Аукцион - Женский портал «Для мам», ТИЦ 550, PR 2, ЯК

Dyachek
На сайте с 15.12.2007
Offline
128
21811

Продаётся портал для мам, о детях и материнстве: «Московская мама». С форумом, аудиторией, ядром пользователей, сформировавшемся за время существования проекта, а также личными дневниками (реализован на движке форума).

Ежемесячная аудитория: 12-14 тыс. человек.

Возраст: 4 года (основан в 2006 г.).

SEO-параметры сайта: ТИЦ: 550 ; PR: 2

Сайт присутствует Яндекс.Каталоге (Дом / Семья).

Причина продажи: Необходимость пополнения ликвидности основного бизнеса в оффлайне.

Структура доходов:

1. Прямые рекламодатели.

Удельный вес: 80% всех доходов (основной источник дохода проекта).

Одни из последних рекламодателей: (Школа танцев, Магазин натуральных продуктов, Магазин детских игрушек, Мини-Система спутникового мониторинга и др.).

2. Контекстная реклама.

Яндекс.Директ: от 1 до 3 тыс. рублей в месяц.

3. Продажа ссылок.

Частный брокер: 250$/мес. Периодически поступают предложения и больше, но руки не доходят. Давно пора было бы поставить сапу и зарабатывать в два раза больше.

4. Размещение PR-статей:

Услуга активно не продвигается среди клиентов. Стоит она от 1 до 3 тыс. рублей (срок размещения - 1 год). В месяц можно считать в среднем 1-2 размещения.

5. Размещение SEO-статей:

Размещено за пол года 438 статей, на сумму 150к руб. (Статья по 12$.)

Статьи размещались через форум. Сейчас этим никто не занимается по причине отсутствия времени.

Итоговый доход: от 20 до 60 тыс. рублей в месяц;

Расходы сайта: только хостинг (~1000 рублей в месяц).

Нету никаких затрат на SEO/Медиа/PR. Всё естественное и органическое.

Имиджевые акции и компании:

Портал регулярно проводит конкурсы/розыгрыши/акции с крупными онлайн-порталами, а также оффлайн жураналами/организациями.

Вот имена некоторых из них: Johnson's Baby, Московский театр клоунады Терезы Дуровой, Журнал Аистенок, Журнал «Роды Ру» и многие другие.

Следует сказать, что как правило (9 случаев из 10), такие акции проходят полностью бесплатно.

Бесплатно — без оплаты, но абсолютно всегда порталу дарят ценные призы, которые разыграются среди победителей: от детской косметики, модной одежды, колясок и до детского питания.

На портале также имеется форум. Его статистика

Сообщений: 51336

Зарегистрировано пользователей: 1894

На форуме имеются модераторы, основаные из основного костяка форума и работающие за дружбу. Сейчас стало модно на форуме вести личные дневники и весь костяк переместился туда.

Позиции в Яндексе (органические, без продвижения):

материнство — ТОП-3;

дети материнство — ТОП-3;

детские линейки — ТОП-3;

и т.д.

Передача сайта и переоформление:

  • Мы сами поможем вам с переносом проекта на ваш хостинг и с его полной настройкой.
  • Возможна работа с юр. лицами по договору и оплатой по безналу (+4%).

Условия аукциона:

  • Старт: 10.000 руб.
  • Шаг: 10.000 руб.
  • Окончание аукцина: Через 72 часа после последней ставки либо по согласованию в участниками аукциона, либо по моей личной инициативе.
  • Блиц: 600.000 руб.

А теперь без статистики, из личного: Во-первых, всем привет. Давно не видел форум, но сейчас следующие 2 месяца буду появляться здесь чаще по причине продаже своих онлайн-активов, в связи с необходимостью пополнения ликвидности оффлайн бизнеса. Скажу честно - продавать не хочу и никогда бы (до увеличения капитализации в пол миллиона долларов минимум и не продал бы), если бы не необходимость временного пополнения ликвидности. Вообще, я даже не исключаю вероятность через 1-2 месяца выкупить его обратно, но розовых очков на мне нету, поэтому уверенности в том, что новый обладатель пожелает его продать обратно - нет. Что я бы хотел сказать по поводу развития проекта, его перспективах: проект одназначно надо развивать. Это как раз тот вариант, где сайт не просто можно развивать, но и нужно. Ибо если развивать его, то автоматически повышается его капитализация, а если ориентироваться на конкурентов и в целом на женскую нишу, то капитализация проектов ставших на ноги — весьма приятная. По моим оценкам капитализация конкурентов в этой нише составляет от нескольких сотен тысяч до миллиона долларов. Есть, разумеется, монстры в женской нише, там капитализация исчисляется парой миллионов долларов, но там уже идут серьёзные ресурсы со всем вытекающим. И таких ресурсов в этой нише пока единицы. Поэтому держать вектор туда стоит, но планировать добиться такого за 1 год - практически исключено. Что я хочу сказать по поводу основного источника доходов - прямые рекламодатели. Такой источник дохода ценится в сети больше всего, он является наиболее перспективным, как с точки зрения потенциала к увеличению, так и с точки зрения рисков (санкций со стороны ПС). Но вместе с этим обслуживание такого источника доходов, как прямые рекламодатели, требует серьёзного подхода. В этом его и прелесть. С постоянными рекламодателями необходимо постоянно держать короткое расстояние, интересоваться эффективностью и отдачей, предлагать новые рекламные форматы, как минимум, постоянно сообщать о росте проекта, увеличении его посещемости, изменении в рекламном прайсе. То есть, работать интересно. На чём я ещё хочу зафиксировать ваше внимание - рекламодателей никогда не бывает мало. Если в день уделять 1 час на то, чтобы вручную рассылать коммерческие предложения для потенциальных рекламодателей, то к концу месяца можно вполне приятно удивить себя отдачей и стабильным ростом рекламодателей. Это необходимо делать всегда, постоянно. Со своей стороны замечу, что мы это не делали, поэтому и такой доход (20 - 60к в месяц). Причина - женщины есть женщины :) До июля этим занимались, профит был выше. Потом перестали заниматься (семейные обстоятельства + занятость) и ориентировались исключительно на тех реклов, кто сам написал нам. Поэтому, очень важно заниматься проектом, постоянно вести работу над поиском рекламодателей и, обязательно, любить этот проект. Также не могу обойти вниманием тот факт, что мне не безразлично, кто будет являться новым собственником этого проекта. Вообще, в последнее время я все свои продажи совершал в узком кругу своего контакт-листа в асе, у меня был сформированный круг лиц, кто серьёзно занимался проектами и кому я доверял дальнейшую судьбу этих проектов. В настоящее время все эти люди заняты текущими проектами, поэтому открываю публичный аукцион.

Ссылку на сайт, доступ к LI счётчику и ответы на все вопросы вы можете получить по следующим контактам:

а) Личные сообщения;

б) ICQ 121712;

в) Телефон +7 921 6161008.

Convert$
На сайте с 19.12.2008
Offline
263
#1
Dyachek:
Вообще, в последнее время я все свои продажи совершал в узком кругу своего

контакт-листа в асе, у меня был сформированный круг лиц, кто серьёзно занимался проектами и кому я

доверял дальнейшую судьбу этих проектов. В настоящее время все эти люди заняты текущими проектами,

поэтому открываю публичный аукцион.

Подтверждаю. Осенью купил у Dyachek сайтов на 2млн. рублей. Остался доволен.

Рекоммендую.

Лучшие решения для WAP трафика от Лидеров рынка (http://richwap.ru/) ---Хочешь зарабатывать от 1 000 000 рублей в месяц?--- Купи себе ПП! Telegram: @iConvertS (https://t.me/iConvertS)
[Удален]
#2

Стартану тогда)

TipppTop
На сайте с 07.09.2007
Offline
156
#3

100к.............

FABIO fors major
На сайте с 20.11.2009
Offline
63
#4

Стукнул в асю, жду ответ!

w-builder
На сайте с 24.12.2005
Offline
153
#5

120 Килограмм

Привычная кнопка "бабло" (http://www.sape.ru/r.8941d9c141.php) + кнопка "кладбище ГСов с парой хороших площадок" (http://gogetlinks.net/?inv=cj4bru) + Советы по увеличению дохода в РСЯ в 2 раза для партнеров бесплатно (http://profit-project.ru/1256759949)
F
На сайте с 29.12.2008
Offline
44
#6

200 килорублей.

Convert$
На сайте с 19.12.2008
Offline
263
#7

Dyachek, Отличный проект, для организации реклам в москве самое оно... Одного богатого рекламодателя, и можно окупить за менее полугода блиц

[Удален]
#8

250 тысяч рублей.

Dyachek
На сайте с 15.12.2007
Offline
128
#9
Convert$:
Dyachek, Отличный проект, для организации реклам в москве самое оно... Одного богатого рекламодателя, и можно окупить за менее полугода блиц

Согласен. Рынок широкий, спрос хороший.

Но есть один подводный камень - надо как папа карло работать :)

Как всегда, в общем-то и было. Кто работает - тот и плотно ест.

Не мне тебе рассказывать ;)

SeoMotion
На сайте с 03.09.2007
Offline
227
#10

260 тысяч дам пожалуй.

SEO Secrets, Tips & Tricks - https://t.me/seorigin

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий