Украли деньги с Keeper Classic

12 3
T
На сайте с 06.10.2007
Offline
81
2786

Все началось с того что вчера вечером я не смог зайти в кипер, ошибка была "Вход в систему WebMoney", я этой ошибке не предал должного внимания(часто слетает активация на компе, надо заново активировать, подумал что то типа такого).

Почитал ВикиВебмани, попробовал запустить через файл ключей, все равно та же ошибка, написал в саппорт (все мы знаем как они "оперативно" работают")

Ответ:

***
Пароль был сменен 2010.01.24 14:07:56
***

Активировав WebMoney Keeper Mini (раньше не додумался), обнаружил следующие дела

Примечание: Операция обмена в системе ChangeMoney.me №523370 10000 WMR Webmoney >> 9905 RBK RUR на счет RU120078804
Сумма: − 10 000,00 wmr
Комиссия: − 80,00 wmr
Дата: 24.01.2010 14:07:13
Откуда: R6595362181хх
Куда: R802324153186
Примечание: Операция обмена в системе MegaObmen.RU №69954 1945 Webmoney WMZ >> 58563.95 RBKMoney RUR на счет RU120078804
Сумма: − 1 945,00 wmz
Комиссия: − 15,56 wmz
Дата: 24.01.2010 14:03:33
Откуда: Z2572700742хх
Куда: Z123704770576

Я так понял что мошенники скорей всего будут выводить наличкой c банкомата через карточку...

Можете вкратце рассказать как устроенна система(RBK Money в моем случае) и есть ли у меня шансы вернуть деньги? Сам из Украины с этой системой не сталковался

Самое интересное что в кипере стояла блокировка по айпи, а на компе обновляемый НОД32 и всякие разные антивирусные программки которые я периодически запускал, и все равно както украли. Как?

R
На сайте с 24.01.2008
Offline
180
#1

Обращайтесь в правоохранительные органы, все очень банально. Не пойдете же вы с вилами на воров?....пусть занимаются те, кто должен...

Удаление вирусов с сайта, защита сайта, Гарантия! ( /ru/forum/999073 ) -> топик на маулталк ( http://www.maultalk.com/topic113834s0.html ) -> Топик в сапе ( http://forum.sape.ru/showthread.php?t=79363 ). TELEGRAM - https://t.me/Doktorsaitov
T
На сайте с 06.10.2007
Offline
81
#2
Rxp:
Обращайтесь в правоохранительные органы, все очень банально. Не пойдете же вы с вилами на воров?....пусть занимаются те, кто должен...

Не, я просто хотел узнать принцип работы RBK Money, как они могу вывести деньги... Если там еще есть деньги попытаться их вернуть.

Если я обращусь в органы у себя в Украине они врядли что то сделают)

G
На сайте с 01.04.2008
Offline
109
#3
Thorin:

Самое интересное что в кипере стояла блокировка по айпи, а на компе обновляемый НОД32 и всякие разные антивирусные программки которые я периодически запускал, и все равно както украли. Как?

Код активации куда отправлялся - на мыло или СМС на телефон?

fhuuz
На сайте с 08.03.2009
Offline
247
#4
Thorin:
Самое интересное что в кипере стояла блокировка по айпи, а на компе обновляемый НОД32 и всякие разные антивирусные программки которые я периодически запускал, и все равно както украли. Как?

Блокировка по Ip не спасла, так как, видимо, деньги были уведены прямо с запущенного (вами или троем, или хакером) кипера у вас, в вашей системе.

G
На сайте с 01.04.2008
Offline
109
#5
fhuuz:
Блокировка по Ip не спасла, так как, видимо, деньги были уведены прямо с запущенного (вами или троем, или хакером) кипера у вас, в вашей системе.

То есть троян активировался в момент запуска кипера (возможно, по условию наличия не менее заданной суммы на кошельке) и с помощью антекапче(цензураблин) перевел деньги на кошель дропа?

seomarlboro
На сайте с 20.11.2007
Offline
108
#6

та же самая ситуация, 24.01.10 в 8 утра были выведены все деньги с кошельков (12к рублей и около полутыщи у.е.), получить доступ к киперу еще не удалось, жду процедуру восстановления доступа. Так же был взломан мэил (активация приходила именно на него). По поводу троянов и т.п. сказать трудно, ежедневно проверяюсь дрвебом и постоянно висит Avira, софт который предлагает вебмани - http://virusinfo.info/showthread.php?t=1235 ничего не нашел

доллары были обменены через робоксэксченж, а рубли пересланы на рублевый кошелек в системе

подскажите что предпринять помимо обращения в арбитраж

Don't just listen to experts. Become one. Web, UI/UX, iOS applications design (https://dribbble.com/KirKovalski)
T
На сайте с 06.10.2007
Offline
81
#7
Globusnik:
Код активации куда отправлялся - на мыло или СМС на телефон?

имейл

seomarlboro:
подскажите что предпринять

А попробовать кипер мини поставить и посмотреть баланс?

На что обменяли доллары? Писать в саппорт робоксэксченж и просить чтоб проследили.

А рублевый кошелек писать в сапорт вебмани объяснить ситуацию, спросить есть ли на том кошелке заблокированные деньги, если есть подавать иск.

У меня была ситуация что кинули на 38$ по ЯД, потом их обменяли на вебмани, и перевели еще раз на другой кошелек, я написал в яд они нашли концы, подал иск и мне вернули деньги)

Masaco
На сайте с 07.02.2008
Offline
118
#8
Thorin:
Не, я просто хотел узнать принцип работы RBK Money, как они могу вывести деньги... Если там еще есть деньги попытаться их вернуть.
Если я обращусь в органы у себя в Украине они врядли что то сделают)

Вывод из РБМ в нал возможен несколькими способами

https://rbkmoney.ru/common/dpage.aspx?dynamicPageId=rupayrates&RN=dpage.aspx

Но некоторые из них работают только если имеешь кошелек с расширенными функциями- сделать его таким занимает около 5-7 дней.

Если готовились заранее,то наверняка сделали.

Попробуй обратится в чат РБК - мне там отвечали на мои вопросы всегда четко и с указанием сроков,правда я спрашивал не про случаям вороства.

Или по телефону,обрисуй всю ситуацию.

Если выводили через карту или не оплачивали услуги через тех.кто принимал платежик РБВ,то вполне возможно что сумеешь стопнуть платеж,с учетом того,что только 1.5 суток прошло,с момента кражи.

А вот если на ЯД,а там в альфу,то......

Мой WMID#243517221869
fhuuz
На сайте с 08.03.2009
Offline
247
#9
Globusnik:
То есть троян активировался в момент запуска кипера (возможно, по условию наличия не менее заданной суммы на кошельке) и с помощью антекапче(цензураблин) перевел деньги на кошель дропа?

Это к сожалению не ясно, то ли трой, то ли некто удаленно запустил кипер, то ли троян ждал, когда он запустится, и тогда начал действовать? Факт тот, что практически на глазах TC у него похитили деньги.

И видимо, все-таки, кипер запускался без его ведома.

seomarlboro
На сайте с 20.11.2007
Offline
108
#10
Thorin:

А попробовать кипер мини поставить и посмотреть баланс?

На что обменяли доллары? Писать в саппорт робоксэксченж и просить чтоб проследили.
А рублевый кошелек писать в сапорт вебмани объяснить ситуацию, спросить есть ли на том кошелке заблокированные деньги, если есть подавать иск.

У меня была ситуация что кинули на 38$ по ЯД, потом их обменяли на вебмани, и перевели еще раз на другой кошелек, я написал в яд они нашли концы, подал иск и мне вернули деньги)

баланс 0, в сапорт робокса написал.

вот еще что: если нажать на географию просмотров моего вмида, то 24 числа его просматривали из Бельгии, далеко забрался подонок

https://passport.webmoney.ru/asp/certView.asp?wmid=915879492900

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий