Яндекс сделал главным сайт с WWW, а ссылки куплены без WWW

12 3
albega
На сайте с 26.02.2009
Offline
54
4468

Разместил 50 статей на хороших ресурасх, везде урлы вставлял без www, до этого предварительно в роботс прописал директиву Host, что главный сайт - без www. Несколько дней назад, вебмастер объявил главным сайт с WWW (написал в поддержку, пока без ответа).

Влияет ли это на продвижение и выдачу? Статьи только начали индексироваться (пока 20%).

СМИ/Образование. Крутые СДЛ со светлым будущим. Размещение статей (/ru/forum/671055), ссылки "навсегда" (/ru/forum/671056). Визитка (http://repetitor.pro), блог (http://repetitor.pro/blog).
[Удален]
#1

Влияет, но не значительно.

Но бывают и исключения.

Интересно что ответят в поддержке яши.

albega
На сайте с 26.02.2009
Offline
54
#2
ollo:
Влияет, но не значительно.
Но бывают и исключения.

Интересно что ответят в поддержке яши.

Уже 5 дней ничего не отвечают.

Вначале в вебмастере было 2 сайта (с ввв и без, причем без индексировался лучше), как добавил директиву Host в роботс, через пару дней, сайт без ввв выкинулся из вебмастера и начал определяться как зеркало.

S
На сайте с 07.06.2008
Offline
14
#3

поставьте 301 редирект с "www" на "без "www"

albega
На сайте с 26.02.2009
Offline
54
#4
Scorching:
поставьте 301 редирект с "www" на "без "www"

в результате главным станет сайт без www?

Или это решит возможную проблему с продвижением и выдачей?

[Удален]
#5

Scorching, передаст все и пр и тиц и всю структуру сайта на который стоит 301 редирект.

T
На сайте с 22.05.2008
Offline
15
#6

Камрад, не борись с Яндексом, если это не принципиальный вопрос. Переклейка зеркал дело муторное. Из своего горького опыта могу сказать, что все мои попытки в течении трёх месяцев засунуть в индекс страницы без www провалились. Прописывал и хост в робот.тхт и редирект делал. В результате сайт полностью вывалился из индекса (1-4 страницы только были). Как только плюнул и начал продвигать с www, все проблемы закончились - сайт моментально полностью попал в индекс... Не знаю, может только мне так "повезло". Ну а насчёт ссылок не переживай, если зеркала склеены, то и Яндексу и Гуглю понятно, на какой сайт ссылка.

albega
На сайте с 26.02.2009
Offline
54
#7
totalwars:
Камрад, не борись с Яндексом, если это не принципиальный вопрос. Переклейка зеркал дело муторное. Из своего горького опыта могу сказать, что все мои попытки в течении трёх месяцев засунуть в индекс страницы без www провалились. Прописывал и хост в робот.тхт и редирект делал. В результате сайт полностью вывалился из индекса (1-4 страницы только были). Как только плюнул и начал продвигать с www, все проблемы закончились - сайт моментально полностью попал в индекс... Не знаю, может только мне так "повезло". Ну а насчёт ссылок не переживай, если зеркала склеены, то и Яндексу и Гуглю понятно, на какой сайт ссылка.

Пока сайт с www индексируется нормально, хотя без www индексировался лучше (три апа назад у него в индексе было страниц больше чем у сайта с www сейчас).

Гугл правильно определил главный сайт. Вопрос по влиянию на выдачу того, что главный сайт с www и что во всех размещенных статьях урл без www, пока остается открытым.

Если я начну продвигать сейчас с www, тогда как быть с Гуглом, который опрелеяет главным сайт без www.

Изначально вопрос появился, т.к. некоторые сильные статьи (на площадках с тиЦ от 1000) проиндексировались и по Гуглу уже есть хорошие подвижки по ВЧ, а Яндекс вообще глухо, по старым СЧ и НЧ в минус, а ВЧ вообще не видать.

P.S. Как Яндекс определил главным сайт с www, позиции очень сильно просели. Был в топе по многим НЧ, вообще выкинуло и т.д. Списывал это на то, что сайт полностью поменяли, но по Гуглу уже поднялся обратно, и по новым ВЧ поднимаюсь, а с яшей жопа.

Y1
На сайте с 15.11.2008
Offline
50
#8

У меня в панели недавно 2 сайта в один прекрасный момент стали с ввв. Притом, что везде все настроено на без ввв...

Сайты в индексе и в панели вебмастера (добавлял изначально без ввв) более полу года

.
S
На сайте с 07.06.2008
Offline
14
#9
albega:
в результате главным станет сайт без www?
Или это решит возможную проблему с продвижением и выдачей?

Со временем все станет на свои места - "без www" станет главным зеркалом для Яндекса.:)

Переклейка зеркал занимает довольно долгое время - около 2-х месяцев.

Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#10

наступал на эти грабли 2 года назад. В конце-концов прогнулся под Яшу, все сайты теперь с www.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий