С любовью и уважением к словам - кредо моих текстов

12
dingoweb
На сайте с 07.08.2008
Offline
18
3597

Итак, позади отпуск. Отпуск, подаривший новые знакомства, встречи, аромат пыльных дорог и горных троп. И двери, знаменитые бухарские резные двери…

[ATTACH]40182[/ATTACH]

Двери, которые преподносят сюрпризы и скрывают тайны.

Двери мастерских, за которыми усто-мастер колдует над ковром или выбивает резной узор на золотом браслете.

Двери мечетей и медресе, за которые я, женщина, не могу входить, но из-за них доносятся

изумительные напевы сур Корана.

Двери чайного домика ака-Мирфаиза, где можно насладиться таким чаем с букетом шафрана и кардамона, что душа поёт даже в полуденный бухарский зной. А нежнейшая халва на фисташковом масле, с тонким ароматом ванили и орехов, конкурирует с амброзией богов Олимпа.

Двери лавок, торгующих платками – кашемировыми и невесомыми шёлковыми с невероятными узорами в стиле батик.

Двери, у которых керамика разложена прямо на каменной мостовой, пройти мимо этого красочного великолепия никак нельзя, да и торговцы-зазывалы не позволят.

Какие ещё тайны может открыть для вас копирайтер? Проводником за какие двери может служить слово? Узнайте это из текстов, которые напишу для вас я - dingoweb.

Восток, его тайны, кулинария, люди, города и веси - то, чем я живу, то, что я люблю. Но в любой информационный текст (даже про такси и окна ПВХ) или описание товара для Интернет-магазина я добавлю кусочек от щедрых тайн Востока. Тексты с ключами - те же двери, которые легко открываются словом. Кому, как не филологу, распоряжаться словами, играя ими по закону жанра?:)

Итак, по законам восточного базара, где даже золото выкладывают на уличных прилавках, как семечки, объявляю цены:

от 7 WMZ за 1000 символов без довесков в виде пробелов.

Да будет благосклонна удача ко всем, заглянувшим в открытые для вас двери!

jpg 40182.jpg
Главное - не дороги, которые мы выбираем, а то, что внутри нас заставляет их выбирать. (О.Генри) Прописка - SE. (/ru/forum/255163) Место работы - SE. (/ru/forum/384008)
Scaramunga
На сайте с 20.04.2009
Offline
13
#1

Бесподобный "вкусный" текст!

Извините, не смогла удержаться от комплимента, питаю слабость к талантам.

Впитываю знания, пишу статьи. (/ru/forum/376592) Оптимизация для лидеров (http://www.seoexpress.ru/) | Новости онлайн-игр (http://mmo-rus.blogspot.com/)
AS
На сайте с 10.07.2009
Offline
38
#2

Мне тоже текст понравился :). Sorry за вторжение

dingoweb
На сайте с 07.08.2008
Offline
18
#3

Scaramunga, aliSEO, спасибо, двери этого дома всегда открыты для гостей))

Хочу подарить вам традиционный талисман-оберег на удачу. Стручок жгучего красного перчика и трава-иссирик находят себе место в каждом узбекском доме, обычно над дверью. Пусть он будет и у нас на форуме.

[ATTACH]40196[/ATTACH]

jpg 40196.jpg
troobadoor
На сайте с 19.07.2007
Offline
59
#4

И снова Елена со своими восточными вкусностями. Нельзя пройти мимо, не отведав этих рахат-лукумных текстов:).

В кои-то веки выбрался на Сёрч:). Моя Школа успешного фрирайтинга (http://profreelance.ru/).
dingoweb
На сайте с 07.08.2008
Offline
18
#5
troobadoor:
И снова Елена со своими восточными вкусностями. Нельзя пройти мимо...

Сергей, свет моего сердца,:) шепну Вам по секрету, что целый сундук с гигабайтами фотографий из моего путешествия ждёт своего появления на свет. Я их бережно сжимаю и ограняю текстом, чтобы каждый окунулся в мир Востока.

А пока я пишу, выполняю заказы и слушаю "Последнюю поэму" Тагора в исполнении "Яллы" - верх наслаждения!

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#6

Искренние, душевные тексты у Вас, Елена. )

Проросшие бобы нута, наверное, символизируют плодородие сайтов, для которых Вы пишете.

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
sveta_lebed_85
На сайте с 12.03.2009
Offline
39
#7

dingoweb, знаете, есть такая категория текстов, которые читаются "взахлеб" и вызывают восхищение не только у истинных гурманов, но и у простых обывателей. У вас именно такие тексты!

Снимаю шляпу перед вашим талантом... Вы великолепно владеете словом!

Заказы не принимаю
W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#8

халва конкурирующая с амброзией?

ну-ну. 😂

dingoweb
На сайте с 07.08.2008
Offline
18
#9

Torero, когла я пишу о Востоке, всегда с улыбкой думаю о Вас:-)

sveta_lebed_85, благодарю Вас. Стараюсь быть верной своему кредо и своим читателям - вот и весь секрет))

Думаю, что Вам очень к лицу шляпка:)

wladvlad, я, конечно, не с Олимпа, но бухарская халва - пища богов:)

И делают её всего лишь несколько семей, передающие секрет приготовления оной вкусности как фамильные драгоценности.

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#10

ок, и то и другое очень вкусно. но в чем же конкуренция?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий