Принимаю заявки в DMOZ Тематика: эзотрерические товары, фэншуй, товары для йоги ит.д.

123 4
mff
На сайте с 21.02.2008
Offline
266
mff
3634

Добрый день!

Присылайте свои заявки в раздел: http://www.dmoz.org/World/Russian/Общество/Религия_и_духовные_практики/Покупки/

Сайты должны соответствовать правилам каталога! :dont:

Почитать можно тут: Критерии отбора сайтов

Спасибо.

У
На сайте с 06.04.2005
Offline
54
#1
mff:

Присылайте свои заявки в раздел

А в чем прикол, mff? Сайты редакторы вроде сами находят, ежели они спецы по теме. Я знаю немало интернет-магазинов, торгующих религиозными и магическими причиндалами. Нафига вам заявки?

Или за призывом "засылать" имеется в виду нечто иное, чем простое накопление заявок? Тогда вам вломят. 🤪

зарабатываю не репутацию, зарабатываю на жизнь...
CM
На сайте с 24.03.2009
Offline
136
#2
Удалец:
в чем прикол, mff? Сайты редакторы вроде сами находят, ежели они спецы по теме. Я знаю немало интернет-магазинов, торгующих религиозными и магическими причиндалами. Нафига вам заявки?

А что плохого в том, чтобы собрать заявки от тематичных сайтов? Если бы у меня были такие - я бы подал заявку тут и не выпендривался, растопыривая пальцы.

У
На сайте с 06.04.2005
Offline
54
#3

В смысле где тут, Cesar_Mt? В личку что ли?

Плохого или хорошего я не вижу в этом предложении. Такие темы тут периодически всплывают и растекаются на десяток страниц.

Мне интересно чем вызван этот клич: пришел молодой и решил всем помочь (дмозу и дружбанам) или это старый редактор, покрытый плесенью и ленивый, решил заработать пару бонусов (здесь и там) -? Мотив, короче.

mff
На сайте с 21.02.2008
Offline
266
mff
#4

Удалец, вот вы ищите везде и во всём выгоду. И думайте что все такие...

Заявок практически нет. Все сайты что есть в моём разделе - нашел и добавил я сам. Топик создал для того, что бы люди, имеющие сайты по теме - знали, что есть такой раздел и что там есть редактор.

И потом, редакторы сами выбирают доступные им методы нахождения тематических сайтов. Так что Удалец - не нужно в моём топике какать! :) Могли бы и в ЛС мне написать, если вас что то не устраивает!

Cesar_Mt полностью с вами согласен.

CM
На сайте с 24.03.2009
Offline
136
#5

потерто...

mff
На сайте с 21.02.2008
Offline
266
mff
#6

Уважаемые веб-мастера! Поступило много заявок по поводу добавления конкретного тематического раздела сайта. Но к сожалению, добавить отдельный раздел сайта я не могу в свой раздел. Хотя это и практикуется в DMOZ, но не в моём случае. Процитирую старших редакторов:

Подразделы и отдельные страницы сайтов добавляются только в случае их особой ценности для конкретного раздела.

В теме покупок - думаю, что добавление диплинков, как правило, не нужно. Потому что если их добавлять, то любой магазин можно "растаскивать" по подразделам до бесконечности. Правильнее добавить магазин целиком в наиболее подходящий раздел.
По поводу диплинков:
Диплинки

Диплинки (deeplinks, «глубокие ссылки») — это добавленные в каталог ссылки на внутренние страницы или поддомены какого-либо сайта.

Общее правило: Для подавляющего большинства разделов и ветвей каталога добавление диплинков является исключением, а не правилом. Диплинки должны содержать материалы, являющиеся единственными в своем роде и чрезвычайно полезными для конкретного раздела. Не существует строгих правил относительно того, для какого рода сайтов следует или не следует делать диплинки. Размещение (при единообразном подходе) диплинков к сайтам, предлагающим весьма полезное и единственное в своем роде содержимое, может обогащать каталог в некоторых случаях (например, в разделах с очень ограниченным содержимым, а также в областях, где наиболее ценное веб-содержимое обычно бывает скрыто в глубине более крупных сайтов). Однако при добавлении диплинков того или иного сайта редакторам следует действовать максимально рассудительно. Если вы ощущаете неуверенность по поводу добавления диплинков, попросите совета или помощи у опытного редактора — например, у метаредактора или эдиталла. В конечном счете одобрение всех решений о добавлении диплинков находится в руках штатных сотрудников.
rzia
На сайте с 12.03.2009
Offline
68
#7

mff

Советую пока не поздно потереть Ваши сообщения.

Ретро-РЗиА (http://retro-rzia.ru/) - в помощь релейщику Музей-коллекция (http://museumrza.ru/) - реле и УРЗА Советы бывалого релейщика (http://rzia.ru/) - форум РЗА
CM
На сайте с 24.03.2009
Offline
136
#8

rzia, давать советы проще простого.

Этот раздел мониторится Редакторами ДМОЗ самого высокого уровня, если бы они были категорически против такого поступка - они бы уже сами дали знать об этом ТС.

Уверею Вас, что огласив ветку в которой модераторствует ТС - тем самым он избавил себя от возможности плутовства на 100%, он что называется "под колпаком" в хорошем смысле слова

mff
На сайте с 21.02.2008
Offline
266
mff
#9

rzia, спасибо за совет, но нет... Я знаю, что старшие редакторы не советуют вступать в прямой контакт с веб-мастерами, но моя природа такова, что я люблю исключения из правил. В силу того, что мой раздел специфичен, я сделал исключение. Так же знаю, что нельзя цитировать слова из офф. форума редакторов - но в цитате, что я запостил нет ничего страшного... И опять же, если меня выкинут из редакторов - значит я там не нужен.

У
На сайте с 06.04.2005
Offline
54
#10
Удалец - не нужно в моём топике какать!

Культура так и прёт /у редактора/. Я даже еще и не пукал. Не то шта... 😂

Могли бы и в ЛС мне написать, если вас что то не устраивает!

А Вы не пробовали научиться отвечать на поставленные вопросы прямо? Без закулисных маневров.

Кстати, вот это меня заинтересовало:

В конечном счете одобрение всех решений о добавлении диплинков находится в руках штатных сотрудников.

Типа, если кто-то из вас захочет добавить диплинк сайта в категорию, то должен спросить об этом в АОЛе? Я правильно понимаю конец цитаты? 🍿

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий