Анализ 50 сервисов социальных закладок (рунет)

VZ
На сайте с 16.09.2007
Offline
40
16242

У себя в блоге делал анализ существующих баз социальных закладок с точки зрения пригодности для SEO.

Краткие итоги - из исходной базы в пол сотни ссылок пригодными для наших нужд оказались 13 сервисов:

BobrDobr.ru

Lopas.ru

100zakladok.ru

MoeMesto.ru

Znatoki.ru

Linkomatic.ru

Zakladok.net

Memori.ru

Art-lane.ru

Moi-stranicy.ru

Socialpage.ru

communizm.ru

feed2.net

Постинг в остальные ресурсы из базы ничего, кроме потерь времени, не принесет.

Если у кого-то есть на примете рунетовские соц. закладки не попавшие в список - отписывайтесь, будем проверять и пополнять наш список :)

DR
На сайте с 26.12.2008
Offline
19
#1

На каком-то форуме читал , что гугл любит мемори и ещё какую-то закладку , не помню какую(( , но в этом списке её нет

SEO футболки (http://seoshirt.ru/)
VZ
На сайте с 16.09.2007
Offline
40
#2
dvd_rw:
На каком-то форуме читал , что гугл любит мемори и ещё какую-то закладку , не помню какую(( , но в этом списке её нет

Скорее всего Мистер Вонг. Его действительно обожает гугл, но там стоит атрибут нофолов, а яша его чего-то не индексирует :(. Поэтому и в список не попал. Хотя это одна из тех социалок, из которой можно извлечь прок, но это уже не будет иметь отношения к Link Popularity :).

А вот мемори действительно любят все, да и сервис в общем-то достойный.

Gallus
На сайте с 25.03.2009
Offline
73
#3

Спасибо за проделанную работу и ценный список!

[Удален]
#4

Спасибо большое за список. Оценивали с какой точки зрения? Ссылочное, быстрая индексация?

Promo_b
На сайте с 22.04.2009
Offline
62
#5

Спасибо за список, как раз начал прогонять проекты по закладкам

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#6

Ну наконец-то хоть один человек разумно подошёл к спискам социалок, не перепечатывая бездумно полотна бесполезных ссылок.

VZ
На сайте с 16.09.2007
Offline
40
#7
alegra:
Спасибо большое за список. Оценивали с какой точки зрения? Ссылочное, быстрая индексация?

alegra, я отношусь к тем людям, которые считают, что в первый месяц жизни сайта его нужно кормить "правильными" ссылками. Поэтому как для индексации, так и для получения "стартовых бэков" предпочитаю использовать соц. закладки. Единственное НО - я считаю что не стоит в это время размещаться в чьих-то откровенно паливных сетках (типа скатлов с региональными украинскими доменами ;)) , на помойках у которых в индексе яндекса только морда и т.п. Собственно именно поэтому и выбрал для своих нужд всего 9 сервисов.

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#8

Кстати! Я вот склоняюсь к мысли, что ещё яндексовские закладки всё же стоит добавить. Раньше не видел смысла, а вот теперь задумался.

MS
На сайте с 23.05.2007
Offline
20
#9

Большое спасибо за анализ - очень оказалось кстати. Как раз заношу новый сайт в закладки.

У Вас в блоге написано, что toodoo ставит ссылку с редиректом. Проверил - с Мой Журнал идет прямая ссылка с нужным анкором и адресом страницы.

Может быть, они прочитали этот топик и быстро исправили?))

Отказался от покупки ссылок. Продвигаю статьями, размещая их на miralinks.ru (http://miralinks.ru/users/registration/from:18897). Получается!
E2
На сайте с 02.06.2008
Offline
69
#10

спасибо за список. кратко и по существу

Выгодная покупка/продажа сайтов (http://www.telderi.ru/ru/?pid=b67b77)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий