Много мордный фильтр

Tony
На сайте с 16.05.2003
Offline
68
45690

По итогам месячного наблюдения за тематикой "раздвижные двери", "межкомнатные двери", "итальянские двери" пришел к выводу что на этой теме включили фильтр по покупным мордам. причем так хитро включили что не выводят топ по самым высокочастотникам...

если брать в ковычки фразу или ставить дефис, писать дверь вместо двери, логичный топ на месте.

Причем... после выпадения одного сайта, начал работу над вторым... он тоже встал в "теневой топ". Что делать?...Какие мысли?... Т.е. только обмен и каталоги?

Если Вас грызет совесть, выбейте ей зубы, будет нежно посасывать ;) www.web2b.ru (http://www.web2b.ru)
IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#1
Tony:
По итогам месячного наблюдения за тематикой "раздвижные двери", "межкомнатные двери", "итальянские двери" пришел к выводу что на этой теме включили фильтр по покупным мордам. причем так хитро включили что не выводят топ по самым высокочастотникам...

если брать в ковычки фразу или ставить дефис, писать дверь вместо двери, логичный топ на месте.

Причем... после выпадения одного сайта, начал работу над вторым... он тоже встал в "теневой топ". Что делать?...Какие мысли?... Т.е. только обмен и каталоги?

Привет, у меня та-же картина. По статистике вообще смех, переходы по поисковым фразам показывают один и тот же запрос дважды. По одному ходят с Я- там я есть но на букву Ё (на е меня там нет или в кавычках), а по второму ходят со всех других поисковых систем и там я, как и положено на Е. Предпринимал меры, пока что не знаю (мало времени прошло). В тему цитату....

Angelika:
Да нет никакой склейки. Учет морфологии и строчных/заглавных букв Яндексом означает следующее - в каком бы падеже или числе не было слово в документе и в каком бы падеже или числе не было слово запросе, все эти документы будут найдены. Все.
Сортировка внутри найденного массива документов будет различаться
Просто есть вещи, влияющие на ранжирование больше, чем окончание слова, заглавная буква или число, поэтому первые позиции слабо реагируют на падежи и число, что и приводит к неверным представлениям о полной идентичности результатов и "склейке".
Не поленитесь, посмотрите сотые позиции для каждого запроса - увидите сами.
В моей теме лидеры (первые два сайта, я был третий) по этому запросу не пострадали
мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
Tony
На сайте с 16.05.2003
Offline
68
#2

Еще в продолжение, похоже фильтруют фразы на основе статистики запросов... и его цены в директе... так как в статистике есть запрос "шкафы купе" но нет "шкафы-купе" а вычищают именно "шкафы купе"...

Господа Матики и ТекАрты, поделитесь своими мыслями с простыми смертными плиз.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#3
Tony:
Господа Матики и ТекАрты, поделитесь своими мыслями с простыми смертными плиз.

Рано еще делиться. Надо наблюдать.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
A1
На сайте с 11.01.2006
Offline
46
#4

тоже есть такая проблема.

такое ощущение, что не учитываются внешние ссылки со словом "двери".

Amigo
На сайте с 21.07.2004
Offline
67
#5

тоже самое! 13 февраля как пропал сайт по "межкомнатным дверям" так больше и не появлялся. Ссылки с морд разбавил другими запросами, ссылками с каталогов,.. все без толку(

причем по "двери" сайт вылез продолжал лезть в топ.

Tagirov SEO блог (http://www.tagirov.org/blog/) - про SEO и не только... Интернет-журнал Etoday (http://www.etoday.ru/) - все самое яркое и актуальное в мире
M
На сайте с 16.12.2003
Offline
83
Mit
#6

Ссылки разбавлять надо, переусердствовали с ключевыми запросами. Внимательнее посмотрите на сайты, которые остались в топе. Посчитайте, сколько всего ссылок и сколько ссылок с ключевой фразой (в процентном отношении). В принципе яндекс должен смягчить, и все придет в норму, другой вопрос когда?

P.S. Морды абсолютно не причем

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#7
Amigo:
тоже самое! 13 февраля как пропал сайт по "межкомнатным дверям" так больше и не появлялся. Ссылки с морд разбавил другими запросами, ссылками с каталогов,.. все без толку(

причем по "двери" сайт вылез продолжал лезть в топ.

Во, я разбавил (правда мордами только) и жду, и видимо зря. Аналогично, по высокочастотному однословному -вылез почти в десятку. Что за х...

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#8
Mit:
Ссылки разбавлять надо, переусердствовали с ключевыми запросами. Внимательнее посмотрите на сайты, которые остались в топе. Посчитайте, сколько всего ссылок и сколько ссылок с ключевой фразой (в процентном отношении). В принципе яндекс должен смягчить, и все придет в норму, другой вопрос когда?

Наблюдаю новичка в своей теме, потеснил зубров, ссылки с лиц и 100% вхождение ключевых словосочетаний, в лучших традициях так сказать. Вот и что нам это дает?:)

O
На сайте с 12.10.2005
Offline
10
#9

Если пойдёт в другие тематики, Крым или Сочи? ;-)

mzr
На сайте с 25.03.2004
Offline
114
mzr
#10
Наблюдаю новичка в своей теме, потеснил зубров, ссылки с лиц и 100% вхождение ключевых словосочетаний, в лучших традициях так сказать.

кстати, да - та же фигня в моей теме.

причем новичок работает с одним брокером, где у меня есть акк. - судя по беклинкам у него около 400 морд, при средней цене в 10 центов это минимум 1.2К в месяц - что в общем-то у него и на счету вроде бы.

Вот и что нам это дает?

это дает увеличение ссылочного бюджета похоже? :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий