продвигаемые либо продвигаемые умеренно. В моем случае по одному из ключей в выдачу вообще попала страница для печати.

3. Как бороться с фильтром - не с причиной его наложением, она как мне кажется ясна, а после наложения - пока непонятно, пока вижу очевидным три решения:

1) Снять все покупные ссылки и ждать.

2) Не снимать все покупные ссылки, а постепено наращивать массу, сигнализируя гуглу тем самым, что предыдущий рост был естественным.

3) Снять все покупные ссылки, удалить сайт из индекса и проиндексить его по новой.

Предлагаю обсудить возможные пути решения проблемы, может кто-то уже решал, хотя вряд ли, таких сообщений не встречал...

Advert.pro (/ru/forum/931683) - деньги любят тишину.
alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#1
S.Alexeev:

1) Снять все продажные ссылки и ждать.
2) Не снимать все продажные ссылки, а постепено наращивать массу, сигнализируя гуглу тем самым, что предыдущий рост был естественным.
3) Снять все продажные ссылки, удалить сайт из индекс и проиндексить его по новой.

Продажные или все же покупные?

S.Alexeev
На сайте с 16.05.2006
Offline
165
#2
alexfor:
Продажные или все же покупные?

Покупные конечно, исправил.

В моем случае ссылки на сайте вообще не продавались.

E
На сайте с 26.01.2004
Offline
123
#3

в моём случае ссылки не покупались вообще.

уже более года сайт развивался сам по себе. ссылочная масса наращивалась сама по себе за счет интересного, но не уникального, контента.

по аналитиксу люди на сайте сидели в среднем более 7 минут..

может быть всё-таки не в ссылках дело?

lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#4
eugeneasm:
в моём случае ссылки не покупались вообще.

Точно так. Ни одной покупной ссылки. Ни одной.

S.Alexeev
На сайте с 16.05.2006
Offline
165
#5
eugeneasm:
в моём случае ссылки не покупались вообще.
уже более года сайт развивался сам по себе. ссылочная масса наращивалась сама по себе за счет интересного, но не уникального, контента.
по аналитиксу люди на сайте сидели в среднем более 7 минут..

может быть всё-таки не в ссылках дело?
lap09:
Точно так. Ни одной покупной ссылки. Ни одной.

А в чем? Неуникальный контент? Не думаю... У меня падение позиций было именно на сайте который продвигался. Те сайты которые не продвигались остались на своих позициях, а некоторые их даже улучшили. Понятно, что в свете последних событий и увеличении трастовой составляющей в выдаче, можно просто сказать, что у сайта нет траста, но ведь не настолько же... 🚬

Barrister
На сайте с 02.03.2007
Offline
91
#6

ТС, а критическая масса сео ссылок это сколько? И какой возраст у сайта?

lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#7
S.Alexeev:
А в чем? Неуникальный контент?

А кто его знает, в чем? 😒 У меня контент уникальный. Кто-то ворует, конечно, но не всё, и ссылки часто остаются. А потом контент воровали все эти полгода, что существует сайт, и на выдаче это никак не сказывалось. Единственная проблема - это, что хостинг временами глючит.

E
На сайте с 26.01.2004
Offline
123
#8

ну, вероятно, у нас разные причины падения.

меня вопросы ссылок вообще не волнуют, так как я ими просто не занимаюсь. сайт сам по себе наращивал ссылочную массу.

а вот вопросы уникальности контента вполне могли быть причиной падения в моём случае

E
На сайте с 23.03.2009
Offline
69
#9
S.Alexeev:
В последний месяц

это чё конец света? следующего месяца не будет?

да, месяц назад выпало много чего из гугла, на их места встали страницы с описанием моих сайтов из соц. закладок. поменял описание. и щас вижу вернулись позиции на места.

не в покупке ссылок дело! это факт!

гугл, аденсья !!! - Болею статистикоманией тут я зарабатываю около 5000$ в месяц (https://youpartnerwsp.com/join?50272) Где есть статусы? тут статусы (x-traz.ru)
lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#10
edya:
не в покупке ссылок дело! это факт!

Так а в чем? Объясните, плиз, тем, кто в танке.:o

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий