Вывод webmoney в Беларуси.Налоговый вопрос

esten
На сайте с 10.07.2009
Offline
39
9772

Участвую в партнерских программах(файлообменники) и получаю за это дело небольшие деньги до 150$ в месяц.Собираюсь теперь какую-то часть суммы переводить на карточку Беларусбанка(т.к нету никакого гемора).Студент,другой работы пока нету,Стоит ли беспокоиться по поводу налоговой?И вообще подлежит ли налообложению данный вид дохода.

Если здесь есть знающие люди из Беларуси,скажите плз.

Говорят что осуждение требует меньших умственных усилий чем понимание
[Удален]
#1

esten, любой доход подлежит налогообложению.

вопрос правильно звучит так: заинтересуются мной или нет?

думаю, что нет.

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#2

Чтобы выводить через карточку (а это переводы со карт-счета на карт-счет), надо заключить доп. соглашение с банком (по крайней мере раньше). Поэтому или платите свои 12%, или выводите другим способом.

esten
На сайте с 10.07.2009
Offline
39
#3
anser06:
Чтобы выводить через карточку (а это переводы со карт-счета на карт-счет), надо заключить доп. соглашение с банком (по крайней мере раньше). Поэтому или платите свои 12%, или выводите другим способом.

Ну сейчас есть бел сайты которые позволяют вывести wm на карточки бпс и беларусбанка.

12% а я и не думал что так мало...Даже заплатил бы если б не надо было таскаться по налоговым(насколько я представляю это весьма утомительные процедуры)

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#4
esten:
если б не надо было таскаться по налоговым(насколько я представляю это весьма утомительные процедуры)

не знаю как в РБ, а в РФ раз в год весной посылается декларация по почте в налоговую и усё

M7
На сайте с 27.08.2008
Offline
7
#5
MoMM:
не знаю как в РБ, а в РФ раз в год весной посылается декларация по почте в налоговую и усё

В РБ тоже можно по почте.

магазин пин кодов с мгновенной доставкой товара,займы под залог (http://KubanSeller.ru)
A
На сайте с 28.10.2006
Offline
56
#6
esten:
Участвую в партнерских программах(файлообменники) и получаю за это дело небольшие деньги до 150$ в месяц.Собираюсь теперь какую-то часть суммы переводить на карточку Беларусбанка(т.к нету никакого гемора).Студент,другой работы пока нету,Стоит ли беспокоиться по поводу налоговой?И вообще подлежит ли налообложению данный вид дохода.
Если здесь есть знающие люди из Беларуси,скажите плз.

Если платежи будут идти через белорусский банк, то информация наверняка будет передаваться в налоговую. По крайней мере надо быть готовым к тому, что эти сведения у налоговой будут. Поэтому лучше декларацию подавать. В принципе ничего страшного в этом нету - раз в год прийти и заполнить декларацию. Ну потратишь полчаса-час.

Другое дело, что если платежи будут поступать регулярно, то в налоговой предложат зарегистрироваться ИП, иначе со временем можно попасть под "незаконную предпринимательскую деятельность", а это уже не слишком хорошо.

S
На сайте с 24.12.2007
Offline
85
#7

А почему не работать через диллера? Пусть они и платят налоги за то, что ведут коммерческую деятельность, а Вы будет спокойны.

S
На сайте с 21.11.2008
Offline
6
#8

Также интересует данный вопрос.

Выводил вебмани несколько раз на карту беларусбанка.

Вроде бы принцип вывода данным способом такой: вы переводите их конторе вебмани, а они делают банковский перевод от физ.лица на вашу карту.

На сколько мне известно, информация по переводам от физ.лиц банком не передаётся в налоговую. Или я не прав?

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#9
sayman:
На сколько мне известно, информация по переводам от физ.лиц банком не передаётся в налоговую. Или я не прав?

По нужному запросу, особенно из суда, передается.

aleg
На сайте с 12.05.2007
Offline
148
#10
ahan:
иначе со временем можно попасть под "незаконную предпринимательскую деятельность", а это уже не слишком хорошо.

Батька обещал за укрывание налогов сажать, кажется до 5 лет. Но там и сумма месячного заработка другая указывалась (в шести-семизначной сумме бел.руб.). Читал о новом о этом новом законе на тут.бай

aleg добавил 28.07.2009 в 01:17

ahan:
зарегистрироваться ИП

Хотелось бы знать, как его регистрировать и кто в этом может помочь (естественно не бесплатно)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий