Украли контент, переписка с хостером.

mephy
На сайте с 27.11.2008
Offline
108
10081
Юзер:
Здравствуйте, сайт, который у вас хоститься, ворует мой контент. Вот украденная статья ****
**** - украдена от сюда
**** - вот ещё пример
украл от сюда ****

Надеюсь на скорое разбирательство с тем сайтом. Спасибо.


Админ:
Здравствуйте.
Попросили клиента в течении 24 часов убрать информацию, если ничего не будет сделано, заблокируем данный сайт.


Юзер:
они поставили ссылку как источник через редирект, для поисковиков это
внутренняя ссылка и будут санкции применены к моему сайту, скажите им
чтоб убрали копипастенные статьи вообще из сайта. Спасибо.


Админ:
Здравствуйте.
Хорошо, это также передадим.


Юзер:
Добрый вечер, они так и не удалили статьи.


Админ:
Здравствуйте.
Ждем ответа от владельца сайта.
НЕ будет ответа - утром заблокируем сайт.


Админ:
Здравствуйте.
Вот ответ владельца сайта.
"Я не чего не буду удалять .И не вижу смысла что вы мне пишите эти письма , так как я не чего не нарушаю."


Юзер:
Здравствуйте.
Незнание законов не освобождает от ответственности (с). Примите
соответствующие меры, я плачу за копирайт редакторам не для того, чтоб
быть пессимизированным поисковиками за неуник из-за таких типов.


Админ:
Здравствуйте.
На сайте *** присутствует ссылка на источник информации. Ссылка рабочая и ведет на Ваш сайт.
Рекомендую Вам, все таки, связатся владельцем этого сайта и разобраться в этой ситуации.


Юзер:
На его сайте нету контактных данных, писал в комментарии - ответа не приходило.
Ссылка присутствует, но она скрыта для поисковых систем, кому нужна
такая ссылка... Да, и я, как обладатель контента, запрещаю его
размещать на этом сайте, это мое право. Настоятельно прошу принять
меры.


Админ:
Здравствуйте.
Завтра после 9 утра Вашу проблему рассмотрит старший администратор и даст окончательный ответ.


Гл. Админ:
Добрый день.
Предоставьте документы подтверждающие Ваши права на размещенные статьи.
Предоставьте пункт правил Вашего сайта запрещающее копирование информации.
Предоставьте пункт правил Вашего сайта требующий размещения ссылки особого вида. Ссылка есть, если она Вам не нравится укажите жестко в правилах сайта что-то типа:
"При цитировании и использовании материалов, опубликованных на страницах сайта www.***.ru прямая, активная, нескриптовая, не закрытая от индексации, не запрещенная для следования работа ссылка на источник обязательна"
На данный момент сайт клиента заблокировать не можем без предоставления Вами вышеуказанной информации.


Юзер:
Добрый день.
1) Какие документы вы хотите что-бы понять, что статьи мои, если вор
(по другому и не скажешь) сам ссылку на меня поставил...
2) На сайте белым по черному написано: "Копирование материалов сайта
разрешено ТОЛЬКО с письменного соглашения администратора.". Ни о каких
ссылках речь даже не идёт, контент без моего согласия брать
_запрещено_.
3) см. выше.


Гл. Админ:
Ну мы любим читать нотариально заверенные
Если вкратце
http://habrahabr.ru/blogs/copyright/18528/
Доказываете что Вы правообладатель и только тогда начинают приниматься к рассмотрению что Вы написали на сайте.
На сайте я могу написать что требую с каждого просмотревшего 5руб. И? Пока я не докажу факт правообладания этим произведением мои требования рассмотрены никем не будут.
Вопрос насчет ссылки снят.
Вопрос насчет кто есть правообладатель остался.
Доказываете документально - блокируем сайт dexterra.ru


Юзер:
На том сайте все статьи 100% копипаст.
Если вы изначально пообщряете воров, то зачем было разводить эту
многостраничную демогогию.
Вы в очередной раз доказываете, что в странах СНГ защита авторских
прав находится в плачебном состоянии. Это печально...
Что мне посоветуете делать, если, вдруг, тот кристально чистый
человек, решит скопировать весь мой сайт? (кроме как идти к нотариусу)

to be continued...

Вот такие пироги, последний вопрос остаётся открытым, что делать, кроме как идти к нотариусу?

п.с. имя хостера не называю дабы лишний раз не делать ЧП.

"Деревня удаленщиков на Бали. Возможность ПМЖ на Бали" (http://rd2dom.ru/)
Комби-корм
На сайте с 02.07.2008
Offline
119
#1

Сочувствую..

O
На сайте с 06.11.2008
Offline
23
#2

mephy, как вариант, если сайт ворует статьи граббером - можно написать статью в духе "этот сайт ворует статьи с ***", если хостер не полный дурак, то поймет кто у кого ворует.

B
На сайте с 23.10.2006
Offline
170
#3

Все правильно делает хостер - нет доказательств - идите лесом.

Если нет желания бороться за свои права - за вас это никто делать не будет.

limpopo111
На сайте с 17.07.2009
Offline
90
#4

А что это за хостинг?

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного Иисуса Христа в жертву за грех, чтобы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
A
На сайте с 09.05.2006
Offline
107
#5

Так в чем проблема, идите к нотариусу. Откуда они в конце концов должны знать, что именно Вы являетесь правообладателем этого контента, если Вы этого никак не подтверждаете?

Они по Вашему должны закрывать сайт своего клиента только из-за неподтвержденных жалоб какого-то пользователя интернета? Так никто не делает, даже в США. Как минимум нужны жалобы крупной компании (издательства, например), чтобы хостер в США принял хоть какие-то меры. А как максимум - заявка из полиции.

PS нотариусу заплатите совсем немного, а вот на хостера сможете подать в суд и требовать компенсации.

afonik
На сайте с 20.09.2007
Offline
175
#6

Никак не докажете. Если яндекс будет считать тот сайт первоисточником - пишите платонам.

Микроразметка.ру (http://mikrorazmetka.ru/)
mephy
На сайте с 27.11.2008
Offline
108
#7

ozmail, воруют ручками, ещё и оформляют красиво :)

bimcom, если на всех распыляться то денег не заработаешь.

Р
На сайте с 19.10.2009
Offline
42
#8

Ну а что они нарушили? Документов, которые удостоверят вашу собственность на данные статьи у вас нет, у вас нет даже закона на вашей стороне. По идее по внегласным правилам он даже поставил ссылку на источник, нигде не оговаривается активная она должна быть или нет, прямая или через редирект, хоть через прокси, она стоит и она ведет на ваш сайт. Что делать в данной ситуации? Ничего не сделаете, собственно всё сейчас на его стороне, то, что написано на сайте у вас это так же просто отписка для самых честных, которые действительно будут просить у вас разрешения. Воруют у всех и всегда, даже несмотря на все надписи на сайте, они никогда и никого не останавливали. Ничего тут не поделаете, и уж явно в суд из-за одной статьи за 50$ тоже не пойдете...

Выясните у хостера e-mail владельца. Пишите ему письма с просьбами убрать, если он мега порядочный человек (из тех кто даже пепел на асфальт не стряхивает) то он их уберет, ну а если нет (что скорее всего), то соответсвенно.... Больше ничего не поделаешь

Лучший хостинг (http://phpanel.ru/10716) | Есть система лучше чем Сеопульт (http://client.webeffector.ru/registration.html?invitation=0e087ec55dcbe7b2d7992d6b69b519fb) |
mephy
На сайте с 27.11.2008
Offline
108
#9

limpopo111,

п.с. имя хостера не называю дабы лишний раз не делать ЧП.

mephy добавил 08.02.2010 в 13:09

Радист, на сайте написано: "Копирование материалов сайта разрешено ТОЛЬКО с письменного согласия администратора. "

Stripe
На сайте с 05.09.2006
Offline
222
#10

Хостер абсалютно правильно сказал на счет доказательств, хороший хостер. Можете и название сказать, ему это только реклама. Заверяйте бумажки, тогда с вами будут разговаривать, а так ваша правда, она только ваша.

Сайты от 30р почти по любой теме или наполнение ваших сайтов (/ru/forum/887821) дешевым контентом. Базы товаров и контента (http://nakovalnja.ru). Вечные ссылки за 1$ или 30р. (/ru/forum/741397)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий