Дума о плагиате

123 4
sten-s
На сайте с 04.12.2009
Offline
92
2371

Здравствуйте, форумчане! Появилась такая мысль, по поводу воровства контента. А если создать ресурс, что-то вроде третейского судьи, куда каждый вэбмастер перед публикацией статей на своем сайте может зайти и «зарезервировать» материал на определенную дату. Далее если, возникают какие-либо «непонятки» ) все решается простым обращением к этому ресурсу. Ваши мысли?

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#1
sten-s:
Появилась такая мысль, по поводу воровства контента

Что за воровство контента? Есть примеры?

И что такое плагиат?

Плагиат - это и есть воровство контента?

sten-s
На сайте с 04.12.2009
Offline
92
#2
texter:
Что за воровство контента? Есть примеры?
И что такое плагиат?
Плагиат - это и есть воровство контента?

Плагиат - это неправомерное использование чего-либо под своим именем. В данном случае я имею в виду ситуацию, когда Вышу авторскую статью размещают на стороннем ресурсе, не согласовав это с Вами. Последствия могут быть следующие: ПС посчитает автором плагиатора (может быть связано с разным временем индексации, различием в «авторитетности» сайтов), после этого что-то доказать будет затруднительно. Если же, например, на базе Яндекса будет описанный Выше сервис, то при такого рода разногласиях все решает «дата резервирования», которая уже объективно ответит на вопрос «Кто автор?».

asfadel
На сайте с 29.12.2009
Offline
40
#3

А информировать авторов о том, что они должны любой свой авторский материал регистрировать в целях... "какого-то SEO"... вы будете? Или НЛО прилетит и космическим лучом ему это объяснит? Или вам показалось что у каждого текста есть копирайтер с форума? Но, признаюсь, мысль о таком сервисе посещала.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#4

sten-s, вы сейчас пытаетесь решить какую-то мировую проблему взаимодействия сайтов с Великим Яндексом при помощи Мега-ресурса, который будет сообщать Великому Яндексу некую правду о сайтах. Например, кто там автор-первонах.

Вы уверены, что мир озабочен решением этой проблемы?

Вам лично что именно нужно? У Вас кто-то украл статью?

sten-s
На сайте с 04.12.2009
Offline
92
#5
asfadel:
регистрировать в целях... "какого-то SEO"...

Наверное, не в целях SEO, а в целях справедливости и соблюдения авторских прав, как первостепенное. Это может быть как получение патента в offline. Я думаю, что если кто-то озаботиться защитой своих материалов, то отыскать этот сервис труда не составит. А если не озаботится – то, собственно, и не надо.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#6
sten-s:
отыскать этот сервис труда не составит

Как отыскать? Он уже существует? Дайте линк.

sten-s
На сайте с 04.12.2009
Offline
92
#7
texter:
Вы уверены, что мир озабочен решением этой проблемы?
Вам лично что именно нужно? У Вас кто-то украл статью?

А лично Вы много проблем мирового масштаба решаете? ;) Пока никто ничего не украл. Просто было бы спокойней, создав что-то и разместив в Интернет, знать в случае чего, можно предъявить.

sten-s добавил 30.01.2010 в 08:56

texter:
Как отыскать? Он уже существует? Дайте линк.

Я гипотетически говорю.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#8
sten-s:
А лично Вы много проблем мирового масштаба решаете?

Неа. Пока ни одной не решил. :(

sten-s:
Просто было бы спокойней, создав что-то и разместив в Интернет, знать в случае чего, можно предъявить.

Да и так все спокойно.

А примеры вы так и не предъявили :(

sten-s
На сайте с 04.12.2009
Offline
92
#9
texter:
А примеры вы так и не предъявили

Примеров, мне кажется, куча. Одну и ту же статью можно встретить на разных ресурсах. Причем даже ссылка на источник не стоит. (хотя, я уверен, что даже с ссылкой не всем нравиться лицезреть свои материалы у конкурентов). Лично у меня примеров (пока) нет, так как я только начинаю реализовывать свои интернет-проекты.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#10
sten-s:
я только начинаю реализовывать свои интернет-проекты.

Удачи Вам! Если сосредоточитесь на своих проектах, а не на глобальных проблемах человечества, яндекса, плагиата, "воровства контента" и прочей фигне, все очень круто должно получиться!

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий