Joomla: все "за" и "против"

S
На сайте с 14.05.2009
Offline
93
19074

Господа, есть несколько вопросов.

Насколько сейчас актуально создание сайтов на Joomla?

Сложнее ли продвигать сайт созданный на Joomla, чем тот который будет написан в обычном текстовом редакторе?

Стоит ли браться за ее изучение?

[Удален]
#1

все ПРОТИВ

S
На сайте с 14.05.2009
Offline
93
#2
bearman:
все ПРОТИВ

А почему? Есть какие-то причины?

[Удален]
#3
sportmaster:
А почему? Есть какие-то причины?

причина: Жумла - Гавно

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#4
bearman:
причина: Жумла - Гавно

А почему тогда Ваша CMS не говно?

lAhillesl
На сайте с 07.07.2009
Offline
22
#5

актуально. делайте - продвижение ничем не отличается от остальных cms

Хостинг № 1: неограниченные тарифы! (http://wmz-host.ru/pl.php?761) Стабильный хостинг для ваших сайтов! (http://unixhost.com.ua/pl.php?756) Заработай 1000$ за месяц! (http://binlayer.ru/ref-9704.html)
[Удален]
#6

ТС: Прямые руки: за и против

Ещё вопросы?)

Если стараться в любом деле, то есть всегда результат.

wdsg
На сайте с 09.02.2009
Offline
31
#7

Многие уже не помнят, но единственное истинное предназначение CMS (вроде Joomla) - предоставление не имеющему навыков в разработке пользователю возможности изменять структуру, контент и внешний вид веб-сайта. Изучать CMS можно, и даже нужно, в том случае, если Вы:

  • Не обладаете специальными навыками, но планируете создавать средненькие сайтики.
  • Имеете навыки, но планируете серийно окучивать не имеющих навыков заказчиков средненьких сайтиков.
  • Планируете писать плагины/аддоны и т.п. с целью извлечения тонн славы и дальнейшего порабощения мира.

К чему это я... Я это к тому, что если Вы хотите плотно сесть в тему вебдева (сделать это своим основным доходом), необходимо изучать не CMS, а сами принципы и технологии разработки.

Проектирование и разработка сложных IT-систем. Вожусь с проблемными задачами.
dudelka
На сайте с 06.09.2007
Offline
272
#8

нормальный движок, немного тяжеловат, но зато бесплатный, плюс куча всяких модулей и шаблонов, очень много доработок для сео

Юзеры ( живые ) в ваши группы в Одноклассниках | Автоматизация действий Услуги по facebook, аккаунты, группы, паблики, отзывы, комменты и тп - пишите в ЛС
[Удален]
#9

и громадные кучи неадекватных багов ...

S
На сайте с 14.05.2009
Offline
93
#10
lAhillesl:
актуально. делайте - продвижение ничем не отличается от остальных cms

Т.е. успех в продвижении абсолютно не будет зависить от того, каким образом я сделаю сайт: на Joomla или в Dreamweaver? Сейчас не берем во внимание рациональность использование того или иного способа (если это простенький сайт, очевидно, что здесь Joomla не нужна ).

sportmaster добавил 06.09.2009 в 01:59

wdsg:


К чему это я... Я это к тому, что если Вы хотите плотно сесть в тему вебдева (сделать это своим основным доходом), необходимо изучать не CMS, а сами принципы и технологии разработки.

А не могли бы Вы немного поконкретнее о принципах и технологиях разработки? Что здесь имеете в виду? В какую сторону нужно двигаться?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий