сайт в сапплементал. как вытащить?

12
R
На сайте с 20.08.2007
Offline
139
1788

Как выйти duplicate content filter, если сайт старый, десяток тысяч страниц неуникальных материалов?

80% в supplemental выдаче

Есть какие-то практические шаги к этому?

Rchernovol добавил 30.06.2009 в 15:38

че-то я заговорился. интересует конкретно вытаскивание с Google Supplemental Results

T
На сайте с 30.01.2006
Offline
109
#1
Rchernovol:
Как выйти duplicate content filter, если сайт старый, десяток тысяч страниц неуникальных материалов?
80% в supplemental выдаче

Есть какие-то практические шаги к этому?

Rchernovol добавил 30.06.2009 в 15:38
че-то я заговорился. интересует конкретно вытаскивание с Google Supplemental Results

по возможности попытаться чуть-чуть уникализировать и нарастить внешние ссылки на опущеные страницы

Гугл учит терпению!
R
На сайте с 20.08.2007
Offline
139
#2

каким синтаксисом вытащить в серп сапплементал? чтобы отображались страницы только с сапплементал?

vitvirtual
На сайте с 18.10.2007
Offline
243
#3
Rchernovol:
сайт старый, десяток тысяч страниц неуникальных материалов? 80% в supplemental выдаче
интересует конкретно вытаскивание с Google Supplemental Results

Я из Supplemental Results вытаскивал странички с помощью уникализации контента на этих страничках, и проставлением внешних PRистых ссылок на конкретные странички из прокачанных профилей в социальных сетях аля Digg.com и с сайтов с социальными закладками. Это несложный и бесплатный метод. Соответственно нужно профили-доноры проверять на отсутствие директивы nofollow для ссылок. Речь идет об англоязычных сайтах, и соответственно у меня задачи не стояло 10 k страниц таким образом обработать, делал это только для самых важных страничек. Наверное можно как-то автоматизировать этот процесс, хотя бы частично...

www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$ / VPN - Open, Pptp, Double. Http proxy - http://secretsline.biz
Sm@RT
На сайте с 03.11.2006
Offline
135
#4
Rchernovol:
каким синтаксисом вытащить в серп сапплементал? чтобы отображались страницы только с сапплементал?

отключили давно такую фишку. (запрос)

Уникальные для каждой страницы титл+дескрипшин и привести в порядок структуру сайта (убрать внутренние дубли). Ну и ссылок с ПР тоже конено не помешает, на раздела например

Куплю домены различных тематик в CO.UK, бюджет достаточный. Рассмотрю размещение статей на UK сайтах. Писать в личку
R
На сайте с 20.08.2007
Offline
139
#5

Тайтл-то уникальный, но контент дублированный :(

gidronic
На сайте с 14.10.2004
Offline
146
#6

У меня одну страницу 12000 знаков уник контента не выпускает из саплиментала уже второй месяц. Ссылки внешние с хороших ресурсов есть, страница до этого была в топ 4 гугля по ВЧ однословнику. Улетела неожиданно. Без всяких подвижек вниз, пессимизаций -30 -500 и т.д. Страница постоянно переиндексируется гуглем (раз в неделю точно). Но в выдаче её нет ни по уник фразе из текста, ни по титлу, ни по запросам. Вот такие бывают кренделя.

тела давно минувших дней (http://www.eduard.ru) тем и живу (http://besto.ru)
R
На сайте с 20.08.2007
Offline
139
#7
Но в выдаче её нет ни по уник фразе из текста, ни по титлу, ни по запросам. Вот такие бывают кренделя.

в основной выдаче? или вообще в выдаче? если в основной нет, то как проверяете?

gidronic
На сайте с 14.10.2004
Offline
146
#8
Rchernovol:
в основной выдаче? или вообще в выдаче? если в основной нет, то как проверяете?

В основной выдаче нет. Есть только в варианте - искать на сайте www.site.ru

При проверке запросом site:www.site.ru, эта страница есть в числе других проиндексированных на сайте.

При расширенном поиске по нужному ВЧ запросу, на сайте site.ru выдаёт её первой, т.е наиболее релевантной. А при обычном поиске, по этому же запросу выдаёт другую страницу моего сайта (которая стоит в очереди второй). Как говорится - факт на рыло :-)))))

B
На сайте с 07.02.2005
Offline
161
#9

gidronic, вообще картина смахивает на дублированный контент. Сильно ли различаются страницы внутри сайта и кто в выдаче у Гугла по интересующему Вас запросу? Посмотрите на них - нет ли там Вашего контента.

ТС, к тому, что написал vitvirtual, я бы еще добавил ссылки с точным вхождением.

gidronic
На сайте с 14.10.2004
Offline
146
#10
bober:
gidronic, вообще картина смахивает на дублированный контент. Сильно ли различаются страницы внутри сайта и кто в выдаче у Гугла по интересующему Вас запросу? Посмотрите на них - нет ли там Вашего контента.

Текст самописный. Аналогов в сети нет. Внутри сайта тоже нет дублей. Сайт рукописный хтмл. Все титлы уникальные. Был дорвей один, который спёр целиком эту страницу, но он вылетел из индекса давно. Полная фигня. Я писал уже несколько раз и в поддержку и на форум гуглевский, но всё впустую. Инвалидное общество глухослепых, похоже. Бросил на фиг.

Я бы страницу переписал, но топ 2 в яндексе дорог, мало ли как оно отзовётся :-))) Начхать на этот гугль. Проку с него как с козла молока. Чуть больше чем с Рамы. Кстати, другие страницы этого сайта висят по однословникам ВЧ в топ 5 гугля. А этой просто не повезло. Может какие ссылки нехорошие попали в беки + тот дорвей в совокупности дали такое отрицалово. Но что-то слабо верится. Больно легкие щелбаны для сайта 2003 года.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий