Будьте бдительны с Reg.ru...

SeaBreeze
На сайте с 11.09.2005
Offline
253
4929

Так случилось, что у меня в Reg.ru лежит около 10 доменов. Офис у них находится в ж..пе, поэтому ехать к ним с письмом о переносе очень неудобно. Второй год подряд наблюдаю, как на некоторые мои домены не приходит уведомление о продлении регистрации. Как будто выборочно, чтобы я специально забыл о них.

В прошлом году reg.ru молчал о продлении stebalovo.ru, домен был потерян.

В этом году регистратор ни разу не заикнулся об eternity.ru (предложения о продаже поступали каждые 5 дней), а неделю назад домен был перехвачен на интересную персону.

На все остальные домены уведомления приходят.

Так что если вы держите свои имена в reg.ru, ведите свой список. Регистратор косячит.

Это был один из моих любимых доменов. Мне действительно жаль потерю eternity.ru (вечная жизнь, бессмертность), но я никого не виню кроме себя: не нужно было с ними связывать и вестись на низкие цены, ниже чем у известного Вебнеймса. На этой неделе наконец поеду и перенесу оставшиеся домены к другому регистратору.

Случалось ли вам «терять» вкусные имена из своего портфолио? (не обязательно в рег.ру)

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#1

а в панели отсортировать по дате нельзя и посмотреть в любой момент?

Garant.PRO (/ru/forum/835207): аттестат, аккаунт 2002г, BL->1250+ гарант сделок в интернете (http://Garant.PRO/).
SeaBreeze
На сайте с 11.09.2005
Offline
253
#2

Можно. Но я слежу за доменами по уведомлениям.

danmaster
На сайте с 04.02.2007
Offline
290
#3
SeaBreeze:
Можно. Но я слежу за доменами по уведомлениям.

Это зря, даже при наличии большого их числа. Я, например в окно выглядываю иногда глянуть за своей машиной, просто так, а не когда сигналка заорет.

Andris
На сайте с 10.12.2006
Offline
167
#4

SeaBreeze, сочувствую. Кто-то с DF (причём из старых и уважаемых форумчан) тоже говорил мне о подобной проблеме и именно в отношении Reg.ru, но кто - сейчас не припомню.

Типовые договоры передачи прав на домены, их доработка Выполнение функций гаранта сделок с доменами Юридическое обеспечение сделок, консультации
Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#5
SeaBreeze:
Можно. Но я слежу за доменами по уведомлениям.

а кто-то по звездам следит.... ну как бы что из этого следует? есть панель, а есть почта, которая то приходит, то нет. это вопросы к почте.

Z
На сайте с 24.11.2003
Offline
281
#6

Ну бывает и у других регистраторов не приходит уведмление, что пора продлить домен.

Я взял за правило сам следить, когда продлевать домен, а не ждать уведомления... тем более их три (за 2 месяца, за 2 недели и когда делегирование снимается).

Ну а поводу рег.ру, ну нормально располагается, не то что Вебнамес)))

Съездите 1 раз в офис или заверенным письмом и перенесите все домены к другому, раз не нравится!

Доменное портфолио ( http://mpdn.ru )
art11
На сайте с 13.06.2006
Offline
343
#7

Спасибо за инфу.

reg.datatex.ru (reg.datatex.ru) - регистрация доменов .RU по 120 руб (reg.datatex.ru)
bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#8

SeaBreeze, ну ты как маленький.

Первый год с доменами? Месяц холда для кого, для перехватчиков чтоль?

И если ты в прошлом году потерял домен якобы по вине РР, то чтож ты не ушел от них? Мазохизмом решил позаниматься?

Домен дорог - включи автопродление. Какие проблемы?

Спасение утопающих - дело самих утопающих. Не поймал круг - виноват сам.

Да и не факт что письма тебе не были высланы.

Тема ПЯ.

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
fhuuz
На сайте с 08.03.2009
Offline
247
#9
SeaBreeze:
не нужно было с ними связывать и вестись на низкие цены, ниже чем у известного Вебнеймса.[/

SeaBreeze , про какие низкие цены идет речь?

Ру-домены, например, у них по 450 руб...

D
На сайте с 23.12.2008
Offline
41
dd_
#10

SeaBreeze, соболезную, но действительно почтовый протокол не гарантирует доставку писем, и я бы на него не полагался, поэтому -

1. Для ценных доменов включаем автопродление и держим ненулевой баланс.

2. у нас (регистратор webdrive.ru и реселлеры, например - reggi.ru) есть бесплатные sms-уведомления об окончании срока регистрации. И я сейчас посмотрел - в рег.ру для прямых клиентов смс-уведомления тоже есть.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий