Яндекс.Деньги - беспредел

D
На сайте с 09.06.2006
Offline
165
37157

Да, я склонен назвать это именно беспределом, т.к. кто что хочет в Яндекс-Деньгах, тот то и делает. :no:

Ситуация: у моей Юли есть кошелек в Яндекс.Деньгах, 41001413842581, он используется в основном для оплаты мобильного, Скайпа, а также для вывода денег на личную Альфа-Банковскую карту, очень уж там условия удобные: 2% и мгновенный вывод.

Ну и помимо этого, летом, когда мы собирались на SEO.summer.openair.PARTY, мы с Юлей собирали "общак" на ее кошелек, для оплаты дома отдыха: /ru/forum/371782 Не ездить же к каждому домой за суммой, мы пользовались благами цивилизации, Я.деньгами, и собирали вклады ребят сидя на доме диване.

Мало того, мы как-то прощелкали клювом, не учли 2% за вывод, собирали деньги с ребят 1:1, вывели их на Юлину карту и потом сами доплачивали эту разницу, ну не суть...

Так вот, позавчера Юля решила вывести на свою Альфа-карту вебмани. Поменяла в обменнике ВМР на Я.Д, попыталась вывести их с Я.Д на карту, однако выяснилось, что кошелек заблокирован!

После звонка в службу поддержки Я.Д, тётя на проводе сказала, что "кошелек заблокирован, т.к. какой-то пользователь написал заявление, что он ошибочно на Юлин кошелек перевел сумму и хочет ее вернуть". Однако в истории движений средств последнее движение было в августе, когда Юля выводила деньги для Григорчиково, ну и свежее поступление средств из обменника 27-го октября...

Написали письмо в техподдержку. Техподдержка ответила, что кошелек заблокирован, т.к. необходимо просто идентифицировать пользователя и надо ехать с паспортом в офис. Хорошо, Юля поехала в офис на Черемушках с паспортом, чтобы "идентифицироваться". Однако в офисе ей сказали, что кошелек заблокирован из-за подозрений, что кошелек используется в коммерческой деятельности, мол, мы сдаем коттеджи и принимаем за них оплату!!! Юля, конечно, в шоке, "как? что? какая деятельность, какие коттеджи???" Тетя сказала (дословно): "А вы наберите в Гугле номер своего кошелька и увидите"... Вот Гугл, а в Яндексе при этом результаты 0 :gm: А также тетя сказала, что Юле нужно удалить все сообщения в рунете, где упоминается ее кошелек, иначе кошелек не разблокируют и возврат денег будет очень сильно затруднен... :eek:

Хотя в правилах Яндекса написано, что даже при подозрении на комм.деятельность деньги выводить дают. Хороша, блин, деятельность, -2%! :fire:

В общем, Юля написала заявление, с просьбой разобраться в ситуации, а итог таков: 20 рабочих дней они будут разбираться, а достаточно приличная сумма будет висеть недоступной практически календарный месяц.... :fire:

У меня нет слов... Надо ли говорить, что пользоваться Яндекс.деньгами нет больше никакого желания.

DIAFAN.CMS (http://www.diafan.ru/), система управления сайтами.
SeoMotion
На сайте с 03.09.2007
Offline
227
#1

Уже давно всё было ясно с этой шарагой. Ситуация неприятная, сочувствую и желаю скорейшего разрешения проблемы. Сам ещё год назад полностью прекратил пользовать Яндекс Деньгами, и всем советую:)

SEO Secrets, Tips & Tricks - https://t.me/seorigin
[Удален]
#2

Пользуюсь ЯДом в редких случаях, а так в топку их :)

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#3
diafan:
А также тетя сказала, что Юле нужно удалить все сообщения в рунете, где упоминается ее кошелек, иначе кошелек не разблокируют и возврат денег будет очень сильно затруднен...

А у тёти начальство есть? Небось, оно и на этом форуме присутствует?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#4

diafan, Дмитрий, очень своевременный пост. С другой стороны никак неясно. Даже если человек занимается деятельностью, то это его проблемы с законом, а не системы. А, образно, презерватив на морковку одевать можно конечно, но не всегда разумно.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
HJ
На сайте с 14.02.2006
Offline
274
#5
удалить все сообщения в рунете, где упоминается ее кошелек

- тётя из ЯД пошутила?

TheGRAM
На сайте с 23.07.2008
Offline
133
#6

Это если я по каталогам и доскам прогоню объяву, что на кошель конкурента принимаю платежи за коттедж кошель забанят? Сперанс, надеюсь, прокомментирует беспридел.

1. Тиц 10 за 12$ - работает! (/ru/forum/250674) ICQ:364-244-059 (регистрация в каталогах .ru, .com, .de и др.стран). В каталогах статей англоязычных. 2. Куплю сайты (/ru/forum/541017) с pR: дорого! {=- тиц не нужен! -=} | IT - Мысли (http://www.it-thoughts.ru)
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#7
TheGRAM:
Это если я по каталогам и доскам прогоню объяву, что на кошель конкурента принимаю платежи за коттедж кошель забанят?

Они просто так сами не реагируют, скорее всего, какой-то сигнал был. А проверить кэш-фло для них не проблема.

Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#8

Вот в такие моменты понимаешь, что лучше выводить там где дороже, но надежней.

А вообще тут непрофессионализм сотрудников конечно...

[Удален]
#9
diafan:
А также тетя сказала, что Юле нужно удалить все сообщения в рунете, где упоминается ее кошелек,

это вообще бред!

интересно как она это вообще представляет?

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#10

Просто чтобы работать с ЯД, надо индентифицироваться, тогда подобные проблемы маловероятны. Проблем с вебмани не меньше, тоже блокируют кошельки заставляя получать перс. И насчёт вебмани топиков побольше будет. Тут по крайней мере если уведут кошелёк на него кредитов не наберут.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий