Ifritus - авто-рерайтер: описательные связи + синонимайзер

Unabashed
На сайте с 17.11.2006
Offline
70
30533

Ifritus 1.0

Описание

Ifritus - программа автоматического рерайтинга текста (авто-рерайтер), основанная на механизме описательных связей.

Описательная связь – это, в общем случае, лексическая биграмма, где зависимое слово характеризует, описывает или уточняет главное. Например: «стол» -> «красивый стол», «дубовый стол», «хорошо сервированный стол». Последнее превращение («стол» -> «хорошо сервированный стол») представляет собой использование одновременно двух таких биграмм: «стол» -> «сервированный» и «сервированный» -> «хорошо». Общее количество описательных связей в базе – 17404983.

Ifritus работает с 6 типами описательных связей, причем как отдельно, так и комбинируя их.

Единственная известная мне программа, поддерживающая похожий алгоритм - MyMonster.

Ifritus также имеет в комплекте встроенный синонимайзер с полностью обработанным вручную словарем синонимов. Общее количество пар-словоформ – 422371.

Обработка текста может включать в себя до 3 этапов:

1. Синонимизация

2. Удаление части описательных связей

3. Добавление новых описательных связей

Таким образом Ifritus удачно сочетает в себе современный метод описательных связей и классический синонимайзер, что делает его работу особенно эффективной.

Пример использования

Исходный текст:

Как младший в роду, я не имею почти никаких прав на наследство, поместье, земли и замок. Отец понимал это и заставил меня выучиться письму, чтению и счету у оксфордских монахов. Также я получил приличествующее рыцарю образование и после смерти родителей смог вступить под знамена Ричарда Львиное Сердце. Мы сражались с неверными за обладание гробом Господним. По окончании войны я отправился в Аравийскую пустыню за головой дракона и непостижимым образом попал сюда.

Текст после обработки:

Как младший в довольно обширном семействе, я не имею почти никаких прав на имущество, поместье, большие земли и прекрасный замок. Отец понимал это и заставил меня выучиться письму, чтению и быстрому счету у оксфордских монахов. Также я получил подходящее рыцарю образование и после концы родителей смог вступить под стяги Ричарда Львиное Сердце. Мы дрались с непрочными за обладание гробом Господним. По конце борьбы я торжественно отправился в Аравийскую пустыню за головой жуткого дракона и удивительным способом сразу попал сюда.

Как видно из примера, текст получается более чем уникальный и требует минимальной пост-обработки.

Системные требования

Системные требования: объем оперативной памяти от 512 Mb (рекомендуется от 1 GB), 1.32 GB места на жестком диске.

ОС: тестировалось на Windows XP и Windows Vista.

Скорость работы

Производительность Ifritus сильно зависит от компьютера на котором запущено приложение. Во время тестов (полная трехэтапная обработка текста на стандартных рекомендуемых параметрах) были получены результаты от 2,22 мин / Mb до 12,6 мин / Mb.

Скриншот

Главное окно программы:

Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ)

В.: Откуда взяты "описательные связи"?

О.: Алгоритм проанализировал большое количество книг (целиком lit.lib.ru и lib.ru), выделил данные связи, вычислил их частотные характеристики, подверг некоторой дальнейшей обработке и выбрал самое нужное.

В.: Обязательно использовать синонимайзер или можно включить только механизм "описательных связей"?

О.: Программа нацелена на комплексное использование, Вы можете комбинировать варианты обработки как угодно и настроить каждый из типов обработки - всего по 27 параметрам.

В.: Это действительно версия 1.0?

О.: Это полноценный и новый релиз программы, которая была раньше и использовалась для своих нужд. Внутреннее название и версия - WAutoRewriter 1.2. А данный релиз проходил тестирование и обкатку в течение 2 месяцев и вобрал в себя лучшее из наработок.

В.: Техническая поддержка?

О.: Будет. Также покупатель получает бесплатные обновления в рамках релиза и скидки на другие продукты.

В.: Я поменял оборудование и программа отказывается работать. Что делать?

О.: Несмотря на то, что идет жесткая привязка программы к "железу", мы всегда сможем решить такие вопросы путем предоставления Вам нового ключа, если это происходит не слишком часто.

В.: Я поменял оборудование и программа отказывается работать. Что делать?

О.: Несмотря на то, что идет жесткая привязка программы к "железу", мы всегда сможем решить такие вопросы путем предоставления Вам нового ключа, если это происходит не слишком часто.

В.: Я хочу купить программу. Можно ли ее "пощупать"?

О.: Если Вы настроены серьезно, то свяжитесь со мной и предоставьте небольшой фрагмент текста, который я пропущу через Ifritus и Вы сможете увидеть результат.

Стоимость

Стоимость программы - 85 wmz.

Программа привязывается к "железу".

Первым 3 покупателям - приятные скидки 50, 30 и 10%.

А первые два заявившие об этом топике участника с репутацией от 50K смогут получить релиз бесплатно в обмен на развернутый отзыв в топике.

Контакты

Предпочтительны данная ветка и ЛС.

Удивительно
На сайте с 07.07.2009
Offline
215
#1

Интересненько...

В Украине наступает “день тишины” перед назначенными на 17 января выборами Президента.16 января политическая агитация запрещена, чтобы у граждан было время обдумать свой выбор и принять окончательное решение.

Согласно закону О выборах президента Украины, предвыборная агитация завершается в последнюю пятницу перед днем выборов. Таким образом, после полуночи должна быть снята вся наружная реклама на всей территории страны, прекращена трансляция агитационных материалов на радио и телевидении, их размещение в печатных СМИ, распространение любой рекламной продукции.
Между тем, кандидаты в президенты по-разному планируют провести этот день.

В частности, действующий президент Виктор Ющенко в субботу планирует принять участие во Всеукраинском казацком творческом мероприятии Будь свободным!, который пройдет в Национальном дворце искусств Украина.

Лидер Партии регионов Виктор Янукович будет молиться в Киево-Печерской Лавре. Он планирует спуститься в Святые пещеры, после чего примет участие в богослужении в Кресто-Воздвиженском храме.

Вместе с тем в субботу утром пройдет турнир по мини-футболу, в котором примут участие сборная команда тележурналистов, сборная команда Государственной пограничной службы Украины и команда Фортуна во главе с председателем Верховной Рады, кандидатом на пост главы государства Владимиром Литвином.

Результат в топик

Качественная семантика недорого ( https://moab.tools/ )
Unabashed
На сайте с 17.11.2006
Offline
70
#2

Удивительно, добрый день! :) Пожалуйста: средняя трехэтапная уникализация на стандартных параметрах. Метод шинглов дает 2% сходства.


В Украине медленно приближается" день молчания" перед назначенными на 17 января следующими выборами американского Президента. 16 января политическая агитация возбранена, чтобы у граждан было время хорошенько обдумать свой выбор и принять окончательное решение.
Согласно принципу О выборах президента современной Украины, предвыборная агитация завершается в заключительную пятницу перед днем выборов. Таким новым способом, после полуночи должна быть снята вся мнимая много рекламное объявление на всей территории страны, прекращена прямая трансляция агитационных вещей на радио и национальном телевидении, их сходное размещение в печатных СМИ, распространение любой рекламной продукции. Среди тем, кандидаты в президенты по-разному планируют невозможно обмануть этот день.
В частности, действующий президент Виктор Ющенко в субботу планирует принять деятельное участие во Всеукраинском казацком творческом крайней мере Будь свободным!, который пройдет в Национальном чертоге новых творчеств Украина.
Предводитель Партии регионов Виктор Янукович будет просить в Киево-печерской Лавре. Он планирует спуститься в Святые пещеры, после чего примет живое участие в священнодействии в Кресто-воздвиженском соборе.
Совместно с тем в прошлую субботу утром пройдет турнир по мини-футболу, в котором охотно примут участие сборная команда японских тележурналистов, сборная команда Государственной мимо пограничной службы западной Украины и команда Фортуна во главе с главой Верховной Рады, больше потенциальным кандидатом на пост главы государства Владимиром Литвином.
F
На сайте с 09.04.2009
Offline
45
#3

довольно качественный получается результат. Автор молодец, что выводит автоматическую уникализацию на новый уровень. Цена конечно смущает, ибо отбить даже 42.5$ в краткосрочной перспективе вряд ли возможно.

Если возможны подвижки в цене, дайте знать пожалуйста... Развернутый отзыв гарантируется. Создам проект для всеобщего обозрения на таком контенте!

Новый и уже проверенный "гарант сделок (http://safe-deal.ru/site/register?partner=191)". Сделки проходят на автомате, процент невысокий (3%)
Unabashed
На сайте с 17.11.2006
Offline
70
#4

Fluffyelf, спасибо! Цена действительно не маленькая, но стоимость определяется прежде всего рынком. Продукт не то чтобы совсем уникальный, но имеет (пока) только одного конкурента, причем стоящего ~2 раза дороже.

Насчет скидок все описано в первом посте, но со мной всегда можно договориться ;) Например, я готов для Вас, как для первого "публичного" пользователя бесплатно уникализировать некоторый значительный объем контента. Отписал Вам на эту тему в ЛС.

FANTiK123
На сайте с 30.12.2008
Offline
76
#5

ваш текст advego 43% уникальность... после прогона через SmartRewriter 72% уникальность

Универсальный парсер контента для создания интернет-магазинов (http://sbfactory.ru/?p=600) и не только ;)
Unabashed
На сайте с 17.11.2006
Offline
70
#6

FANTiK123, тогда используйте софт, который Вам больше нравится :) Уникальность контента зависит от настроек программы, как Вы могли видеть, целью примера не являлась параноидальная уникализация. К тому же, наверняка Вы слышали о методе шинглов, которые используют ПС. Также Ifritus нельзя сравнивать с синонимайзерами, так как в основу заложен абсолютно иной метод уникализации - "дописать", а не "заменить".

Впрочем, Вы не являетесь потенциальным покупателем программы, так как набрать -1301 репутации 99 сообщениями нужно очень уметь.

М
На сайте с 24.06.2009
Offline
10
#7

Качество обработки текста понравилось, хоть и % замен маловат пока, но думаю как начнут покупать сей продукт, то и количество связей увеличится в разы, респет;)

Unabashed
На сайте с 17.11.2006
Offline
70
#8

Мексиканец, спасибо! Процент замен и подстановок можно легко увеличить изменением настроек программы. Что не быть голословным, приведу пример (хотя можно и еще больше добавить):

Исходный текст:

Как младший в роду, я не имею почти никаких прав на наследство, поместье, земли и замок. Отец понимал это и заставил меня выучиться письму, чтению и счету у оксфордских монахов. Также я получил приличествующее рыцарю образование и после смерти родителей смог вступить под знамена Ричарда Львиное Сердце. Мы сражались с неверными за обладание гробом Господним. По окончании войны я отправился в Аравийскую пустыню за головой дракона и непостижимым образом попал сюда.

После обработки:

Как младший в правящем роду, я никак не имею приблизительно никаких прав на имущество, поместье, новой земли и чертог. Отец сознавал это и заставил меня выучиться анонимному письму, серьезному чтению и текущему счету у старых покидавших отшельников. Также я получил подходящее французскому рыцарю образование и после кончине богатых родителей смог вступить под стяги бывший Ричарда Львиное Сердце. Мы сражались с непрочными за господство гробом Господним. По страшно нервном окончании борьбы я отправился в Желтую пустыню за головой черного дракона и новой способом случайно попал сюда.
aleksey_php
На сайте с 17.03.2008
Offline
53
#9

Unabashed, правильно ли я понял, что Ваше приложение работает с описательными связями в обоих направлениях? Т.е. она может как добавлять уточняющие слова ("стол" => "шикарный стол"), так и удалять ("шикарный стол" => "стол") их?

Если так и есть, то был бы очень рад получить этот чудо-рерайтер в обмен за развёрнутый отзыв, не смотря на незначительное отклонение уровня репутации от вышеозначенного.

FANTiK123
На сайте с 30.12.2008
Offline
76
#10

Unabashed как вы выразились "пароноидальная уникализация" это лучше чем "бредотекст" получаемый вашим "творением", я не призываю пользоваться моей прогой (хотя она не моя разработка) я лишь высказал своим постом то что выдал адвего. А он на данный момент, более точно определяет "дубли". Адвего и использует метод шинглов, для опред ориг статьи. Названный выше мной софт тоже умеет "вставлять" слова, хотя у него это не очень получается.

Для меня репутация и колл. постов не несут никакой нагрузки, пусть хоть будет "минус мульён", ничего это не значит, ни жарко не холодно. Такие "писькамерилки" только для озабоченной школоты.

Если мой прогноз сбудется, мне рупку порубят за этот пост :D а мне пофиг :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий