Гугл вышел на охоту?

123 4
AC
На сайте с 28.01.2005
Offline
12
5955

Один SEO клиент (средних размеров хайтек-компания) сообщил, что некоторое время назад к ним начали звонить сейлс менеджеры Гугла и предлагали увеличить целевой трафик за долю в продажах. Они в конце-концов согласились и трафик вырос х2. Всего на сегодняшний день они заплатили Гуглу ок 100К :eek: Как я поняла, соглашение кофиденциальное.

Что это новый вид заработка? Вроде ничего официального Гугл не объявлял. Тогда это читерство чистой воды. Я спрашивала на англоязычных SEO форумах. Никто ничего не слышал. С другой стороны Гугл многомиллиардная публичная компания и обязана сообщать о всех источниках дохода.

Опасаюсь, что если мы им оптимизнем сайт (контракт жирный: редизайн + ежемесячная поддержка), то Гугл может обидеться на расторжение контракта с ними и как-нибудь репрессировать их сайт. :gm:

Сталкивался кто-нибудь с таким?

"Кто не со мною, тот против меня."
U
На сайте с 04.11.2005
Offline
36
#1

а гугля то по ходу сливается:)

A
На сайте с 26.01.2005
Offline
58
#2

А что продает фирма?

[Удален]
#3

Одним бредом больше, одним меньше... сегодня идиотов всех считать никаких нервов не хватит.

Топикстартеру - понос сливается в специально предназначенном для этого месте ;) Словесный в том числе.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#4
Anna-cook:
к ним начали звонить сейлс менеджеры Гугла

российские что-ли или ваши ?

-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#5

Добрый день.

Я являюсь внештатным сотрудником Google. За определённое вознаграждение могу помочь увеличить траффик в разы, или на порядки. Так как каждый раз дело должно пройти множество инстанций, то поднятие посещаемости идёт постепенно. Прошу высылать данные по сайтам на адрес russia@office.google.com .

Желательно на английском.

С уважением,

Сотрудник внешней разведки корпорации Google,

Штирлиц, Илья Александрович.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#6
-=Илья=-:
За определённое вознаграждение могу помочь увеличить траффик в разы, или на порядки.

а доры можно ? :)

[Удален]
#7

-=Илья=-, с Яндексом вопрос коррекции глобальных потоков траффика, надеюсь, согласовывается? Возможны ли накладки?

AC
На сайте с 28.01.2005
Offline
12
#8
greenwood:
российские что-ли или ваши ?

Ессно американские. Фирма в Калифорнии.

2 akor

Периферию компьютерную специальную.

Z
На сайте с 12.11.2005
Offline
35
#9

что то сегодня день не задался.. хоть посмеялся перед сном от души :)

CR
На сайте с 29.10.2005
Offline
198
#10

-=Илья=-, просто жжёш.. наверное предложений уже стопка набежала )))

С Уважением, Евгений
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий