Добавление адресов в google maps

12
Z
На сайте с 26.06.2009
Offline
7
8592

Уважаемые посетители форума!

Подскажите, каким образом через бизнес-центр Гугла добавить адреса организации?

После заполнения всех форм в моем кабинете висит надпись, цитирую:

"Сейчас представитель компании Google позвонит по указанному номеру рабочего телефона, чтобы сообщить PIN-код.

Для проверки введите PIN-код в поле рядом со своей записью на панели инструментов."

Естественно никто не позвонил и не прислал никаких PIN`ов. Прошу помочь тех, кто сталкивался. в чем подвох?

old-plutik
На сайте с 22.12.2009
Offline
76
#1

Я с такой же проблемой столкнулся. Ну в принципе не стоит так сильно волноваться. Пока там из-за моря океяна письмо от них придет может пройти пару месяцев... Буду следить за ответами в этом топике. Самому оч. интересно реально это вообще или нет

_vb_
На сайте с 25.07.2009
Offline
104
#2
zyrab:
в чем подвох?

Мне, естественно, на указанный телефон организации позвонила железная тетка и продиктовала пин.

Саратовская фракция серча (). Давайте посчитаемся.
Z
На сайте с 26.06.2009
Offline
7
#3
_vb_:
Мне, естественно, на указанный телефон организации позвонила железная тетка и продиктовала пин.

_vb_, у Вас, полагаю номер не многоканальный :)

говорят что звонят на указанный рабочий номер. у меня же на нем поток звонков не слабый... как ловить "железную тетку" - загадка

zyrab добавил 10.02.2010 в 13:30

_vb_, еще такой вопрос, а как скоро Вам позвонила "железная тетка"?

_vb_
На сайте с 25.07.2009
Offline
104
#4
zyrab:
Естественно никто не позвонил и не прислал никаких PIN`ов.
zyrab:

говорят что звонят на указанный рабочий номер. у меня же на нем поток звонков не слабый...

Ну а зачем тогда пишите, что никто не звонил?

Вообщем то это Ваши проблемы, а никак не гугла. Укажите дополнительно не многоканальный. Проводите авторизацию в период, когда звонков мало. Придумать всегда чего-нибудь можно.

zyrab:
еще такой вопрос, а как скоро Вам позвонила "железная тетка"?

В течение минут пяти-десяти, по-моему. Точно не помню.

Z
На сайте с 26.06.2009
Offline
7
#5

_vb_, спасибо Вам. меня посетила идея благодаря Вам.

"Железная тетка" не пробивалась через IVR многоканального.

на прямой номер она дозвонилась сразу 🤪

77
На сайте с 10.09.2009
Offline
17
#6
zyrab:
_vb_, спасибо Вам. меня посетила идея благодаря Вам.
"Железная тетка" не пробивалась через IVR многоканального.
на прямой номер она дозвонилась сразу 🤪

там ведь можно чтобы смс прислали . я так сделал и мгновенно пришла смс

Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#7

Я помню, что была тема про продвижение по картам Google Maps, но найти не смог, а поиск по сайту у меня отчего-то жестоко глючит этой ночью. Поэтому нашел подходящую темку про карты Гугла, дабы не плодить новые, и пишу сюда.

Я вот что заметил: раскрутка компании на карте Гугол Мапс тесно связано с упоминанием о фирме в разных источниках. Причем "упоминание" это вовсе не обязательно должно включать ссылку на сайт или даже название компании! Вполне годится и просто почтовый адрес, или даже фрагмент его. Возьмем для примера адрес г.Москва, ул.Тверская д.16. И на основе него создадим идеальную модель сферического коня в вакууме, то есть, способа продвижения сайта по картам Google Maps.

1. Адрес компании на сайте должен быть...

Просто должен быть! Для торговых организаций он и так обычно есть. Но лучше (во всяком случае, НЕ ХУЖЕ) указать его по определенным правилам и в специадьном мета-теге ADDRESS. Например, так:

<address>

Компания "Раскрутка сайтов по картам"

125059 г.Москва,

ул.Тверская д.16,

Российская Федерация.

</address>

Если же сайт англоязычный, то то же самое пишем по их канонам:

<address>

"SEO Design and Site Promotion"

Tverskaya 16

Moscow

125059 Russia

</address>

2. На карте Гугла указывается тот же адрес и название компании.

Это, наверное, и ежу понятно: мы же не хотим продвигать сайт Васи Пупкина, чтобы указывать его адрес? Единственное, что стоит добавть несколько картинок со своего сайта (там есть такая возможность), и ОБЯЗАТЕЛЬНО прописать сферу услуг или продукции, по чему специализируется компания. При этом фирма при поиске по картам будет находиться прежде всего по словам, указанные в названии компании: это некий аналог заголовка страницы TITLE.

Все, "внутреннюю оптимизацию", если можно так выразиться, в первом приближении закончили. Есть еще нюансы, связанные со специальным форматом .kml, и другими штучками-друючками для раскрутки на карте, но об этом надо долго писать и можно оставить на потом. Пора переходить к внешней.

3. А теперь - старое проверенное средство: СПАМ.

Для этого находим в загашниках компа файлы с проектом, по которым когда-то гоняли сайт по каталогам, забиваем туда в описание адрес компании, затем корректируем анкор-лист, чтобы в него тоже вошел адрес и слова из названия компании, и в таком виде отправляем на прогон по каталогам ссылок и доскам объявлений. Не мне вас учить, как это делается.

Затем начинается самое трудоемкое: ручной спам. Для этого пытаемся вбить адрес компании во всякие Афиши.ру, Job.ру, Молотки.ру и прочие пиаристые источники, включая Википедию. Пропихнуть туда адрес - задача, решаемая даже слабоумными; это Вам не ссылку поставить (хотя некоторые и такое исхитряются сделать)! И вовсе не обязательно писать при этом про раскрутку сайта или что-то релевантное; конечно, желательно, но вот модераторы.... Вполне годится запись в стиле блоггеров: "Вчера купил пирожок на Тверской 16, съел и отравился". Конечно, не именно так, но.... словом, вы все поняли, как можно проспамить адрес.

Преимущества такого спама - за него никто и ничего не сделает! Конечно, модеры его могут почикать, но это уже зависит от вашей личной изворотливости. Главное, что поисковики ни к чему не привяжутся. Ссылки нет? А на нет и суда нет! Короче, это все безопасно. А вот офф-лайновых клиентов привести может.

Удачи!

P.S. Будете смеяться, но я не знаю, как посмотреть позиции в выдаче по картам. Дело в том, что там какая-то хитрейшая приязка к IP смотрящего; я откуда только можно, вышел, все позакрывал, почистил - а выдача все равно не похожая на правду. Был бы признателен, если кто-нибудь уделил три минуты и проверил, как у него выглядит выдача (запросы и что смотреть скину в личку).

B
На сайте с 07.02.2005
Offline
161
#8
Willie:
не похожая на правду

Собственно, если уже знаем правду - чего проверять? Давайте в личку.

A8
На сайте с 20.10.2005
Offline
71
#9

Давайте я тоже посмотрю.

Отличный хостинг для СДЛ. (http://timeweb.ru/?i=7388&a=1) За 3 года работы нареканий нет. Качественный копирайтинг. (http://advego.ru/63cF4d7fzJ) За 2 года заказано более 2000 статей. Ищу авторов (http://www.etxt.ru/alexdr.html) с медицинским образованием. Присылайте примеры ваших работ.
П
На сайте с 19.04.2005
Offline
104
#10
Willie:
указать его по определенным правилам и в специадьном мета-теге ADDRESS. Например, так:

<address>
Компания "Раскрутка сайтов по картам"
125059 г.Москва,
ул.Тверская д.16,
Российская Федерация.
</address>

можно подробнее про теги, как-то не совсем понял, обычно мета-теги имеют другой формат, не так как вы в примере указали.

Если есть источник доки по данному вопросу, буду признателен за ссылку.

Вечные ссылки в рассрочку, отобраны только качественные доноры Регистрация по приглашению -> http://gogettop.ru/?ref=18973 (http://gogettop.ru/?ref=18973)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий