Динамический дорген "Пирожок" beta

BE
На сайте с 09.07.2008
Offline
28
18919
Динамический дорген "Пирожок" beta

Писал для себя и для нескольких знакомых. Решил поделиться:)

1. Что такое динамический дорген?

Динамический дорвей - это дорвей, который генерируется на сервере. Например при каждом обращении к странице, дорген её генерит, отдаёт браузеру и сохраняет результат. При следующем обращении отдаётся уже сохраненная копия.

2. Как это работает?

В доргене "Пирожек" существует три главных папки:

keys - для кейвордов

shabs - для папок с шаблонами

texts - для текстовок

Вы загружаете дорген в какую-нибудь папку на хостинге. Остальные домены нужно будет просто присоединить к этой папке. В DirectAdmin эта возможность называется "Создание алиансов". Для других панелей уточняйте у хостинга.

При первом заходе на домен, дорген лезет в папки keys/texts и ищет файл с названием site.ru.txt (где site.ru домен дорвея). Если таковой найден, он берёт его и в дальнейшем его использует. Иначе берётся рандомный файл из папки. Аналогично происходит с шаблонами (папкой shabs), только ищется уже папка с названием домена.

А если говорить по русски... Для управления всей сеткой дорвеев, достаточно класть свежие текстовки/кеи/шабы в эти папки и прикреплять домены к папке с доргеном. Всё управление происходит из одного места, всё просто:)

Поддерживаемые макросы:

[TEXT-x-y] - текст, разбавленный кеями, где x, y - минимальное и макс. кол-во предложений.

[RANDKEYWORD] - рандомный кейворд

[NEXTKEY] - следующий кей по списку. Например "Страница"

[NEXTURL] - следующая страница по списку. Например page.php

[PREVKEY] - предыдущий кей по списку. Например "Пред. Страница"

[PREVIOUSURL] - предыдущая страница по списку. Например prevpage.php

[RANDKEYWORDURL] - полная рандомная ссылка на страницу.

[KEYWORD] - текущий тайтл.

[RANDNUM-x-y] - рандомное число

[HIDETEXT] - этот макрос заменяется строчкой, которая при нахождении файла hide.html в папке site.ru/pages/ - вставляет его. Например можно после индексации дорвея, кинуть hide.html с кодом, который скроет контент и выставит кнопку.

В корне доргена есть файл config.php, который содержит следующие настройки:


//1.Плотность
$min_plot = 7;
$max_plot = 8;
//2.Удалять кеи/текстовки после использования?
$delete = false;
//3.Генерировать ли текст функцией из rb прямо на сервере?
$generate = false;
//4.Название карты имя.html
$map = "map";

А теперь подробнее:

1. Минимальная и максимальная плотность ключей в тексте

2. Удалить ли файл/папку с кеями/текстом/шабом, после того, как они были выбраны доргеном.

3. Вообще подразумевается, что вы положили в папку texts уже готовый текст и его остаётся только разбавить кеями. Но можно включить эту функцию, и текст будет генерироваться стандартной функцией из RB. Но это может грузить сервер, т.к генерация текста на каждую страницу будет жрать память.

4. Имя файла карты дорвея. По умолчанию map.html.

В папках лежат примеры. Если что непонятно - можно посмотреть там.

Для ознакомления с доргеном советую сначала поставить на денвер и поэкспериментировать.

Я извиняюсь, что настрочил здесь целый мануал... :rolleyes:

Сразу предупреждаю, дорген сырой. Писался для себя. Скорее всего я буду развивать его дальше, но ничего не обещаю, так как сильный завал с временем.

Возможно кто-то возьмёт дорген как основу...

Забыл сразу сказать, дорген естественно бесплатный:) Скачиваем тут http://depositfiles.com/files/47qqk5ru5

P.S. Объяснять я не умею, уж как получилось) Кому надо, тот поймёт :smoke:

P.S.S. Если у кого-то вопросы, пожелания или вообще не работает дорген - пишите в теме.

BlackEvil, Rest In Peace...
unemployed
На сайте с 07.05.2009
Offline
101
#1

Прикольно, мне понравилось. Просто и быстро. Генерация текста из RB? Помоему отличается она.

51
На сайте с 18.06.2009
Offline
124
#2

Спасибо! Буду пробовать.

Я так смотрю макросы похожи на РБ. А если взять полностью шаб от рб? не подойдёт?

Bitex.Cash (https://bitex.cash) - моментальный обмен крипты анонимно, в один клик ЧОЧ.РФ (http://чоч.рф) - кириллический сокращатель ссылок TOPQA (http://topqa.ru) - сервис вопросов и ответов
MoscowMenu
На сайте с 13.11.2008
Offline
84
#3

Спасибо, скачал, попробуем сделать несколько доров

О результатах отпишусь.

seven02
На сайте с 25.09.2009
Offline
24
#4
BlackEvil:
Динамический дорген "Пирожок" beta

Пирожок с капустой ..название улыбнуло :)

Хрумер 7=> Сруби бабло <= (http://www.botmasterru.com/product24789/)
bliiiiiiiiina
На сайте с 13.09.2009
Offline
202
#5

Читаю и думаю, что подобное где то читала буквально вчера.

У меня есть многодоменный многохостинговый движок, который работает так - все домены алиасами лепятся в одну директорию (везде это безлимитно), и если файлика на хостинге нет (лень же заливать на каждый хостинг), скрипт стучится в главный хостинг, берет файл оттуда, и кладет его на диск (и отдает клиенту сразу). Поддерживает вложенные директории, создает их сам

теперь вспомнила... http://blog.promosite.ru/

BE
На сайте с 09.07.2008
Offline
28
#6

bliiiiiiiiina

Действительно, Пирожок работает почти на такому же принципу. Идею мне подсказали уже давно, у этого автора не заимствовал:)

seven02:
Пирожок с капустой ..название улыбнуло

Первое слово, которое взбрело на ум)

unemployed:
Прикольно, мне понравилось. Просто и быстро. Генерация текста из RB? Помоему отличается она.

Функция генерации из РБ (если включить $generate в настройках).

5p1tFiRe:
Я так смотрю макросы похожи на РБ. А если взять полностью шаб от рб? не подойдёт?

Ну некоторые макросы отсутствуют или отличаются. Можно посмотреть пример в архиве.

В планах сделать категории (привет Трансформеру), и удобную админку для управления дорвеями.

Claremont
На сайте с 17.03.2009
Offline
92
#7

что то ccs не читает.

Время - это капитал работника умственного труда. (с) Оноре Бальзак
[Удален]
#8

при следующем заходе ПС на страницу, её содержание будет прежним или новое сгенерится ?

ewg777
На сайте с 04.06.2007
Offline
225
#9

Автор вообще слышал о существании стандартов php-кода?

[Удален]
#10

чот не понял ... а количество страниц где указывать ? какие адреса аддурилить ? только индексную чтоли ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий