Моноблоки Sony Vaio vs Apple

12
Fallout_27
На сайте с 21.01.2006
Offline
139
2712

Хотелось бы услышать мнения тех, кто разбирается или хотя бы знаком с сабжем.

Изначально я подыскивал новый ноутбук на смену своему Sony Vaio CR420, однако обратил внимание на моноблоки - для путешествий имею отдельную машинку, так что проблема мобильности не является существенной.

Не увидел иных достойных вариантов среди моноблоков, потому выбираю между сонькой и яблоком.

Вопросы к тем, кто знает:

- насколько моноблоки шумные по сравнению с ноутами? после 5 лет юзания исключительно ноутов я уже не могу работать за шумными офисными ПК.

- у кого лучше экран? Для меня экран имеет важное значение, ибо дизайном заниматься на плохом не получается. :)

- и вообще, есть ли у моноблоков недостатки в сравнении с ноутами?

Кирилл Курек. Дизайн сайтов, Flash-анимация, разработка сайтов «под ключ» (http://www.kurek.ru)
Piligrim
На сайте с 10.04.2005
Offline
145
#1

Имею моноблок Apple. Ночью на расстоянии 2.5 метра от кровати слышен шум только во время ежечасного бэкапа на внешний жесткий диск.

Про экран не знаю, меня устраивает. Значительно ярче, чем на ноутбуках. Читал только, что экран 20" сделан по технологии "прошлого поколения" и дизайнеры его не жалуют. А 24" - это другой разговор.

Недостаток - вроде как декстоп, но с ноутбучной начинкой. Ни рыба, ни мясо :)

Директив (http://directiv.ru) - поисковый маркетинг Адвербо (http://adverbo.ru) - продвижение с ежедневными списаниями за топ или трафик
Fallout_27
На сайте с 21.01.2006
Offline
139
#2
Piligrim:
Имею моноблок Apple. Ночью на расстоянии 2.5 метра от кровати слышен шум только во время ежечасного бэкапа на внешний жесткий диск.

Про экран не знаю, меня устраивает. Значительно ярче, чем на ноутбуках. Читал только, что экран 20" сделан по технологии "прошлого поколения" и дизайнеры его не жалуют. А 24" - это другой разговор.

Недостаток - вроде как декстоп, но с ноутбучной начинкой. Ни рыба, ни мясо :)

Речь про 24".

Еще один вопрос по яблоку: я не перевариваю маковскую ось, и сразу собираюсь ставить ХР. У ноутов сони (с другими не работал) вечно вознкают проблемы с дровами под ХР, есть ли оное у маков?

EugenyS
На сайте с 15.08.2006
Offline
70
#3
Fallout_27:
Речь про 24".
Еще один вопрос по яблоку: я не перевариваю маковскую ось, и сразу собираюсь ставить ХР. У ноутов сони (с другими не работал) вечно вознкают проблемы с дровами под ХР, есть ли оное у маков?

На MacBook Air у супруги работает отлично XP, как основная система, проблем не было.

Регистрация ООО в Москве (http://itr-center.ru), Питомник жако, эклектусов (http://www.toucan.ru) Для форумчан - скидки )
basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#4
Fallout_27:
Речь про 24".
Еще один вопрос по яблоку: я не перевариваю маковскую ось, и сразу собираюсь ставить ХР. У ноутов сони (с другими не работал) вечно вознкают проблемы с дровами под ХР, есть ли оное у маков?

Вот оно как :(

Нафиг вам мак тогда? Что значит у соньки возникают траблы? На сайте техподдержки для любого ваио есть дрова и техподдержка работает по телефону.

1. тихо

2. ну у моноблока он больше

3. есть, на колени перед телеком не положишь

Fallout_27
На сайте с 21.01.2006
Offline
139
#5
basilic:
Вот оно как :(
Нафиг вам мак тогда? Что значит у соньки возникают траблы? На сайте техподдержки для любого ваио есть дрова и техподдержка работает по телефону.

Я выбираю компьютер, а не ось. Чем яблоко в этом плане хуже остальных?

Под ХР есть не все дрова - в частности, для моей модели отсутствует их часть (самые важные есть, к счастью).

Fallout_27 добавил 20.04.2009 в 18:09

basilic:

2. ну у моноблока он больше

Да неужели? :)

Вопрос был, у кого лучше экран - соньки или эппла.

ri0n
На сайте с 14.01.2006
Offline
212
#6

Сони, 10 Сони)

Сейчас сони диск даже в ноуты новые кладет для даунгрейда до ХР, так что проблем с дровами нету)

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#7
Fallout_27:
Речь про 24".
Еще один вопрос по яблоку: я не перевариваю маковскую ось, и сразу собираюсь ставить ХР. У ноутов сони (с другими не работал) вечно вознкают проблемы с дровами под ХР, есть ли оное у маков?

много потеряете.. У эпплов средненькая начинка.. Макось под нее заточена, а с виндой это будет комп ниже среднего (если удастся нормально туда виндовз поставить).

Тогда уж сони берите, у них первоклассные железяки.

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#8
Fallout_27:
Я выбираю компьютер, а не ось. Чем яблоко в этом плане хуже остальных?

Превосходство маков обсуждать - тратить время, и так всем ясно что они лучше.

Винда испортит карму ))

Fallout_27:
Под ХР есть не все дрова - в частности, для моей модели отсутствует их часть (самые важные есть, к счастью).

Что в самом сони отвечают?

Fallout_27:
Вопрос был, у кого лучше экран - соньки или эппла.

аппле, я сам не дизайнер, но многие дизайнеры отзывались о бликовости глянцевых аймаков, кому то наоборот нравится. На вкус и цвет как говорится все люди разные.

Fallout_27
На сайте с 21.01.2006
Offline
139
#9
basilic:

Что в самом сони отвечают?

Это слова тех. поддержки, иначе написал бы "не нашел". :)

Я не общался лично, у них на форуме суппорт ответил про отсутствие дров. Хотя я года полтора назад в последний раз ставил винду на сони, может чего уже изменилось.

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#10

а чем вызвана не любовь к макось?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий