Массовый запрет к индексации перехаченных дропов gTLD в Яндексе? К чему бы это?

CM
На сайте с 24.03.2009
Offline
136
11740

Сегодня решил проверить судьбу нескольких доменов с пузомерками перехваченных около месяца назад - везде запрет к индексации в Яндексе. На доменах висят полноценные сайты с первого дня, домены на разных хостингах, разных ip, whois везде скрыты.

Постепенно решил проверить и более поздние домены по дате регистрации - аналогичная ситуация - запрещены к индексации в Яндексе.

Таким же способо добрался до доменов, зареганых вчера, они тоже запрещены к индексации :confused:

Все домены gTLD, все имеют историю по Вебархиву (везде были оригинальные сайты владельцев до самого дропа), все с позитивными трастовыми беками.

Вот сейчас сижу и думаю, а не очередной ли это виток борьбы Яндекса со скупкой дропов с пузомерками?

Как у Вас? Помню, что тема такая всплывала в этом разделе, так и не смог ее найти.

234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#1

Пишите платону если нормальный сайт снимут запрет через месяц, сталкивался.

Люби жену, родителей, вино, быстрые тачки и бокс.
afonik
На сайте с 20.09.2007
Offline
175
#2
234sha:
Пишите платону если нормальный сайт снимут запрет через месяц, сталкивался.

А если их сотни/тысячи? :)

Микроразметка.ру (http://mikrorazmetka.ru/)
orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#3

может все проще? просто addurl сломалась?

profi1
На сайте с 01.08.2009
Offline
138
#4
orphelin:
может все проще? просто addurl сломалась?

тогда что-то долго они ее починить не могут )

CM
На сайте с 24.03.2009
Offline
136
#5

234sha, спасибо за совет.

Я думаю, что Вы понимаете, что речь идет не о СДЛ высокого полета, а о саттелитах на уник дизайне просто и с обычным контентом, покупал по 60 долл в соседнем разделе.

По двум таким писал - ответ пришел стандартный - "Не все сайты, которые мы знаем, мы включаем ....".

Меня больше тенденция настораживает, вот и решил уточнить как у других с этим вопросом, просто раньше перехатывая дроп по таким жестким требуованиям к Вебархиву и бекам, я был на 90% уверен, что домен войдет в индекс Яндекса, сейчас же - нет этого, причины мне пока не ясны.

nicha
На сайте с 29.10.2005
Offline
142
#6
Cesar_Mt:

Как у Вас? Помню, что тема такая всплывала в этом разделе, так и не смог ее найти.

тема всплывала в разделе "Яндекс-индексация\бан"

тогда что-то долго они ее починить не могут )

согласен, это началось еще месяц назад, сомневаюсь что это глюк, выходит яндекс начал борьбу с дропами.

Вот так купишь домен на аукционе, а он запрещен-обидно :)

Ragerus
На сайте с 07.03.2009
Offline
92
#7

Аналогичная ситуация. Из 10 доменов 8 в бане. Не знаю к чему это, но что-то они сильно разозлились.

CM
На сайте с 24.03.2009
Offline
136
#8

nicha, нет тема всплывала здесь в домейнерском разделе, случайно тогда на нее наткнулся, помню, что последним постом был пост Natachik11, что у нее тоже адурилка - отдает статус - "Запрещен к индексации"

Cesar_Mt добавил 16.02.2010 в 12:38

Cesar_Mt:
Аналогичная ситуация. Из 10 доменов 8 в бане. Не знаю к чему это, но что-то они сильно разозлились

Согласен, здесь что-то другое, чем просто поломка ADD URL, особенно, если учесть, что я туда сайты новые в последние три месяца вообще не добавляю - выодил через ссылки в Сапе и социалки.

profi1
На сайте с 01.08.2009
Offline
138
#9

вот эта тема /ru/forum/452969

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#10

Сейчас глянул ради интереса несколько недавно купленных доменов, покупались не для Яндекса. Три из них в индексе Я (англоязычный контент), ничего для добавления в Я не делалось, один запрещен к индексации, но он и в гугле в бане, повешен сайт на русском языке для разбана в гугле.

Массового бана не наблюдаю...

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий