Уникальный анализатор статистики «Перспектива»

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
7686

Этот маленький полезный скриптик экономит ваше время, позволяя очень быстро определить, на какие именно поисковые запросы продвигаемого сайта необходимо обратить внимание в первую очередь. «Перспектива» показывает суточный потенциал каждого перспективного запроса.

Вот пара скриншотов (кликабельно):

Полнофункциональная онлайн-демонстрация здесь.

Подробности и теоретическая основа

Подробно про «Перспективу» написано в специальной заметке моего блога, кроме того вы можете узнать про алгоритм рассчёта, о том, как это всё работает. Так что технари могут написать свою собственную реализацию, хотя особого смысла нет, ведь я уже всё сделал для вас :)

Как купить и сколько стоит?

Сперва отвечу на второй вопрос. Цена самая справедливая из всех возможных — скрипт «Перспектива» обойдётся вам ровно в ту сумму, в которую вы его оцениваете. Считаете, что это бесполезная поделка — не платите ничего. Если же «Перспектива» экономит вам минуты и часы драгоценного времени, думаю, вы сможете адекватно вознаградить разработчика.

А купить очень просто: доступен автоматический приём денег с карточек Visa и MasterCard, и есть множество других способов от WebMoney до экзотического в наших краях MoneyBookers и даже SMS.

Отзывы

Я очень хотел бы узнать мнение Tarry, так как знаю, что именно он может оценить «Перспективу» по-достоинству. Естественно, буду рад видеть отзывы и остальных форумчан, готов ответить на ваши вопросы и обсудить предложения. Пишите!

[Удален]
#1

BrokenBrake, посмотрел демку, очень часто пишет

Сайт www......... не зарегистрирован в статистике liveinternet, либо под паролем, и вы его неправильно набрали

хотя статистика точно открыта :)

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#2

burunduk, там в комментах у меня тоже написали. Главный вопрос: у сайта, про который это пишется, есть вообще отчёт "доля поискового трафика" в liveinternet?

Скорей всего вы просто пытаетесь анализировать статистику сайтов, с которыми и без "Перспективы" ещё надо хорошо поработать, чтобы там вообще хоть какой-то поисковый трафик был :)

BrokenBrake добавил 16.11.2009 в 22:25

А, я ещё про приятную мелочь не сказал, забыл просто.

Пароль к статистике пишется в куки браузера, поэтому его достаточно вводить один раз, далее просто URL и всё. Хотя для тех же целей можно ещё запоминалку форм браузера использовать.

[Удален]
#3

Выдал ошибку

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#4

aggie, вы зря сайт замазали, и скорей всего совсем не прочитали, что я писал выше.

Дайте временный доступ в статистику к этому сайту? Хочу научить "Перспективу" правильно обрабатывать такие ошибки.

Alex Klo
На сайте с 15.06.2006
Offline
304
#5

аналогично... (не была нажата галочка при входе "Сохранять пароль")

Alex Klo:
Дайте доступ в статистику.

дал в личку

BrokenBrake:
показывает суточный потенциал каждого перспективного запроса.

в чём меряются нынче потенциалы? :)

Проверка и мониторинг позиций сайта ( http://www.topvisor.ru/?inv=1520 ) Продвигаю сайты http://climat-nw.ru/conditioner-installation/ http://www.aircom-spb.ru/service/montaj/
BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#6

Блин! Ребята, вы нифига не помогаете исправить это, если тупо вываливаете сообщения интерпретатора PHP или пишете "аналогично". Дайте доступ в статистику. Временный доступ, смените потом пароль, я не украду ваши секреты.

Alex Klo
На сайте с 15.06.2006
Offline
304
#7

без www (так, как зарегистрировано в li) сработало

выдало

прицепы для легковых автомобилей +70 Я G
прицепы +20 Я G

чего-то кажется маловато запросов... циферки, может и правильные...

неплохо бы ссылки Я и G делать с target="_blank"

ну уж и &lr= заодно...

после быстрых исправлений BrokenBrakeа можно вводить в форме http://www.skif-avto.ru/ с ввв или без

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#8

Alex Klo, спасибо за помощь!

Теперь корректно обрабатываются URLы с www.

Alex Klo:
в чём меряются нынче потенциалы?

Там количество уникальных посещений в сутки.

Кстати, в подвале же об этом написано и подпись колонки в таблице - "суточный потенциал" :)

Alex Klo:
неплохо бы ссылки Я и G делать с target="_blank"

Никогда! Это принципиально, я уже много раз отвечал на такие вопросы.

Нажимайте ссылки средней кнопкой мыши, если хотите открыть ссылку в новой вкладке.

Либо, если уж вам так нужно ущемить свою свободу - отредактируйте код, он открыт.

[Удален]
#9

Собственно, основывается всё на "предположении", сколько трафика можно получить с 1-го места. Ну на 1-е место надо ещё подняться - это во-первых, а во-вторых, очень уж сильно трафик разнится в зависимости от запроса (тут играет роль и окружение в выдаче и соответствие собственного сниппета сайта запросу, наличие/отсутствие адекватных предложений в Директе или Маркете или хотя бы в том, что предлагает (не предлагает) колдунщик по запросу). Даже на примере, приведённом в посте о программе, это видно:

Удачи разработчику и надеюсь, что кто-то найдёт в программе пользу для себя. :)

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#10

Psycho, ты не прочитал про алгоритм, я вижу :)

Хотя суть примерно правильно уловил.

Psycho:
Удачи разработчику и надеюсь, что кто-то найдёт в программе пользу для себя.

Спасибо. А ты не нашёл? Почему?

Это действительно очень упрощает работу с мегаполезнейшим отчётом "доля поискового трафика".

BrokenBrake добавил 17.11.2009 в 00:49

Добавлю про заметку Psycho. В целом он прав, от запроса очень зависит процент трафика, который можно получить. Дело в том, что запросы бывают разных типов.

Один из них - зондирующий запрос. Например, я ищу магазин цветов с лучшими ценами и условиями доставки. Запрос у меня будет именно зондирующий, и скорей всего я зайду на каждый сайт из первой десятки, а может и дальше. По таким запросам процент общего трафика всегда будет небольшой даже при выходе сайта на первое место в рейтинге.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий