переходим на рф

25
На сайте с 04.10.2006
Offline
70
21925
IDNForums.com
Puller
На сайте с 22.02.2009
Offline
24
#1

Я бы не торопился...

Вдогонку, немного подумав...

Хотя, ситуация очень напоминает самый первый период перехода с плёнки на "цифру" у фотографов. Какие холивары были - приятно вспомнить.

И где щас та плёнка?

Лет через пять будет ясно и с доменами.

Ervin
На сайте с 15.08.2008
Offline
112
#2

Мдя, ну ICANN я вроде в сюжете опознал, а чего за доменная зона такая ""и ю"? .eu, что ли? :)

Puller:
И где щас та плёнка?

В сверхпрофессиональной фотографии, и во всяких моментальных "поляроидах" :) Мдя, чего-то меня такая перспектива не устраивает ))

Credendo vidas!
NKL-GRUP
На сайте с 12.04.2009
Offline
132
#3

Cколько он стоить будет? Кто нибудь знает?

Key_Yo
На сайте с 25.03.2008
Offline
84
#4
Puller:
Я бы не торопился...

Вдогонку, немного подумав...

Хотя, ситуация очень напоминает самый первый период перехода с плёнки на "цифру" у фотографов. Какие холивары были - приятно вспомнить.

И где щас та плёнка?

Лет через пять будет ясно и с доменами.

Сравнение пленки с цифрой мне кажется совершенно неуместно :)))

Цифра - более массовое и удобное изобретение для людей всего мира. Качество сначала недотягивало - но так как средний человек в мире попсов и нетребователен, это прокатило. Это одна из главных причин того, что она победила. Профи тоже сдались, когда качество выросло.

В случае с .рф, во-первых, если брать мировые масштабы - то это переход от глобального к локальному. То же самое, как говорить, что пора уходить от знания английского языка, продвигая в каждой стране свой. Тупиковое направление в этом смысле.

Во-вторых, старые проекты не уберешь, домены раскрученные и их владельцы максимум возьмут .рф для редиректа. Новые проекты - возможно, появятся. Их будут делать те, у кого это поставлено на поток и не очень затратно - опять же, сходу вкладывать большие деньги никто не будет. Имея такой-то бюджет на домены, пользователь во избежания риска по поводу такой фигни, как домен, возьмет старую проверенную рушку.

Пиарить будут жестко, возможно, где-то сломают наше понимание этого всего дела. Но перевернуть точно не смогут.

В общем, неуместно сравнение и все тут :)

Сайт о больших путешествиях (http://aroundprojects.com), а также Кругосветный инстаграм (http://instagram.com/onishanov) и Твиттер (http://twitter.com/onishanov)
Puller
На сайте с 22.02.2009
Offline
24
#5

Key_Yo

Я сравнивал не сами технологии, а пограничную ситуацию неопределённости.

P
На сайте с 10.03.2008
Offline
168
#6
NKL-GRUP:
Cколько он стоить будет? Кто нибудь знает?

Столько же, сколько и ру. Через реселлеров - от 80 р. до ....

А я уверен, что за .рф будущее, мне идея очень нравится, уже много батлов было, поэтому не хочу снова повторяться почему.

Key_Yo
На сайте с 25.03.2008
Offline
84
#7
Puller:
Key_Yo

Я сравнивал не сами технологии, а пограничную ситуацию неопределённости.

Ну если только так :) Я без "нервов" жду .рф, хотя вроде как есть из-за чего волноваться - много транслита у меня. С интересом, посмотреть, как сработают современные PR-технологии в доменном бизнесе.

pistol:
Столько же, сколько и ру. Через реселлеров - от 80 р. до ....

А я уверен, что за .рф будущее, мне идея очень нравится, уже много батлов было, поэтому не хочу снова повторяться почему.

Это да, опять в обсуждение вступать не хочется и что самое главное, это совершенно бесполезно :) Одно только понятно - если успех будет, одним только .рф мы не ограничимся :)

Ждите тогда .рус и прочее и прочее, пасть хищника откроется с небывалым размахом :)

V
На сайте с 08.07.2009
Offline
4
#8

РФ это утопия. Работать только на российском рынке?

P
На сайте с 10.03.2008
Offline
168
#9
Key_Yo:
Ждите тогда .рус и прочее и прочее, пасть хищника откроется с небывалым размахом

Скорее, официальных .нет, .ком и т.д. Да и вообще, совсем скоро свою зону сможет завести любой желающий, об этом уже забыли. Если за некоторые ключи .рф люди готовы будут выложить 10 лямов, то за доменную зону (которая, кстати, дешевле будет, в 3 раза) и подавно. Домейнерство, как средство заработка, или сильно изменится в ближайшие 5 лет, либо умрет.

pistol добавил 08.07.2009 в 11:28

Volskih:
РФ это утопия. Работать только на российском рынке?

Что значит работать? Какой процент сегодняшних сайтов в .ru что-то продает за рубеж? А моему блогу, сателлиту или форуму нафиг не нужны люди без русской раскладки.

Начинаем батл.

V
На сайте с 08.07.2009
Offline
4
#10

Не забывайте о наших соотечественниках за границей. потеря аудитории будет однозначно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий