Сверхбыстрая и компактная CMS Блоголёт - убийца WordPress

B
На сайте с 25.02.2009
Offline
68
35434

Хочу предложить почтенной публике реальную бомбу среди движков сайтов - Блоголёт, все подробности есть на http://blogolet.ru/ Если кратко - то забудьте про WordPress - практически каждый подтестировавший блоголёт переводит свой сайт из WordPress на блоголёт (есть автоматический скрипт перехода с полным сохранением всех урлов). Если у вас несколько сайтов на wp - то не смело можно менять движок, от смены ничего не потеряете, только приобретете пониженное потребление памяти и высокую скорость. CMS работает на файлах, то есть не использует никаких БД, в том числе mysql. Собственно отвечу на любые вопросы здесь или на сайте блоголёта blogolet.ru

Бесплатная CMS LitePublisher это блог, вики, тикет система, голосование (http://litepublisher.ru/) на высокой скорости с минимум памяти
Anarchist
На сайте с 23.07.2008
Offline
185
#1

Зашёл, подумал, что на вордпресс попал...

Скажите, а "блоголёт" и "Lite Publisher 2.41" это одно и то же?

B
На сайте с 25.02.2009
Offline
68
#2

Вообще то они- это я лично, и Lite Publisher - это мой ребрендинг для Блоголёта ибо слово блоголёт на буржуйский я такне смог придумать, вот и придумал название для буржуинов Lite Publisher, кстати есть еще и репозиторий на гугле, куда делаю коммит по несколько раз на дню дополнений иисправлений

K
На сайте с 29.07.2008
Offline
76
#3

Скажите, Blogolet совместим с темами и плагинами Wordpress?

B
На сайте с 25.02.2009
Offline
68
#4

Конечно - нет, движок сделан на совсем иных принципах, но что касается тем - то они намного проще чем wp, так как практически являются голым html, плагины есть например для сапы просто сказка, практически не грузит сервер

4NT1P0V
На сайте с 31.01.2009
Offline
66
#5

blogolet, оформите красиво шапку, а не этот кусок текста ;) тогда народ потянется! ))

=)
B
На сайте с 25.02.2009
Offline
68
#6

Народ и так потянется без сомнений - блоголёт все же бомба, а что до оформленния сообщения на форуме - ну делатьммне что ли нечего, правда вот конечно ссылку надо поставить кликабильную

4NT1P0V
На сайте с 31.01.2009
Offline
66
#7

Я не спорю что потянется! Вы молодцы! просто я например люблю шапки прикольные)

[Удален]
#8
blogolet:
Народ и так потянется без сомнений - блоголёт все же бомба, а что до оформленния сообщения на форуме - ну делатьммне что ли нечего, правда вот конечно ссылку надо поставить кликабильную

Скромней надо быть

Пока это мертворожденный ребенок

http://blogolet.ru/category/obnovlenie////// (можете слешей сколько хотите дописать).

http://blogolet.ru/foaflink.php?friend=1.15315 (Здесь явно используется intval)

Ну в общем и ничего че то особо крутого я тут не увидел. А преимуществ перед вордпресс и подавно

B
На сайте с 25.02.2009
Offline
68
#9

Ну а что ожидалось на слеши? 404 или редирект?Для плоских адресов я ставлю редирект на нормальный, про древовидные что то из внимания вылетело - это впрочем мелочь intval в явном виден не исползуется - используется приведение типа (int), а впрочем это имеет хоть какое то значение? Ребенок живее всех живых и если непонятно чем лучше чем wordpress, то пожалуй напишу небольшой список:

- ест в несколько раз меньше памяти

- работает в несколько раз быстрее

- не требует mysql

- очень компактный и грамотный php код, в отличии от хаоса и дерьма, которое царит в wp

- легко расширяем и модифицируем: в wordpress шаг в сторону сделать почти нереально (я знаю о чем говорю, и отлично разбираюсь во внутренностях wordpress)

- wordpress абсолютно мертв и уже почти два года не развивается

- встроено нормальное кеширование, в последних версиях у wp нет кеша

- много уже встроено в блоголёт, в отличии от wp, где даже для подписки на комменты надо ставить плагин, не говоря уж проopen_id

- нет проблем переноса с хостинг на хостинг: не надо заморачиваться с дампом mysql и его кодировками

- если на сервере ляжет mysql, то блоголёт работает без проблем, поскольку его просто не использует

- Если у вас есть популярный блог на wordpress, то однозначно у вас проблемы с хостером - wp создает просто бешенную нагрузку на сервер, в отличии от блоголёта

Ну а так, конечно, ни чем не отличается... :)

Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#10

А с плагинами чего? без плагинов это ничего не стоит. Как и вордпресс.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий