Простой способ обнулить тИЦ у конкурентов и понизить их в выдаче.

12 3
D7
На сайте с 23.07.2008
Offline
97
4521

Уж много написано о невозможности понизить сайт в выдаче внешними факторами и большинство здесь по прежнему считает, что это именно так. Однако приведу пример на мой взгляд весьма показательный:

После недавнего апа тИЦ на одном из сайтов тиц стал 0 (был 60). Это мне показалось мягко выражаясь странным с учётом того, что сайт не торгует ссылками, не имеет каталогов ссылок итп и находится в ЯК (платно!!!). Ответ Платона:

"Наши автоматические алгоритмы зафиксировали прирост количества SEO-ссылок (см.

http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=325) на Ваш сайт, которые, по

нашему мнению, предназначены исключительно для манипулирования результатами

поисковой системы и/или накрутки тематического индекса цитирования (тИЦ). В

силу того, что SEO-ссылки мешают поисковым программам достоверно определять

степень доверия к сайтам, мы игнорируем их при ранжировании....."

итд итп В общем стандартная отписка. Хотя никакой массовой простановки ссылок никогда не производилось, ссылочная масса увеличивалась медленно и аккуратно.

В общем можно было бы на этом посмеяться и забыть, т.к. тиц абсолютно не нужен, но.. сайт просел по всем запросам (>30) на 10-50 позиций!!!

Вот вам и "невозможно понизить в выдаче внешними факторами". Вот вам и платный ЯК.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1356
#1
DUDE007:
Вот вам и "невозможно понизить в выдаче внешними факторами".

Количество бэков менялось?

DUDE007:
Вот вам и платный ЯК.

И что? Он ничего не гарантирует. Ни гарантий ТИЦ, ни позиций, ни защиты от бана.

DUDE007:
и находится в ЯК (платно!!!)

Мне кажется, что Вы переоцениваете этот факт. ;) Это ничего кроме трафа (при топовых позициях), определения тематики/региона и лишнего трастового бэка не дает.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#2
DUDE007:
мы игнорируем их при ранжировании.....

отличается от: "мы понижаем в выдаче и снижаем тиц" :)

Причину проседания сайта ищите в другом. ЯК не панацея.

kysok sabaki
На сайте с 27.02.2008
Offline
197
#3
SAlex:
отличается от: "мы понижаем в выдаче и снижаем тиц" :)

Причину проседания сайта ищите в другом. ЯК не панацея.

игнорирование seo-ссылок повлияло на позиции сайта, не так ли? т.е. когда-то они не считались за "seo-ссылки" и учитывались, а теперь - наоборот...

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#4
DUDE007:
Вот вам и платный ЯК.

Вы платите за ускоренное рассмотрения вашей заявки на приём в каталог, там это чётко написано.

Если на тебя проставили тучу ссылок с непонятными или совершенно бредовыми анкорами, ты просядешь по "родным запросам", это факт. Кроме того в таком случае яндекс может начать игнорировать и твои "хорошие ссылки" - вот вам и падение и обнуление. И это уже не новость, к сожалению. Но требуется ОЧЕНЬ много говноссылок.

☠️☠️☠️
S
На сайте с 22.07.2006
Offline
46
#5

Итог мне честно говоря не понятен - помелось ли количество бэков или нет? если поменялось то на что именно? + возможно это не конкуренты? :)

Отличный сервис анализа позиций! (http://promopark.ru/?partner=10318) белый каталог сайтов (http://1000kwt.msk.ru) Доска объявлений (http://1000stabov.msk.ru/)
fhuuz
На сайте с 08.03.2009
Offline
247
#6

Так если вы считаете это происками конкурентов, то на это должны быть основания-большое количество не вами проставленных ссылок с левыми анкорами..

За внешние факторы уже не банят, а сразу закапывают(((

Chikago
На сайте с 24.10.2007
Offline
227
#7

А как интересно они определяют что большое количество seo ссылок поставил именно владелец сайта?

Т.е. получается без разницы прав ты или виноват, будешь понижен? :)

Это реально так Платон пишет? Тут в соседних ветках тоже типа Платон писал, но там сразу видно, что бред полный. Просто развод.

fhuuz
На сайте с 08.03.2009
Offline
247
#8
Chikago:
А как интересно они определяют что большое количество seo ссылок поставил именно владелец сайта?
Т.е. получается без разницы прав ты или виноват, будешь понижен? :)

Да, TC, расскажите побольше о своем сайте-возраст домена, и т.д

Обычно так сурово поступают с новыми сайтами, не обретшими, так сказать, трастовость в глазах Я..

D7
На сайте с 23.07.2008
Offline
97
#9

Я и не утверждаю, что это происки конкурентов, это даже не так и важно, интересен сам факт обнуления ТИЦ и проседания в выдаче из-за прироста внешних ссылок. Домен 2005 года, всегда был и есть 100% СДЛ, ссылками никогда не торговал, сайт на битриксе итд.

kikimor
На сайте с 22.09.2005
Offline
124
#10
fhuuz:
Да, TC, расскажите побольше о своем сайте-возраст домена, и т.д
Обычно так сурово поступают с новыми сайтами, не обретшими, так сказать, трастовость в глазах Я..

Да какая разница, новый сайт или нет. Тут вопрос совсем в другом. Если то, что описал ТС возможно, то это реальный способ выбить кокурента из топа. Например:

Появился новый игрок на рынке и решил быстро продвинуть свой сайт в ТОП. После того как его заметили, получается, что с помощью несколько тысяч дешевых ссылок его можно выбить из выдачи. Это уже действительно серьезно. :), Ксапу нужно будет себя рекламировать, как инструмент борьбы с конкурентами.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий