Посадил дед репку... или сколько стоит контент-Консильери

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
9168

Посадил дед репку. Выросла репка больша-а-ая-пребольшая. Стоп, стоп!
Вообще-то, дед орех посадил. Он орехи любил и давно мечтал сделать на этом бизнес.
Об орехах он знал всё: сезонность спроса, как хранить и, самое главное, кому их можно выгодно продать.

Орехи он видел только в мешках, не знал, словом, как орехи растут. И на свой страх и риск купил цифровое пособие юного натуралиста «Огородные дела» под редакцией Берестнёв-Ашманов.
Затем выдурил у бабки участок огорода, водрузил на нём табличку «дед-орех.ру», кинул семя и сел с мешками на грядке урожая ждать.
Нетерпеливый такой был дед. Быстро хотел, много и без особых затрат.
И когда вместо орехов из грядки попёрли репкины крутые бока, побежал к бабке: это ведь на её огороде такие нежданные чудеса случились.
рисунок kat76
— Бабка-дура, иди посмотри, что на твоей земле выросло!
— Сам дурак, что посеял, то и пожнёшь!
— Так земля-то твоя, подсоби!
— Подсоблю, только денег добавь!
— А орехи там будут?
— Будут, будут — только денег добавь.

Добавил. Потом добавил внучке, Жучке…Это ведь только в сказке по доброте помогают, а на самом деле, все на дедовом увлечении заработали: и бабка, и внучка, и Жучка, и кошка.
Но репку-то не вытянули. Только вид делали: ведь сразу станет ясно, что орехов там ждать, когда рак на горе свистнет.


Осталось позвать мышку. Прибежала мышка, хвостиком махнула, репка и выскочила.
Возрадовался дед, потирая руки:
— Мышка-мышка! Сколько орехов можно из этого чуда натрясти-надёргать?
Понюхала мышка репку недоверчиво и молвила:
— Наивняк ты, дедушка!! В следующий раз надумаешь ореховый бизнес — сразу меня зови. Я этих крепких орешков знаешь сколько раскусила?
Поди глянь, сколько у меня в норке ореховой скорлупы!
И понял дед, что лоханулся он с помощничками. С орехами надо было сразу к мышке.
Так и сделали. Сначала посадили одно дерево. А когда дед смекнул, что дело верное, размахнулся и на целый сад.

______________________________________________________________________________________

Вариант этой сказки родился у меня после сотрудничества с частными предпринимателями,

самостоятельно продвигающими уникальную услугу или любимое детище в сети.

Наступают ведь на одни и те же грабли! Вкладывают личное время и деньги в стандартные, схематичные решения по управлению контентом,

а сам контент формируют самостоятельно по остаточному принципу и «как бог на душу положит».

А начинать нужно:

— c обсуждения вашей бизнес-идеи, поиска для неё низкоконкурентной ниши

— определения семантического ядра, ключевых слов

— обдумывания структуры сайта, наполнения его боевыми страницами

Для этого на первых порах вам нужен контент-консильери: советник и автор боевых страниц в одном лице.

Сколько стоит контент-консильери? Не очень удобный вопрос, на первый взгляд. Но он разрешается ко взаимному удовлетворению на ранней стадии, как только мы почувствуем, что полезны друг другу.

Моё предложение также может быть интересно менеджерам по продвижению интернет-проектов.

И попутного ветра вашим проектам в сети!

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
Mike
На сайте с 14.11.2008
Offline
136
#1

сильно, но ничем не подтверждено. Какие гарантии того, что Вы не станете одним из зубьев тех самых граблей? Очередная реклама не станет толчком для сайтовладельцев отдавать свои проекты именно вам. В интернете сложно сразу стать на путь истины. Поверьте, уж я то себя пробовал и пробую во всех возможных вариациях, начиная с вебмастера, контент/линк менеджера, копирайтера/рерайтера, заканчивая управлением сайтами, оптимизацией и продвижением проектов нестандартными методами и тп. - опыт приходит со временем.

Трастовые площадки RU/UA под размещение статей на любой вкус ИКС 400-50 000 DMOZ/ЯК ГН/ЯН
ерофеич
На сайте с 25.11.2007
Offline
177
#2

Для серьезного проекта такой специалист, безусловно, нужен. В мини и медиум-проектах с урезанным бюджетом эти функции частично перекладываются на сеошника, который и "запрягает" копирайтера.

Устал от школьнегов? Закажи любые виды текстового контента от автора с 8-летним стажем (/ru/forum/845375). Рерайт - 80р., копирайтинг - 120р., сео-копирайтинг-150р. за 1 тыс. знаков без пробелов.
Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#3

zum-zum-zum, здесь как раз с точностью до наоборот:

Torero:
Вариант этой сказки родился у меня после сотрудничества с частными предпринимателями
zum-zum-zum:
Поверьте,

Я верю тем, кто ко мне обращается. )

zum-zum-zum:
опыт приходит со временем.

Каждому дорог свой опыт. Меня Ваш не устраивает.

Torero добавил 09.03.2010 в 16:54

ерофеич, я хорошо помню, как Вы очень скромно начинали, даже рекомендовал, когда был сильно загружен.

Почему Вы ставите себя на второе место после сеошника и веб-мастера?

Ksenka
На сайте с 16.06.2007
Offline
44
#4

Torero, Вы молодец! Великолепное предложение.

Уверена, услуга окажется востребованной, а в Вашем исполнении еще и выгодной.

Креативный набор текста (/ru/forum/395287), новые цены (/ru/forum/comment/10574966), портфолио (http://www.free-lance.ru/users/Ksenka/). ICQ 419654170, e-mail gurjanovak@gmail.com, skype gurjanova_ksenya. Реклама — это так, чтобы большой художник с голоду не помер. (с)
N
На сайте с 26.10.2009
Offline
152
#5

Сказка понравилась, супер. Советник такой любому царю пригодится, дабы править царством умело, да вот... Да вот во времена лихие востребован ли он?

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#6
Ksenka:
Уверена, услуга окажется востребованной, а в Вашем исполнении еще и выгодной.

Спасибо, Ksenka! Я просто заявил, что ниша, в которой работаю уже 1.5 года, есть. )

Когда я начал консультировать копирайтеров, в мой погреб посыпались серенькие овощи с репликами типа "глупо рубить сук, на котором сидишь!".

Но именно после этого тырнет заполонили цифровые курсы копирайтинга с узнаваемыми авторами по Серчу. )

Этой темой я показываю ещё одну дверь, куда можно стучаться серьёзному автору c опытом в торговле и маркетинге.

Негоже консильери идти на поводу школьнегов-сайтостроителей (таких не меньше, чем кАпирайтеров).

Nimor:
Да вот во времена лихие востребован ли он?

Разве об этом спрашивает консильери? Он делает!

Ksenka
На сайте с 16.06.2007
Offline
44
#7
Torero:

Когда я начал консультировать копирайтеров, в мой погреб посыпались серенькие овощи с репликами типа "глупо рубить сук, на котором сидишь!".

Таки да, я поэтому в топик и заглянула. Предложение актуально еще? *не всегда читаю Серч, потому не в курсе*. Бо есть потребность и почти дозрела обратиться, чтобы своих собственных тараканов погонять.

Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#8
zum-zum-zum:
Какие гарантии...

Если что - ноги в тазик с бетоном и... ☝

А вообще-то, услуга хорошая и нужная.

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#9
Torero:
— c обсуждения вашей бизнес-идеи, поиска для неё низкоконкурентной ниши
— определения семантического ядра, ключевых слов
— обдумывания структуры сайта, наполнения его боевыми страницами
Для этого на первых порах вам нужен контент-консильери: советник и автор боевых страниц в одном лице.

Чавой-то я не понял, зачем для этого нужен "контент-консильери" :) Нужен сеошник, маркетолог или продажник... психолог, в конце концов. А контентщик - это потом уже.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Ukata
На сайте с 01.04.2009
Offline
106
#10
The WishMaster:
Чавой-то я не понял, зачем для этого нужен "контент-консильери" Нужен сеошник, маркетолог или продажник... психолог, в конце концов. А контентщик - это потом уже.

Так зачем выбирать между четырьмя специалистами, когда можно обратиться к одному с таким же успехом ;)

Telegram: ukata2, скайп ukata2

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий