Партнерство в ЯндексНовости, нужно ли?

V
На сайте с 08.08.2003
Offline
59
4940

Насколько эффективно участие в партнерской программе Яндекса ЯНДЕКС-НОВОСТИ с точки зрения SEO и прямого притока трафfa? (интересует учитывается ли ссылки с этого проекта и какой имеют все для Яндекса)?

http://news.yandex.ru/cooperation.html

I
На сайте с 02.12.2005
Offline
99
#1

ну если вы представляете средства массовой информации ,то почему бы и нет

Динамика изменения курса евро и бакса (http://valuta.itemp.ru/)
O
На сайте с 26.08.2005
Offline
11
#2

Даже если ссылки с самого яндекса учитываются как-нибудь не так (хотя с чего бы это?), то польза все равно будет очень большая, т.к. есть много ресурсов, которые берут новостной контент из яндекса и уж с них ссылки будут учитываться точно.

V
На сайте с 08.08.2003
Offline
59
#3

а опыт есть у кого-нить здесь?

AB
На сайте с 09.03.2006
Offline
93
#4

В ЯндексНовости не так то просто попасть... Во-первых, сайт должен быть из области СМИ, во-вторых, чтобы в новостях не было пресс-релизов (у них это рекламой считается), именно из-за второй причины мой сайт не взяли.

V
На сайте с 08.08.2003
Offline
59
#5
AllBanks:
В ЯндексНовости не так то просто попасть... Во-первых, сайт должен быть из области СМИ, во-вторых, чтобы в новостях не было пресс-релизов (у них это рекламой считается), именно из-за второй причины мой сайт не взяли.

это у всех считается...

ну так как, пытом никто не поделится? какой приток, есть ли смысл?

DmitryShustov
На сайте с 27.11.2004
Offline
255
#6

У меня есть небольшой опыт в строительных/политика новостях. Приток есть и неплохой. СМЫСЛ ЕСТЬ однозначно.

P
На сайте с 12.02.2006
Offline
183
#7

А что в понимании сотрудников Яндекса считается пресс-релизом?

Как в моем понимании то это некая новость о фирме, предприятии, производители, с указанием источника в этой фирме или я мыслю куда-то не туда...

DmitryShustov
На сайте с 27.11.2004
Offline
255
#8
promosite:
Как в моем понимании то это некая новость о фирме, предприятии, производители, с указанием источника в этой фирме или я мыслю куда-то не туда...

ну чего то типа того, короче только новости большого масштаба без указаний телефонов ))

P
На сайте с 12.02.2006
Offline
183
#9

ясно, но с указанием адреса сайта отсюда и ноги отказа растут

[Удален]
#10

Уже с год сайт в Я-Новостях. Тематика - мобильные технологии. На первых порах народа шло много, сейчас хоть и нанял авторов, которые пишут по 3-5 новостей в день что-то трафик совсем маленький. Даже не могу предположить почему. Есть идеи у коллег?

PS: а попасть в Я-Новости было как ни странно очень легко. Просто попросили в выдаваемом xml чистить все новости сайта и пресс-релизы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий