Хостер гонит за высокую нагрузку сайта на DLE? Тогда читайте эту тему :)

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
12104

Итак, у вас есть сайт на DLE на который начало ходить 1000 уников в сутки и хостер по этому поводу говорит что надо брать у него выделенный сервер? :D: А знаете почему он так говорит?

Все потому, что у большинства хостеров в качестве веб-сервера стоит апач который только и умеет что жрать ресурсы :crazy: А ведь есть же более быстрый и легкий веб-сервер, который кстати выиграл на конкурсе СПО 100тр - nginx! :idea: Для него 1000 уников - это не проблема :laugh:

Я могу предложить лучший вариант, чем дорогущий сервер с тем-же апачем - полностью администрируемый VDS со связкой nginx+php-fpm+mysql специально настроенный под ваш сайт!

Ведь эта связка занимает намного меньше ресурсов, а значит, сайт будет выдерживать большую посещаемость. Такая система проверена временем и я всегда ее ставил на сервера заказчиков под высокую посещаемость.

А теперь я предлагаю взять у меня VDS вместе с настройкой под сайт, вместо того чтоб брать более дорогой сервер + оплачивать отдельно его настройку.

Все VDS расположены на моем собственном, не арендованном сервере, размещенном в ДЦ mhost.kiev.ua и 100mbps каналом с неограниченным трафиком.

Почему стоит брать VDS именно на моем сервере? Просто у меня там есть свои сайты с которых я получаю доход с сапы и по этому я очень заинтересован, чтоб сервер работал как часы.

И все это удовольствие стоит всего 50$ в месяц.

Это совсем не дорого, так как сюда входит первичная настройка + помощь по переносу сайта на VDS + дальнейшее обслуживание VDS - поднастройка, обновление софта и так далее.

Обычно я беру дополнительный платеж за первоначальную установку. Но все дело в том, что я разработал специальный шаблон под DLE, который создает минимальную нагрузку и уже готов для установки на него движка. По этому никаких дополнительных первоначальных платежей!:idea:

И еще. Если вы закажете у меня VDS до Нового Года, то в качестве новогоднего подарка я бесплатно прогоню ваш сайт по своей базе каталогов через allsumbitter, включая создание проекта и прокликивание ссылок.

Заинтересовало? Пишите в личку или в мессенджер.

Не стоит плодить сущности без необходимости
TA
На сайте с 12.06.2009
Offline
116
TiA
#1

Есть несколько вопросов:

1) зачем сайту на DLE с посещаемостью 1000 человек выделенный администрируемый и оптимизированный сервер за 50$ в месяц? :) Оптимизация - это, конечно, просто отличная вещь, целью которой является уменьшение расходов на хостинг.

Для сайта на DLE с посещаемостью около 1000 человек с головой хватит настроенной VPS-ки стоимостью на порядок ниже.

2) Как реализованы бэкапы?

3) Сколько за тех 50$ гарантированно выделяется процессора, памяти, места на диске? При таких суммах эти моменты стоит четко оговаривать.

4) насколько трафик "неограничен"?

Профессиональная верстка и разработка сайтов на WordPress (http://www.maultalk.com/topic139110s0.html)
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#2

1) Затем, что хостер с такой посещаемостью уже может начинать быть недоволен или владелец сайта может быть недоволен тем с какой скоростью работает его сайт. Оптимизация - это оптимальное соотношение цена/качество.

2) Настройка бекапов входит в тариф, обычно заказывают бекапинг на удаленный сервер файлов раз в неделю и базы каждый день.

3) У меня все это расписано по ссылке в подписи.

4) Полностью неограничен, без разделения и соотношения.

P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#3

Вопрос: есть ли у php-fpm ограничения и несовместимости по сравнению с апачем?

234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#4

А 1000 человек это типо много?

У меня сайты по 1000-3000 человек в сутки на джумале 1.0 стоят (с форумами, картинками, объявами и т.п.) на ВПС-ках по 25 у.е. в месяц и ничего, может просто хостер кривой что настроить ничего не может попадается или версия ДЛЕ кривая.

Или речь о 1000 уников одноврменно подключенных, тогда респект.

Люби жену, родителей, вино, быстрые тачки и бокс.
DLag
На сайте с 15.08.2007
Offline
201
#5
Pilat:
Вопрос: есть ли у php-fpm ограничения и несовместимости по сравнению с апачем?

php_flag даже с htscanner не работает.

Но это решаемо т.к. VDS.

В принципе интересная система, сейчас уже пытаются пропихнцуть ее в оф. SAPI PHP.

Правда пока Нигматулин ей занимался обновление приводило к глюкам, т.к. вечно появлялись баги.

Как сейчас обстоят дела не знаю, нашел другой путь. :)

Руководитель датацентра UkrNames (http://ukrnames.com/)
S
На сайте с 07.11.2008
Offline
152
#6

За $50 лучше VIP хостинг взять, который будет лучше, чем VDS.

На VDS дадут частоту процессора в 1.2ГГц и памяти 512MB-1024MB за эти деньги, а на VIP'e таких лимитов нет. В результате выйдет, что на VIP'e в пиках посещаемости сайт будет работать быстрее, чем на VDS.

P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#7

Я не нашёл в интернете фактов, говорящих что php-fpm сильно быстрее или просто быстрее обычного подхода к запуску скриптов. Применительно к указанному случаю преимуществ вообще не видно. Вопрос: я прав или не прав?

TA
На сайте с 12.06.2009
Offline
116
TiA
#8
Andreyka:
Оптимизация - это оптимальное соотношение цена/качество.

Конечно, но вот 50$ за хостинг для сайта с 1000 посетителями в сутки - это многовато как-то :)

Andreyka:
2) Настройка бекапов входит в тариф, обычно заказывают бекапинг на удаленный сервер файлов раз в неделю и базы каждый день.

Ресурсы удаленного сервера в 50$ входят? Или этот вопрос придется решать за дополнительную плату?

Andreyka:
3) У меня все это расписано по ссылке в подписи.

256 (512) Mb RAM как-то маловато за 50$, ИМХО.

Pilat:
Я не нашёл в интернете фактов, говорящих что php-fpm сильно быстрее или просто быстрее обычного подхода к запуску скриптов.

Я тоже. Поэтому и использую классическую связку nginx + Apache. При грамотной настройки очень быстро бегает, не надо всякие там .htaccess переписывать под nginx...

Pavel.Odintsov
На сайте с 13.05.2009
Offline
169
#9
Pilat:
Вопрос: есть ли у php-fpm ограничения и несовместимости по сравнению с апачем?

Обычно его запускают все же без Апача вообще - на Nginx. Из явных проблем для многих - разве что htaccess не поддерживается (а для замены php-flag можно прямо php.ini скорректировать), остальное все очень и очень хорошо.

Решение по обнаружению DDoS атак для хостинг компаний, дата центров и операторов связи: FastNetMon (https://fastnetmon.com)
C
На сайте с 06.10.2009
Offline
69
#10
Pilat:
Я не нашёл в интернете фактов, говорящих что php-fpm сильно быстрее или просто быстрее обычного подхода к запуску скриптов. Применительно к указанному случаю преимуществ вообще не видно. Вопрос: я прав или не прав?

По сравнению с чистым apache/mod_php без ngixn - nginx + php-fpm намного быстрее. Если используется фронтенд nginx и apache/mod_php в бэкенде, выигрыш в скорости у nginx+php-fpm есть, но совсем небольшой. Для тяжелых вещей типа joompla, wordpress этот выигрыш незаметен. Для быстрых самописных скриптов, типа баннерной крутилки, счетчика, чата - разница уже становится больше, бывает в несколько раз.

У безапачевой схемы php-fpm есть еще плюсы в том, что экономится память и проще, с меньшими затратами, реализуется безопасное разделение серверов, принадлежащих разным юзерам.

Экономия памяти приводит к тому, что для обеспечения той же посещаемости, можно взять более дешевый сервер. Или использовать эту память под что-то нужное (дисковый кэш :), буферы mysqld) и добиться прироста производительности таким вот косвенным образом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий