Как перенести домен от долбанного Регтайма

12 3
HenzO
На сайте с 09.05.2007
Offline
153
2656

По незнанию когда-то регил домен в net зоне у реселлера регтайма(вебнеймс). Реселлер щас вообще подох и сайт его не пашет. Сам домен есть у меня в панеле на вебнеймс. Обычно я знаю что для переноса gLTD доменов от одного регистратора к другому нужно знать только некий "секретный ключ" домена. В панельке на вебнеймс я его не нашел. Написал в тех поддержку. Они мне сказали секретный ключ. Т.к я домен хотел перенести на 1dns.ru я просто зашел на их сайт в свою панель, ну и в панеле клацнул перенос домена, вбил секретный ключ, который мне дали на вебнеймсе и оплатил продление домена. Домен появился в панеле на 1dns.ru и я радостный забыл про него. А щас заглядываю на 1dns.ru и - нет домена. Пишу в поддержку 1dns.ru :

Sales Reversal Credit for Failure of Transaction ID 16884637(Transfer of домен.net from old Registrar along with 1 year Renewal)

™Art-Host ® (15:36:26 18/09/2009)

$6.99 возвращены были на ваш счет

™Art-Host ® (15:36:44 18/09/2009)

причину отказа уточните у текущего регистратора

Тоесть мой нелюбимый вебнеймс ака регтайм не отпустил мой домен. Щас написал им в поддержку с вопросом как перенести домен - молчат. Покопавшись в панеле на вебнеймс нашел вкладку перенос домена, но там :

"Вами не подписан договор с ООО "Регтайм" на регистрацию доменов.

Вы не можете переносить домены без наличия договора."

С каких это пор на перенос gLTD доменов нужен договор? Естественно в самару ехать я не буду и платить нотариусу за заверение договора тоже не хочу. Или я что-то пропустил. Поведайте пожалуйста мне, может я туплю? Я в этих доменах не сильно разбираюсь, есть домены и есть, но на этом домене мой один из любимых сайтов и расставаться с ним никак не хочу.

Продвижение сайтов от профессионалов (http://henzo.org/)
MK
На сайте с 05.09.2008
Offline
486
#1
HenzO:

С каких это пор на перенос gLTD доменов нужен договор? Естественно в самару ехать я не буду и платить нотариусу за заверение договора тоже не хочу. Или я что-то пропустил. Поведайте пожалуйста мне, может я туплю? Я в этих доменах не сильно разбираюсь, есть домены и есть, но на этом домене мой один из любимых сайтов и расставаться с ним никак не хочу.

Можно перенести внутри ВебНеймза... К любому реселлеру, в том числе и ко мне...

*.ru-tld.ru: .RU и .РФ 149р от 25 доменов (https://ru-tld.ru/domain-registration/) / Отличный перехват доменов в зонах .RU/.РФ (https://BackOrder.ru) ISP Manager 4/5 Lite всего 2 евро в месяц (http://ru-tld.ru/soft-ispsystem/) *.ru-tld.ru - Нужен RU-CENTER дешево? Тогда идите к нам! (/ru/forum/929904)
HenzO
На сайте с 09.05.2007
Offline
153
#2
MrKIM:
Можно перенести внутри ВебНеймза... К любому реселлеру, в том числе и ко мне...

Это конечно замечательно, но на данный момент домены net я регаю по 2.5 бакса, а через вас продлять получается баксов 10, чувствуете разницу? Хотя если не получится перенести то прийдется переносить к вам или к какому либо еще реселлеру. Т.е вы хотите сказать что без нотариально удостоверенного договора я не смогу свой домен перенести из этой конторы?

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#3

HenzO, для транфера подписанный договор там не требуется. Только для пуша.

N
На сайте с 15.02.2009
Offline
154
#4

С интересом слежу за темой. Передо мной та же задача, но я ещё не приступал. В панель заглянул, код не нашёл. Значит, тоже придётся в саппорт писать, а потом наступать на те же грабли, что и ТС :)

Меняю ( /ru/forum/935375 ) Кредитую ( /ru/forum/935475 ) Гарантирую ( /ru/forum/935484 )
V
На сайте с 28.10.2008
Offline
66
#5

ХМ... договор, вроде, требуется только для ru и su.

.net должны отдать, тем более код дали.

Поддержка у вэбнэймса работает только по будням и не круглосуточно - так что ответят только в понедельник. Надеюсь срок продления не горит.

HenzO
На сайте с 09.05.2007
Offline
153
#6

да нет не горит, домен продлен до 2011 года)

luporez
На сайте с 30.01.2009
Offline
73
#7
HenzO:
домен продлен до 2011 года)

Насколько знаю домен продлевается только на год. У вебнеймса можно заплатить на более длительный срок, но денюжка будет висеть у вебнеймса, и только при приближении истечения оплаченного года автоматически капнет на продление.

Уточните про это у тех.поддержки, а то домен вы переведете, а оплата за 2011 остается у вебнеймса.

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#8
luporez:
Насколько знаю домен продлевается только на год.

Вы не совсем верно знаете, бывает, что можно продлевать до 10-ти лет.

K
На сайте с 17.06.2008
Offline
85
#9

luporez, на год продлеваются ru\su, gtld можно на больший срок

БЮРО ПЕРЕВОДОВ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ (http://practicaspb.ru)
luporez
На сайте с 30.01.2009
Offline
73
#10
aklimovv:
Вы не совсем верно знаете, бывает, что можно продлевать до 10-ти лет.

Можно, но посмотрите whois домена продленного на 10 лет, там будет написано продлен до (paid-till) не до 2020 года, а до 2010 года.

Т.е. как я уже писал, регистратор продлевает домен на год, а деньги на последующие годы лежат у него и по истечению года он автоматически продляет еще на год.

По крайней мере это справедливо для вебнеймса, я сам продлевал у него домен на 2 года и в хуизе было написано что на год, а в панели управления что оплата на следующий год принята и будет автоматическое продление.

luporez добавил 19.09.2009 в 08:07

Kiro:
luporez, на год продлеваются ru\su, gtld можно на больший срок

Да я про ru и писал, извините, проглядел что не рушка.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий