Роспотребнадзор закупает SEO услуги на 280т.р.

S5
На сайте с 02.10.2006
Offline
83
13603

Отсюда

Я ошибаюсь или это первый случай когда государство закупает SEO услуги ?

[Удален]
#1
SNEG55:
Я ошибаюсь или это первый случай когда государство закупает SEO услуги ?

Ну раньше не слышно было. Письмецо в Яндекс со списком запросов черканули бы - всё дешевле было бы. 🙄

А вообще, это интересно: де-факто, получается, что государство хочет воспользоваться деньгами налогоплательщиков для конкурентной борьбы на интернет-рынке. Как-то это... нечестно. :(

(не ставьте ссылки на ньюс2, если есть прямой источник: http://blog.tender-consalt.ru/2009/10/31/rospotrebnadzor-zakupaet-seo-uslugi-na-280t-r/)

З.Ы. Хотя написано:

Источник финансирования внебюджетные средства

http://zakupki.gov.ru/Tender/ViewPurchase.aspx?PurchaseId=558668

Может быть, так и есть... 🙄

[Удален]
#2

SNEG55, А смысл продвигать его, конкуренции же по деятельности быть не может, а если и кто то пытается то действия конкурента можно всегда оптимизировать силами МВД, Прокуратуры и Антимонопольной службы. :) :) :)

Хотя смотря по каким запросам продвигаться хотят, интересно бы списочег посмотреть :)

[Удален]
#3
grmironov:
Хотя смотря по каким запросам продвигаться хотят, интересно бы списочег посмотреть

Форум о поисковых системах, к ядрене фене: http://zakupki.gov.ru/Tender/ViewPurchase.aspx?PurchaseId=558668

S5
На сайте с 02.10.2006
Offline
83
#5
grmironov:

Хотя смотря по каким запросам продвигаться хотят, интересно бы списочег посмотреть :)

Срок подачи документов до 11.10.09 - так что желающие могут успеть поучаствовать :)

[Удален]
#6

197 НЧ-шек... :(

Заранее поздравлю победителя - сайт с ТИЦ 400 по таким запросам можно выводить, не тратясь на ссылки. 280 тыров... нашару... 🙄

Psycho добавил 31.10.2009 в 17:43

SNEG55:
Срок подачи документов до 11.10.09 - так что желающие могут успеть поучаствовать

Ну Вы меня напугали: срок - до 10.11.2009. :)

Если бы срок был такой, как Вы написали, это попахивало бы тендером "для своих", поскольку подать доки на 17 дней раньше публикации заведомо невозможно. :)

S5
На сайте с 02.10.2006
Offline
83
#7
Psycho:

Ну Вы меня напугали: срок - до 10.11.2009. :)
Если бы срок был такой, как Вы написали, это попахивало бы тендером "для своих", поскольку подать доки на 17 дней раньше публикации заведомо невозможно. :)

опечатка вышла, извиняюсь :(

[Удален]
#8

Psycho, Вычитал в контракте


3.1.4. Для простановки внешних ссылок использовать Premium-аккаунт, зарегистрированный в сервисе Seopult по соответствующему Государственный контракту.

:)

S5
На сайте с 02.10.2006
Offline
83
#9

вот еще интересный пункт из контракта

3.1.2.1. Позиции интернет-ресурса Заказчика по запросам перечисленным в п.1.1 Приложения №1 определяются на основании данных, предоставляемых сервисом NetPM по адресу http://www.netpm.ru
basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#10
Перечень работ
1. Оптимизация контента и html-кода целевых страниц сайта, выполняемая единоразово в начале работ (в срок до 10 рабочих дней) и в дальнейшем – по мере необходимости.
2. Простановка ссылок, ведущих на сайт www.cmd-online.ru, на высокоавторитетных сайтах, осуществляемая в начале работ (в срок до 10 рабочих дней) и далее на ежемесячной основе в течение 4 месяцев.
3. Консультирование сотрудников, занимающихся поддержанием сайта www.cmd-online.ru по вопросам, возникающим в процессе продвижения сайта.
4. Предоставление ежемесячных отчетов о ходе выполнения работ не позднее, чем через 5 (пять) рабочих дней после окончания отчетного периода.
5. Предоставление доступа к сервису NetPM по адресу http://www.netpm.ru для самостоятельной проверки текущих позиций.
Условия выполнения работ
Использование законных и не запрещенных поисковыми системами методов для поисковой оптимизации сайта, в результате которых к сайту не будут применены санкции поисковых систем, и он не будет запрещен к индексации поисковыми машинами.
Результат выполнения работ
Срок проведения работ делится на три этапа по одному месяцу каждый. Результаты каждого этапа определяются следующим образом:

Первый этап – нахождение 20% ключевых слов, перечисленных в данном Техническом задании, на первых страницах выдачи поисковых систем не менее чем 21 (двадцать один) день в месяц.

Второй этап – нахождение 45% ключевых слов, перечисленных в данном Техническом задании, на первых страницах выдачи поисковых систем не менее чем 21 (двадцать один) день в месяц.

Третий этап – нахождение 75% ключевых слов, перечисленных в данном Техническом задании, на первых страницах выдачи поисковых систем не менее чем 21 (двадцать один) день в месяц.

Начиная с 4-го (четвертого) календарного месяца с момента начала продвижения нахождение 75% ключевых слов, перечисленных в данном Техническом задании, на первых страницах выдачи поисковых систем не менее чем 21 (двадцать один) день в месяц.

Приемка выполненных работ происходит 1 раз в месяц по итогам ежедневной проверки нахождения отобранных случайным образом 20 ключевых слов. Не менее указанного выше процента от 20 слов должны присутствовать на первых страницах выдачи поисковых систем Yandex, Rambler и Google.

Меня что-то подколбашивать начинает государство )))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий