Связь АГС-17 с поведением пользователей

LeRKo
На сайте с 02.09.2008
Offline
14
6342

Отписывался в соответствующих топиках, но там всё потонуло в "плаче Ярославны".

Письмо от Платона:

Здравствуйте, Роман!

Мы проверили, Ваш сайт присутствует в поиске и находится пользователями (по
каким запросам, Вы можете узнать из раздела «Запросы» сервиса Я.Вебмастер,
http://webmaster.yandex.ru/wmconsole/ ).

Не все страницы сайта, известные поиску Яндекса, включены в индекс и
ранжируются высоко. Их включение и позиция зависят от качества сайта и его
контента с точки зрения пользователей, и многих других факторов.

Значит поведение пользователей при посещении сайта отслеживается? Возможно под фильтр попадают сайты с высоким показателем отказов. Отслеживается, я думаю, примерно так: сколько времени прошло между переходом на проверяемый сайт и следующим переходом со страницы результатов поиска или следующим поиском. У кого какие мысли по поводу ?

Shagger
На сайте с 14.03.2009
Offline
19
#1
LeRKo:
и многих других факторов

...

на одном моем сайте были и пустые страницы тоже... т.е. шапка, меню и т.д. а контент я только намеривался залить. бац! и 3 стр. в индексе сегодня.

Каждый может точно сказать сколько у него баранов, но не может сказать сколько друзей. © Сократ Я знаю, что я ничего не знаю. © Сократ
BLACK_DANTE
На сайте с 24.03.2007
Offline
188
#2
LeRKo:
Значит поведение пользователей при посещении сайта отслеживается?

Есть сайты с трафиком, хотя пользователи не попадают на сам сайт, а сразу "редиректятся" на другой. Живет пару месяцев вполне хорошо... Так-же и без перенаправления с похожей структурой вролне хватает. Время жизни в первом и во втором случае примерно одинаково

Будьте людьми.
LeRKo
На сайте с 02.09.2008
Offline
14
#3
BLACK_DANTE:
Есть сайты с трафиком, хотя пользователи не попадают на сам сайт, а сразу "редиректятся" на другой. Живет пару месяцев вполне хорошо... Так-же и без перенаправления с похожей структурой вролне хватает. Время жизни в первом и во втором случае примерно одинаково

Но они же через 10 сек вновь поиском не пользуются? С точки зрения Яндекса они получили что хотели, раз не вернулись к поиску. Тем более для накопления данных нужно время.

F
На сайте с 22.07.2009
Offline
3
#4

хе, так что - если я сначала открываю сразу 5-7 сайтов с 1-й страницы, чтобы посмотреть все сразу, а не по одному, то я понижаю доверия Я ко всем 5-7 сайтам? :)

О, мой блох! ichfedora.blogspot.com
LeRKo
На сайте с 02.09.2008
Offline
14
#5
fedora:
хе, так что - если я сначала открываю сразу 5-7 сайтов с 1-й страницы, чтобы посмотреть все сразу, а не по одному, то я понижаю доверия Я ко всем 5-7 сайтам? :)

ХЗ, может всё тоньше устроено. Но как то отслеживание наверняка идёт. Возможно ещё и по возвратам. Это дело техники. Просто сама мысль о влиянии поведения посетителей на индексацию и ранжирование сайта пока не высказывалась. Возможно, если её правильно обмозговать, то найдется лекарство от АГС-17

Кинолюбитель
На сайте с 04.06.2009
Offline
5
#6

Красивая теория, но не особо надежно мне кажется по возвратившимся в яндексовскую вкладку пользователям и их действиям делать выводы о сайте. По точности и возможностям для грязного сео (прокликивания ботами и т.п.).

seo-alex
На сайте с 12.02.2006
Offline
143
#7
fedora:
хе, так что - если я сначала открываю сразу 5-7 сайтов с 1-й страницы, чтобы посмотреть все сразу, а не по одному, то я понижаю доверия Я ко всем 5-7 сайтам? :)

а Вы не думали, что Яндекс способен отслеживать поведение своей аудитории?

и если 1-2% юзеров, открывают сразу десяток страниц, ими вобщем можно пренебречь??

не делайте выводы по себе, там тоже не дураки сидят, и поведение среднестатистического юзера, им известно лучше чем Вам. В зависимости от тематики, юзеры могут открыть целый ряд сайтов, для поиска того, что им нужно, а могут открыть один. Так же в зависимости от тематики, могут провести на сайте 30 секунд, а могут торчать там полдня, так что не пытайтесь жонглировать данными, которых не имеете.

LeRKo
На сайте с 02.09.2008
Offline
14
#8
Кинолюбитель:
Красивая теория, но не особо надежно мне кажется по возвратившимся в яндексовскую вкладку пользователям и их действиям делать выводы о сайте. По точности и возможностям для грязного сео (прокликивания ботами и т.п.).

Это тоже дело техники, отсеивание ботов. Маловероятно что бот будет ходить через Файрфокс с яндекс-баром. О способах реализации отслеживания мы можем и не догадываться.

M
На сайте с 21.11.2007
Offline
97
#9

Поведение пользователей однозначно влияет.

Чем больше соотношение хитов к хостам, тем больше сайт СДЛ.

Скидка на хостинг ihc.ru 20% по коду GD8OT7REUG Скидка на все ВПС inferno.name 25% по коду GETMEVPS Флеш игры (http://gamva.ru/)
[Удален]
#10
m@}{:
Чем больше соотношение хитов к хостам, тем больше сайт СДЛ.

Угу. Осталось понять, как это может отследить Яндекс (сайты с "Метрикой" в рассчёт не берём).

Мне кажется, Яндекс просто как бы намекает, что тексты на сайте надо не затачивать под ПС, а писать для пользователей.

Правда, сей постулат он сам регулярно опровергает своей выдачей с топом, полным "перетошнённых" сайтов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий